Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Проишествия и прочее...

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

Проишествия и прочее...

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Чт янв 15, 2009 10:16 am

Ну, вот приключилась "история" сегодня. Чую себя криворуким раздолбаем или невезучим не знаю, как себя обозвать в сегодняшний день.

Выехал, значит, сегодня с далёкой от дома стоянки, играет красивая музыка, шумно как то.

Проехав с 1 км. слышу потусторонний скрежет, как будто у меня защита картера открутилась и помогает дорожным работникам расчищать дорогу от снега. Доехав до закуточка, дабы не мешаться на дороге, выйдя из машины наблюдаю пробитое заднее колесо. (теряясь в догадках как это я ехал и не чувствовал что еду на "ободе",хм... Начинаю накачивать, а оно не накачивается.... .
Понимаю что до шиномонтажа долече, почитал в руководство куда домкратом подлезать, положил его и весь чумадан с сервисной книжкой и кодом на магнитолу на переднее сиденье пассажира, дверь забыл закрыть.
Чуть подраскрутил шайбы, поднял машину домкратом, и при откручивании последней шайбы, она выпадает и стремительно скатывается в водосточную яму до которой метра 2 от колеса, только и успел я произнести "ааапп...." . Шайбы нет.

Хорошо, меняю колесо, еду.... за дитем дабы отвезти его в сад.

Подъехав решаю положить руководство, а "чумадана" нету...., а там и руководства на магнитолу и сигнализацию. и самое обидное там сервисная книжка с кодом на магнитолу. УРА!!! Попёрло решил... я... облазив всю машину и ничего, конечно же, не найдя, лечу соблюдая все дорожные правила по дворам обратно где менял колесо, думаю мож вывалилось..., а там тоже всё пусто проискав каждый сугроб по радиусу метров 50. Облазив всю машину ещё раз дабы убедиться в своей, как б помягче обозваться, "невезучести" понимаю что чуда не будет! Кот ото видать был пока с колесом возюкался с другой стороны, обматюкав себя, как следует зачем дверь разхлебенил.... и .т.п.

В завершении всему, подъехал в шиномонтаж, где меня обрадовали, что ремонт обойдется аж в 600руб. (смею заметить если я раньше умудрялся проколоть колесо или шуруп там какой попадался, это стоило от 150 до 260 руб, а тут непонятно чего я натварил такое на 600, но людям доверяю и цены у них приемлемы всегда относительно "покрышкино" и т.п. .... . Далее заехав в фордовский магазин купил про запас две шайбы по 40 руб.
Потом я прикрутил запаску, а точнее шайбы не теми концами (хотя и колесо мог не той стороной, сегодня я такой...), за что был похлопан сочувственно по плечу шиномонтажником.
И с нетерпением жду чего меня ждёт ещё, за то что я потерял сервисную книжку да особливо код на магнитолу, которые теперь восстанавливать прийдёться.

PS^ спасибо форуму, за то что позволил поделиться своим коротким приключением всего 1,5часа , а столько незабываемых впечатлений... вообщем юмор да и только , что есть ж визунчики, а..... *191. За ранее спасибо сочувствующим и прошу прощения за то что отнял я у вас время на прочтение сией писанины.
Последний раз редактировалось maxim_99 Чт янв 15, 2009 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение Карен » Чт янв 15, 2009 12:45 pm

maxim_99
Да уж, смешного мало, как говорит мой друг, ситуация "анальная"......... *11
Не отчаивайся, думаю все будет хорошо. *134
Вот если бы ПТС, или права с паспортом потерял, тогда вообще *121
Держись, мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!! *118
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение STS » Вс янв 18, 2009 1:15 am

Да, как видно барсеточники не дремлют, ты-бы поискал все что увели поблизости от того места где менял колесо, они наверняка весь этот хлам выкинули у обочины метров за 500.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение fol » Вс янв 18, 2009 9:57 pm

Код магнитолы проблема не большая если нет наклейки с кодом в бардачке (клеют продавцы, но не всегда) то обратись на сервис. Процедура получения кода займет не много времени.
Аватара пользователя
fol
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн янв 19, 2009 10:34 am

maxim_99 Этож когда вдруг покрышкино стало дешевым? Там далеко не дешево.
В остальном не расстраивайся. По vin восстановят сервисную книжку. Езжай к дилеру с договором купли продажи.
Смерть чинушам!
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Пн янв 19, 2009 12:52 pm

Копаты4Ъ Извиняюсь , выразился неверно, имелось в виду что в шиномонтаже на ул. пархоменко возль ул. хиросимы . там цены куда дешевше... чем в "покрышкино".
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Ср мар 11, 2009 12:28 pm

Ну вот, я опять поднимаю эту ветку вверх. Случилось сегодня утром неприятность.
Ехал я по Коммунистичкеской мимо СБ и черт меня дёрнул припарковаться пряма на против "Горгаза" дабы высадить свою любимую по пути на работу и чтобы в громадной луже не высаживать решил поближе к бордюру подъехать и вдруг, кааааак шмякнулся днищем передним правым колесом в водсток (оказалось что там дырень была под лужей), в результате чуть повело передний бампер, защита арок вдрызг и передний бампер помял и оторвался брызговик. Колесо в глубокой луже и всё помято и порвано ужасно неприятное утро с учетом того что ещё по приезду на работу попал на совещание где всем работникам понизили ЗП на 17,5 % в связи с кризисом, вот такой весёлый день :-)
единственный плюс , я прочистил водосток и теперь вода стала стекать в него, я даже думаю что за прочистку водослива мне должны дать премию или хотя бы грамоту *49
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось maxim_99 Ср мар 11, 2009 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение SGAG » Ср мар 11, 2009 12:32 pm

фотки кидай через Радикал.
http://www.radikal.ru/
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение zeit » Ср мар 11, 2009 12:55 pm

maxim_99 писал(а):и вдруг, кааааак шмякнулся днищем передним правым колесом в водсток (оказалось что там дырень была под лужей), в результате чуть повело передний бампер, защита арок вдрызг и передний бампер помял и оторвался :(...[/img]
Сочувствую. Не ты один такой.
у меня тоже случай был наподобиее, только на ангарском около Виста, правда по сухому, начал парковаться и сдавать назад, чувствую нос у машины стал задираться, так сказать дифферент на корму, тормознул, вкючил 1ю и потехоньку вперед, когда вышел чуть не упал, решетка с водостока снята, металлоломщики блин сперли видать, Хорошо у Фью нет такого свеса как у седана, а то точно вырвал все с корнем, а так ни царапинки.
сейчас дырка эта закрыта, видать кто то конкретный вперся и дорожников поимел. *3
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Краш » Ср мар 11, 2009 1:33 pm

Видел Вас, с дпсником , когда меряли. Сочуствую.
Каско есть?
Я тоже проваливался в люк, но на Волге, так там металла много, ничего не было помято или сломано.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение SGAG » Ср мар 11, 2009 1:40 pm

maxim_99

Блиииин!!! Сочувствую!!!!
Если составлял протокол, обратись в комунальную службу Центрального района. А если не согласятся выплачивать, подавай в суд на них. Если конечно есть желание всё это пройти.

ЗЫ. Я тож недавно провалился передком (оба колеса) в сточную конаву возле "Ростраста" на Скосырева. Повис на порогах. У самого выехать не получилось, пришлось тросом вытаскивать. Пока сам пробовал шипов по 7 с каждой стороны повылетало. *18
Вытащили, посмотрели. Усё в порядке. *1
Последний раз редактировалось SGAG Ср мар 11, 2009 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение ZENITka » Ср мар 11, 2009 1:43 pm

maxim_99,сочуствую.. *2 что за страховая у тебя?держи нас в курсе
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Ср мар 11, 2009 2:08 pm

ZENITka страховая "Ренессанс". КАСКО есть.
надеюсь проблем с выплатой не будет. вроде. Завтра поеду забирать справку и постановление в ГАИ.
Уповаю теперь чтоб страховая по заказ-наряду от дилера посичтали. И так обидно проехав по луже потерять пол рабочего дня, да ещё если и на денюжки попасть. *18
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср мар 11, 2009 7:48 pm

maxim_99 писал(а):чтоб страховая по заказ-наряду от дилера посчитали. И так обидно проехав по луже потерять пол рабочего дня, да ещё если и на денюжки попасть

а Вы заплатили за полис, позволяющий вспоминать дилера и его расценки?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение zeit » Ср мар 11, 2009 10:47 pm

во во в похожую дырку проваливался!Удачи с каско! это хорошо еще медленно ехал, а представте себе что будет с машиной если на полном ходу влететь? Одно время на Электролесовской тоже открыт лючок был, сейчас вроде закрыт.Так что лучше к обочине не прижиматься! Ездим только в третьем ряду!
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение maxim_99 » Чт мар 12, 2009 12:57 pm

ну вот.
А сегодня я на Таращанцев около школы проехав по луже плюхнулся в ямку, которая добила мой колпак и сделала две дырки в колесе. Итого минус 700 руб за пропайку колеса, и прокатку диска. ( потом я вернувшись за разбитым колпаком нашёл там ещё аж 4 шутки разных)
кажется мне "прёт" не здорово......

PS: Дороги???!!! *76
Аватара пользователя
maxim_99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: FF2 2008 1.6 МКПП, Comfort, Седан, Froze

Непрочитанное сообщение ZENITka » Чт мар 12, 2009 1:53 pm

maxim_99 писал(а):кажется мне "прёт" не здорово......

PS: Дороги???!!! *76

это дороги.. *28 стараюсь без надобности в лужи не лезть.насчет непрухи ты прав.Но зато в чем то другом у тебя попрет,так что жди!!! *93
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение Карен » Сб мар 28, 2009 3:41 pm

Снова здарова...... *53
Не успел мой Фокусик оклиматься от девушки на Деу-Матиз, как......
Ну попорядку.
Вчера в 16 часов ехал себе в Советский р-н, никого не трогал. Подъезжал к светофору на СХИ, горел красный, я в левом ряду, передо мной какая-то легковушка, джип, после ВАЗ 2114, а затем стою я.
Загорается зеленый, легковушка включает левый поворотник и начинает поворачивать "под знак". *174
Я этого сначала не видел из-за джипа.
Джип тронулся, Ваз 2114 тоже, я за ними, и видать джипяра хотел пролезть в ср. ряд и обьехать поворачивающего дэбила, но потом передумал и дал по тормозам.
"Четырка" тормоз в пол, ну и я есесно тоже и тут мне в задницу прилетает, не поверите, ДЭУ.... Только в этот раз Нексиа.... *100
Я вышел. За рулем мужичек. Увидев его машину, подумал, что от моей задницы ничего не осталось. *121
Но все оказалось лучше: у меня лопнул бампер, оторвались крепления его нижней юбки, потерялась крышечка от буксировочной дырки и, что печально и я заметил не сразу, правая фара, точнее ее нижняя часть ушла чуть вперед, т.е. если смотреть сверху - увеличился зазор между крылом и самой фарой. Не сильно, но есть. *107
У него: капот, крыло, обе фары, лопнул бампер, решетка, под капотом сломался воздухозабор.
ГАИ вызывать не пришлось, они всегда там. *177
Подошли, все оформили. В понедельник в страховую......
А ведь мне еще за тот раз не перечислили деньги млин...
Вот так бывает. Как грица, "если у тебя тормоза охренительные, это еще не значит что у едущего сзади они такие же".....
Печально..... *11
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб мар 28, 2009 10:49 pm

Пока гайцы вокруг тебя дорогу мерили пробочка небольшая организовалась. Я в ней простоял и в налоговую не успел. На обратном пути смотрю, протоколы строчат в машине. Сочувствую. Но это должно стать уроком. Практически в каждой аварии виноваты оба. И случается она обычно, когда участники теряют контроль над ситуацией. Если хотя бы один остается внимательным, то аварии удается избежать. Понятное дело, что задний виноват по определению, но и у тебя была возможность не создавать такую обстановку. Ничего. За одного битого двух небитых дают.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Карен » Вс мар 29, 2009 10:21 am

Диагност писал(а):Пока гайцы вокруг тебя дорогу мерили пробочка небольшая организовалась. Я в ней простоял и в налоговую не успел. На обратном пути смотрю, протоколы строчат в машине. Сочувствую. Но это должно стать уроком. Практически в каждой аварии виноваты оба. И случается она обычно, когда участники теряют контроль над ситуацией. Если хотя бы один остается внимательным, то аварии удается избежать. Понятное дело, что задний виноват по определению, но и у тебя была возможность не создавать такую обстановку. Ничего. За одного битого двух небитых дают.

Согласен, только как я понял, мужичек тот просто зазевался. У него телефон был в руках, похоже ковырялся в нем.
мы когда вышли, он сказал: "Ты же вроде поехал...."
"Ну ведь и передо мной машины вроде поехали" - говорю я, у меня даж АБС не сработало, т.е. тормозил я не так то и сильно значит, да и скорость была ок 30 км/ч.
Спасибо за сочувствие....
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

След.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron