Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

МЕЛКОЕ ДТП нужен хелп

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

МЕЛКОЕ ДТП нужен хелп

Непрочитанное сообщение Карен » Пн фев 09, 2009 8:51 pm

Итак сегодня поставил авто на стоянке родимого универа и пошел на занятия (да, я еще студент *3 ).
На перемене решил выглянуть в окно: как там мой конь железный??? Как в воду глядел......... *11
Вижу картину: девушка на Дэу матиз пытается припарковаться рядом и.... вроде все нормально. Но тут Матиз сдает назад и уезжает в конец стоянки. "Что-то не так" - подумалось мне. Вышел на парковку - так и есть, поцарапан передний бампер.
А точнее: ресничка над ПТФ и угол бампере, вроде не сильно, но неприятно.
Пока шел к стоянке, девушка ессесно ушла по делам. Пришлось ждать ее: когда пришла, то была удивлена. "А как это я так??? *10 ".
Вобщем, у нее тоже царапина на боку. Да и машина вся исцарапана. Видать я не первый у нее..... *6 *3
Собстно вот к чему это все:
1) У меня ОСАГО, вроде как щас на стоянке действует. Это так???
2) Она не против, что виновата, договорились завтра встретиться. Как грамотно оформляться??? Вроде если мелкое ДТП, можно без ГАИ???
3) Сколько примерно обойдется ремонт???
Заранее все м спс. *2
Кстати, забыл, эту страшную картину видел не один: со мной возле окна еще два моих друга стояли. Типа свидетели.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пн фев 09, 2009 9:40 pm

1 это у нее должен быть полис ОСАГО. на стоянке действует
2 нельзя без ГАИ (остально, если нужно, - в ЛС)
3 тому, кто сможет ответить нужны фото
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Карен » Пн фев 09, 2009 9:42 pm

Григорий писал(а):1 это у нее должен быть полис ОСАГО. на стоянке действует
2 нельзя без ГАИ (остально, если нужно, - в ЛС)
3 тому, кто сможет ответить нужны фото

1) Полис есть
2) Почему нельзя??? Это точно?? Просто слышал, что по новым правилам так можно. Эт придется заново вставать так как было и вызывать ГАИ???
3) Фотки сделаю и выложу завтра.
Можно телефон в личку, чтоб созвониться и поговорить так.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пн фев 09, 2009 9:52 pm

вот, *****, ну когда народ, ты перестанешь доверять агенству ОБС!!!
нельзя без компетентных органов (ГАИ)!!!!!
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Карен » Пн фев 09, 2009 9:58 pm

Дык что, номер дать всетаки нельзя??? *10
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение zeit » Пн фев 09, 2009 10:10 pm

Сожалею! Как не грусно Карен но надо было гайцов вызвать! У них правда сегодня работы невпрворот было, у АУДИ центра 2 аварии, 1 на Руднева. Слушай наверное девушка красивая была? Когда в меня Блондинка въехала, она правда сидела в машине пока я высказывал что думаю перечисляя всех родственников до 7 го колена.( яж не знал что там дама, машина тонированная, это кстати для тех кто за тонировку пример) когда вышла я выражаться перестал, но всеравно ее не отпустил пока не дала сделать документы на ксерокопию. Ну и гайцов вызвали конечно. мое личное мнение какое бы не было ДТП не дай бог конечно, вызывать надо.Это их работа пусть отрабатывают деньги налогоплательщиков.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Карен » Пн фев 09, 2009 10:14 pm

Ну в принципе, я все ее координаты взял. Она вину вроде признает.
У меня два свиде6теля сего события. Неужели теперь неварик встать так же и вызвать этих, ну как их там, ГАИшников??? *11
И если в отказную пойдет??? Что делать. Просто говорю же, она сразу отьехала в конец стоянки, где я потом ее и ждал. Т.е. могу кинуть заяву, что скрылась с места аварии в случае чего???
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пн фев 09, 2009 11:13 pm

ел-пал! совсем этот п ПДД забыл:
2.6.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

НО: натыкался в прессе на жалобы водителей, что гайцы начинают в этой ситуации шить оставление (покидание) места ДТП....

КоАПП:
12.27 ч. 1
Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
штраф 1000 руб.
12.27 ч. 2
Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся
лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение zeit » Пн фев 09, 2009 11:16 pm

Конечно можешь, просто блондиночка тогда у меня тож юлить стала ну типа я вам завезу документы ля ля тополя! Тем более я как понял поцарапан бампер а эта деталька красится полностью как мне объяснили. Как разрулишь ситуацию отпишись! Желаю удачи в этом геморном деле! Кстати а кто страховщик? Твой разумеется.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пн фев 09, 2009 11:59 pm

zeit писал(а):Кстати а кто страховщик? Твой разумеется.
как понял: у него нет КАСКО
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт фев 10, 2009 5:21 am

Григорий писал(а):ел-пал! совсем этот п ПДД забыл:
2.6.
Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии...

НО: натыкался в прессе на жалобы водителей, что гайцы начинают в этой ситуации шить оставление (покидание) места ДТП....

КоАПП:
12.27 ч. 1
Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД...
12.27 ч. 2
Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия...

ПДД не нарушены, значит статьи КоАП не применимы... теоретически.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Карен » Вт фев 10, 2009 4:43 pm

Вобсчем отписываюсь далее:
созвонились с утра с виновницей, договорились встретиться. Она сказала, что приедут родители.
Ну я тож позвонил отцу, чтобы она не думала, что я ее динамлю. Родители приехали, все спокойно обсудили. Сказали как встать и т.д.
Встали, врубили аварийки и вызвали ДПС. Ну приехали они. Сначала вроде все путем, но потом один из них заявляет: "Это не она тебя двинула, вы вообще друзья, машина была поцарапана уже и вы хотите бабла срубить" *6 Я им: "да вы что *56 что-ли???" Они: "да че ты гонишь(!!!)".
Сказать, что я был в шоке - покривить душой. Я ох *48 л от такого заявления (простите пожалуйста).
Стал звонить отцу, мол так и так (родители посмотрели и уехали, сказав что мы сами справимся). ГАИшники стали замерять там все, потом посадили нас по одному в машину и начали спрашивать, как было. Поняв, что показания совпадают, решили, что все таки все правильно...... *10
Составили схему ДТП, все прочитал внимательно, расписался. Девушке выписали штраф на 500 рэ. Еще раз все проверяю и выхожу из авто, отпустив гайцов с миром. Кстати, они мне сказали ехать в ее сраховую. Да и в ее страховой так сказали. Мой страховщик РОСГОССТРАХ, у девушки - РОССИЯ.
Сегодня поехал туда, показал доки. Выяснилось, что на справке ДТП нет печати, + нужен хозяин авто или делать генералку. Печать уже поставил, генералку сделаю завтра. Сдам доки, назначат осмотр. В принципе, все прошло относительно быстро, даже гайцы через 30 мин уже приехали.
Позвонил в АГАТ, описал примерные повреждения, - сказали ремонт 11 тыс руб (!!!), т.к. бампер красят целиком. Работы на 3-4 дня.
Теперь, осталось донести доки, сделать калькуляцию и потом на ремонт. Вот такие дела..... *219
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ ВСЕМ, кто откликнулся и помог.
Ждем продожения........ *70
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение SGAG » Вт фев 10, 2009 4:50 pm

карен писал(а):Выяснилось, что на справке ДТП нет печати

Знакомый момент! Вчера совсем забыл про него написать. *97
А у меня еще и росписи не было! *28
карен писал(а):Теперь, осталось донести доки, сделать калькуляцию и потом на ремонт.

Через месяцок! *6
У меня также было. Очередь блин!!! Спасибо знакомая там работала, сделали калькуляцию через неделю.
Да, кстати, у этой страховой есть договор с АГАТ-ом? Это может ускорить дело.
карен писал(а):Ждем продожения........

Все только начинается! *67
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Карен » Вт фев 10, 2009 5:01 pm

SGAG писал(а):Через месяцок! *6
У меня также было. Очередь блин!!! Спасибо знакомая там работала, сделали калькуляцию через неделю.
Да, кстати, у этой страховой есть договор с АГАТ-ом? Это может ускорить дело.
карен писал(а):Ждем продожения........

Все только начинается! *67

Ну мож чуть меньше *3 Вроде как страховые щас с ваплатамит задерживают, а у меня "травмы" не очень серьезные (хотя по деньгам так не скажешь *3 ). Поэтому, если приду с наличкой - обещали сделать сразу, а там х/з.
Про договор не знаю, но думаю нет, раз деньги на руки дают. Ну на Л/с в банке.
Знаю, что тока начинается....... *4
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение SGAG » Вт фев 10, 2009 5:12 pm

карен писал(а):Про договор не знаю, но думаю нет, раз деньги на руки дают. Ну на Л/с в банке.

Это то и плохо. Так бы дали направление в АГАТ. Они бы посчитали и выставили счет, страховая бы оплатила. А теперь придется с ними бадаться *98 . Потому как АГАТ считает по своему, а оценщики по своему, и это всегда выливается в разброс цен, примерно от 10-ти до 20-ти процентов. *2
ЗЫ. Если б я тогда этого оценщика не подмазал и Леонид с дефектовкой мне бы не помог, то встрял бы я штук так на 20. *6
А так еще и бампер ST-шный выгадал. *5
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт фев 10, 2009 10:06 pm

SGAG писал(а):Это то и плохо. Так бы дали направление в АГАТ. Они бы посчитали и выставили счет, страховая бы оплатила

Сергей, ты путаешь виды страхования
SGAG писал(а):Если б я тогда этого оценщика не подмазал и Леонид с дефектовкой мне бы не помог.......
а что за страховая? и какое оценочное бюро?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение SGAG » Вт фев 10, 2009 10:55 pm

Григорий писал(а):Сергей, ты путаешь виды страхования

А какая разница? Когда мне этот дибил!!! в задницу въехал, мне так его страховая и сказала. У них как раз был договор с Арконтом (тогда ещё АГАТ-а не было).
Григорий писал(а):а что за страховая? и какое оценочное бюро?

Страховая Цюрих-Ритейл (тогда еще НАСТА называлась). Бюро не помню, помню что звали его Максим. Если надо, посмотрю, у меня где-то его визитка осталась, и кину в ЛС. *4
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт фев 10, 2009 11:06 pm

богатая, видать, была страховая!
либо руководство настолько хорошо прикормлено дилером что дойти сумело до идиотизма: отправлять ОСАГОвые случаи по самому дорогому варианту КАСКО
Последний раз редактировалось -Евгенич- Вт фев 10, 2009 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение zeit » Вт фев 10, 2009 11:06 pm

Да уж попал так попал сожалею! Да ребят насколько я слышал сейчас можно обращаться в свою страховую а уж потом они между собой разрулят ну в смысле страховые! Кто знает уточните. Теперь вот по поводу Россгостраха обратился я к ним один раз о случае писал выше. По каско сказали типа процент выше будетна следущий год)это одна мадам сказада, не хотелось оформлять наверное) и с миром отправили по Осаго выбивать деньги. Приехал после 14.00 в жилгородок, там у них контора по урегулированию убытков. Очередь причем одна, что на каско, что на Осаго. Подошел к оценьщику, работает 2 человека. 15.45 сообщают ,что все дооформляем последних и больше не принимаем, хотя остались только я и парень один. Уговоры не помогли, плюнул уехал(день потерял) Утро следущего дня 9.00 теперь уже появилась тетрадка в которую надо записываться, из записей понятно 30 мин 1 машина! Ок! *5 записался на 10 приняли только в 11.00, посмотрели ,я конечно злой. они меня на 15 минут не могли принять а сами динамят час. Ладно говорю сколько здесь ремонт обойдется, повреждения то не очень. Ответ: ну тыс 12-15. занимаю очередь на сдачу документов, отстояв минут 30 понял, что тоже запись, причем только на следущий день.СУПЕР. записался. По дороге заехал в АГАТ в сервис там посмотрели посчитали 24 тыс. кровно заработаных. однако!!! *13 Есть разница. Хорошо в агате объяснили что так как я не виноват % по каско не поднимится, что и подтвердила ДРУГАЯ дама из УралСиба. в итоге в этот же день оформил все по КАСКО, взял направление на ремонт, заняло это 35 мин. И все машина готова. И я зарекся в Росгострахе страховаться. Тем более представте себе это областной центр урегулирования убытков, т.е как я понял едут люди и с области приехал - не успел, или обратно езжай, или живи с неделю в городе. Вот такие у меня впечатления от Россгостраха. Поэтому я посоветую все таки ехать в ее страховую, авось быстрее будет. Да кстати, Карен, ты ее документов копии сделал, и сделай на всякий случай копии гаишых документов, а то мало ли что. посеют какую-нибудь бумажку
Последний раз редактировалось zeit Вт фев 10, 2009 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт фев 10, 2009 11:08 pm

zeit писал(а):насколько я слышал сейчас можно обращаться в свою страховую а уж потом они между собой разрулят ну в смысле страховые! Кто знает - уточните

знаю, уточняю - нельзя!
мало того: и когда станет можно - не рекомендую!
Последний раз редактировалось -Евгенич- Вт фев 10, 2009 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

След.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron