Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Видел аварию (ДТП)

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

Непрочитанное сообщение zeit » Пн окт 04, 2010 2:08 pm

пока иногда использую мобильник, ибо функция видео присутствует, и где то порядка 3х часов записи.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение fol » Пн окт 04, 2010 5:53 pm

Видел регистраторы в Волга-Моле на 3 этаже но цену непомню.
Аватара пользователя
fol
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Владимир » Пн окт 04, 2010 8:38 pm

Denri
Знакомый мой использует и жена его
Очень довольны (он еще звук пишет, только жена об этом не знает) :secret:
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение otpad » Пн окт 04, 2010 8:47 pm

Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Карен » Ср окт 06, 2010 6:10 pm

С сайта драйв2.ру......
очень страшные чувства испытываешь, читая это.....это к вопросу о "съемках ДТП"......
Запах

Глубокой ночью запищал телефон. Сообщение. Жму на экран — знакомый прислал ммс-ку. Хм. Поздновато. Что-то важное, должно быть.

На фотографии — груда искореженного автомобильного металла. Комментарий: "зацени!" Удаляю. Вместе с номером телефона знакомого.

У насильственной смерти есть запах. Его я не спутаю ни с чем и никогда. Он въелся мне в подсознание где-то очень и очень глубоко. Он не резкий, он не тошнотворный. Его не с чем сравнить.

Относительно длительный по времени и очень значимый по сути период моей жизни, этот запах мне приходилось слышать несколько раз в неделю. Почти всегда — ночью. Очень часто, в полной темноте. В тишине. И их, темноту с тишиной, нарушали только крики, плач, да вспышки фар и наших фонарей. Несколько лет я работал следователем в отделе по расследованию дорожно-транспортных происшествий. Тех происшествий, где были смертельно травмированы люди.

Я помню каждую ночь, когда, засыпая, я просил, закрыв глаза, только одного: пусть не раздастся этот звонок. Пусть никто не погибнет. А я просто усну и просплю всю ночь. Это так редко удавалось.

Когда зеваки фотографируют чужие ДТП, у меня только один вопрос всегда был: зачем? Мне не понять, что за удовольствие запечатлеть чужое горе. Чужую беду. Страдания. Ужас от того, что еще несколько минут, часов назад, это был живой человек. Который куда-то ехал. Его ждали дома. Волновались. И в одну секунду его жизнь закончилась. А жизнь многих других — круто изменились. Они не планировали узнать этот запах. Они не планировали услышать в трубке незнакомый голос. Мой, напарника. Инспектора ГАИ. Судмедэксперта. Каждый раз я старался избежать этого звонка. Не звонить. "Спихнуть" на кого-то другого. Уйти допрашивать очевидцев, осматривать транспорт, труп, что угодно. Только не делать этот звонок. Звонок, страшнее которого, только звонок в момент, когда вдыхаешь запах смерти.

Помню одно из происшествий. Оживленный участок трассы. Два искореженных автомобиля. Трупы и много раненых. Скорая, МЧСники, судмедэксперт, я с напарником, работники ГАИ. Движение очень оживленное, и даже вчетвером инспекторы не справляются с регулировкой. Я пишу протокол. Мерзкая, холодная погода. Ветер, который пронизывает насквозь. ручка, которая отказывается писать. Пальцы, отказывающие писать. И запах, отказывающийся быть ощутимым, как ни становись: по, против, хоть вдоль ветра. Он повсюду. Между конусами проезжают Жигули. Боковым зрением вижу парня, выходящего из них. Родственник, наверное. Продолжаю писать. Поднимаю глаза и вижу этого парня, который только самую малость не оттолкнув меня, с мобильником наперевес прется в сторону автомобиля, возле которого труп и раненый, которого осматривают врачи. Он мешает и раздражает. Врач делает замечание. Раненый кричит матом, чтобы убрал телефон.

Прошу его уйти и машину убрать. В ответ слышу фразу: "А ты кто такой?!". В такие моменты мне не нужен порох или спички, чтобы вспыхнуть. Зову понятых и с протоколом в руках подхожу к нему. Предлагаю вытащить сим-карту из телефона и передать его мне. Как?! Почему?! Гонорок куда-то от парня убегает прям на глазах. Объяснение проще некуда: видеозапись содержит в себе сведения, которые вполне могут оказаться такими, которые будут иметь значение для установления истины по делу, а посему, может быть изъята в ходе проведения осмотра. Парень бледнеет и уходит очень быстро. Тарантино хренов. Коллекцию собирает. Очень хочется плюнуть вслед.

Для того, чтобы такие фотографии и видеозаписи перестали вызывать восторг, многого не нужно. Один раз увидеть машину, подъезжающую к месту аварии, из которой выбегают родственники. Услышать их. Увидеть их. Содрогнуться от воя. Почувствовать мокрый пот на спине.

Один раз сделать этот звонок. Один раз. Услышать даже не крик, не плачь, а вопрос: "Кто это?". Поговорить несколько минут, понимая, что вот-вот до собеседника дойдет смысл всего сказанного тобой. Один раз постараться до этого момента успеть сказать где это произошло и кто звонит. Успеть. Потому что то, что слышно в трубке затем, слышать просто не хочется никогда в жизни.

И один раз услышать этот запах. Он обволакивает тебя со всех сторон. Он проникает внутрь автомобиля, в котором ты прячешься от ветра и пытаешься разогреть ручку. Сквозь плотно закрытые стекла.

И захочется, увидев происшествие на пути, или спросить, чем могу помочь, или просто проехать мимо. И задуматься, стоит ли спешить. Не доставать телефон и не слать ммс знакомым. Просто вспомнить о том, что тебя ждут. И что ты не хочешь пополнить коллекцию очередного любителя зрелищ.

Храни Вас Бог.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Чт окт 07, 2010 8:17 am

чесслово, заставило задуматься:
Карен писал(а):задуматься, стоит ли спешить. Просто вспомнить о том, что тебя ждут. И что ты не хочешь пополнить коллекцию очередного любителя зрелищ
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Карен » Пт окт 08, 2010 6:04 pm

Копаты4Ъ писал(а):Карен То что ты скопировал ... Я не согласен с этим человеком. Показывать- нужно. Но не массово и не так. Видео материалы будут ценны как при разборах, так и для обучающихся водителей. Я за то что бы, подобные видео крутили в автошколах и чтобы воплей и кровяки побольше.Помню свой день по сдаче на права. Тогда ЗИЛ-130 упаролся в столб. В кабине было 4 человека. Водила пьяный, ушлепок. Протрезвел и деру дал. Поймали. Справа мужик- умер, на месте, но не сразу, не смогли вытащть. Женщина с ними была, истошно вопила, зажата трупом и раненым. Мы все были в шоке, а вот ГАЙцы, красавы. И все это в динамике, на наших глазах. ППЦ. Все задумались об этом дне и молча и тревожно теребили свеженькие права. не дай Бог!!! А мог бы быть и не столб... Так, что нужно говорить

Там имелось ввиду именно то, чтобы это не снимали на камеру зеваки. Показывать можно в автошколах, но про то, что НУЖНО - могу поспорить. Если каждый сдавший на права насмотрится этого, то он еще более жуткие весчи творить будет на дороге. Страх еще опаснее безумства.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн окт 11, 2010 9:58 am

Карен
... то он еще более жуткие весчи творить будет на дороге
С чего бы это? Обоснуй.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Карен » Вс окт 31, 2010 10:06 pm

Копаты4Ъ писал(а):
Карен писал(а):... то он еще более жуткие весчи творить будет на дороге
С чего бы это? Обоснуй.

Да вот с того, что: посмотри как водят новички - чуть что, они чуть ли не на обочину съезжают. А насмотревшись такого будут шарахаться от всего подряд на дороге. Да и водить захотят намного меньше людей :D Хотя мож кому это и плюс.
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение zebra » Ср янв 19, 2011 10:36 pm

Вчера был очевидцем. В начале 6-го вечера на Карбышева, прям под камерой, на переходе темная Лада задела ребенка лет 12-13. В общем в первом ряду стояла фура, не знаю просто стояла или водила увидел пацана и пропускал. А во втором ряду ехал жигуль, не быстро и пацана из-за фуры не видел вообще, как и пацан его. Жигуль доезжает до конца фуры и из-за неё выходит пацан. Водила затормозил только после контакта с ребенком. Он не успел среагировать чтобы объехать или затормозить. Контакт похоже был касательный. Я видел как пацан упал потом вскочил, хромая ушел на разделительную полосу.
Я ехал в противоположную сторону. Похоже что все обошлось хорошо для всех. Т.к по информации ГАИ потерпевший скрылся с места дтп. Проще говоря пацан сам ушел.



А вот сегодня вечером на третьей продольной тоже под камерой сбили пешехода насмерть...
Антон

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. »
— Указ Петра I от 09.12.1709
Аватара пользователя
zebra
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 6:08 pm
Откуда: Волгоград Дзержинский р-н
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Октавия А7, 1.6 МТ + Фокус 2, 1.6 АТ

Непрочитанное сообщение Алекс » Чт май 05, 2011 6:48 pm

Вообщем, только что был свидетелем банальной аварии. Не буду рассказывать где именно, расскажу, чтоб всем понятно было.
На перекрестке, водитель синего автомобиля, поворачивает на лево и занимает левую полосу. Водитель красного автомобиля поворачивает за ним же и занимает правую полосу. Водитель красного авто, начинает потихоньку догонять синий автомобиль, обгоняя его по соседнее своей правой полосе. Дальше наверно уже понятно. Синий автомобиль, без поворотников, начинает резко перестраиваться вправо, да и и еще пытается остановиться. Красный автомобиль сигналит и тормозит уже юзом, но не успевает, бьет синий авто и вылетает на бордюр. Короче толи мертвая зона, толи банальная не внимательность.

Сам не однократно сигналил таким шолфеям на дороге. Думают вот сигнал по сильнее поставить. Кстати как например при выборе сигнала его грубо говоря, послушать???
Совсем не давно, двигаясь, с центра по левой полосе примерно со скоростью 60 км/ч, в районе Водников, такой же урод, на 10-ке начинает прям перед мои носом перестраиваться на мою полосу. Я ехал чуть быстрее. Слава Богу, дорога была чистая и сухая, дело зимой было. Машину довел до срабатывания АБС, сигналил понятное дело. Этот ухорь, опять же Слава Богу проснулся и вернулся на свои полосу. Высказал, все, что он нем думаю, через форточку. До касания, оставались считанные сантиметры. Молодой тип, с бабами ехал, пересрался. Вот и хочу клаксон по сильнее поставить. У меня почему то не такой мощный как современных фордах. Думаю как выбрать!!!?? :unkn:
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Алекс
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:04 pm
Откуда: г. Волгоград. Красноармейский район
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: Kia Sportage 2,0 АТ 4wd Luxe

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт май 05, 2011 8:27 pm

Уже рассказывал, повторюсь. Согласно ПДД пользоваться сигналом в населенном пункте можно только для предотвращения ДТП. Я считаю этот пункт справедливым. Кроме того, предотвращение ДТП по ПДД связано только с торможением. Т.е. не предполагается, что маневрирование или ускорение поможет избежать столкновения. В связи с вышеперечисленным, себе кроме штатных сигналов подключил пару дополнительных волговских, срабатывающих только при нажатой педали тормоза. Пару раз в экстренных случаях помогало - люди начинали слышать и действовать значительно быстрее. Можно поставить вообще духовые дутки, но нервным и неадекватным такого делать не советую. Все-таки звуковой сигнал должен спасать а не изливать злобу.
Да, кстати, утром чуть не въехал в окорок маршрутки - проспал чуток. Спасла новая резина. Еще раз спасибо All_os :good:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Владимир » Чт май 05, 2011 8:35 pm

Диагност
Диагност писал(а):В связи с вышеперечисленным, себе кроме штатных сигналов подключил пару дополнительных волговских, срабатывающих только при нажатой педали тормоза

т.е. нажал, потом только жать на сигнал можешь (дабы звук был) или при какойто степени нажатия на тормоз сигнал появляется ?
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт май 05, 2011 8:45 pm

Нажал на сигнал - включился штатный. Если нажал еще и на тормоз, то к штатному подключается волговская пара.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение zeit » Чт май 05, 2011 11:11 pm

Блин володя опередил, только хотел написать по сигнал от волги. тезка купи пару улиток волговских и мощный сигнал тебе обеспечен, себе правда на пятерку поставил работают очень громко, и стоят я думаю подешевле чем на фокус родные. я правда два года назад 500 за пару отдавал.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Владимир » Пт май 06, 2011 6:29 pm

Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Карен » Сб май 07, 2011 3:33 pm

Владимир
Ахахахаха :rofl: Это то, что иногда ОООЧЕНЬ нужно! :lol: :good:
Только надо на отдельную кнопку выводить. Ато иногда едешь у нас на Тулака через переезд, а на тебя какой-нить дибил едет по встречке, да еще и сигналит сцуко, сигналит..... :x
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб май 07, 2011 4:05 pm

Вот именно против такого использования я и выступаю. Дорога - не место мериться писюльками.
Прикололо немножко в продолжение темы:
Карен писал(а):Посигналился вчера с Reanimator на переезде!!! Привед!
:s~
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение zeit » Сб май 07, 2011 8:40 pm

Владимир более полная версия. http://www.youtube.com/watch?v=vNcbfEq0 ... re=related
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Карен » Сб май 07, 2011 11:31 pm

Диагност писал(а):Вот именно против такого использования я и выступаю. Дорога - не место мериться писюльками.
Прикололо немножко в продолжение темы:
Карен писал(а):Посигналился вчера с Reanimator на переезде!!! Привед!
:s~

:rofl: Я и не сразу догнал что имеется ввиду :lol: Тока я в ЭТОМ топике не про нашего камрада писал, а про типа "блатные тачки" :krut:
Но подмечено прикольно..... :D
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Пред.След.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron