Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Радары/Камеры ГИБДД

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

Непрочитанное сообщение Focus063 » Пн июл 17, 2017 8:16 am

Почитайте новые изменения ПДД. В квартире я могу оставить ребёнка а в машине отойдя купить ему мороженное - нет.За это то что штрафовать? То же мои хотелки?. Про проезде на "желтеющийй" я не говорил - это точно создаёт аварийную ситуацию. Дороги со времён тов. Сталина не расширяют (1 ряд в каждую сторону, а машин в порядки больше) скорее всего специально - каждый обгон выезд на встречку - авария или крупные меры воздействия.Опять лишение прав за возврат после обгона через сплошную . А некоторые дебилы специально прибавляют скорость видя что их обгоняют. Без ремней я ездил на Победе и вся страна не знала о них, это моё личное дело НЕ ПРИСТЁГНУТЫЙ Я НЕ КОМУ НЕ МОГУ ПРИЧИНИТЬ ВРЕДА, а себе - это моё личное дело, почему дядя с целью получения денег за это меня тормозит?. Правила нужны но не такие дурацкие как эти. :drink:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн июл 17, 2017 2:17 pm

Focus063 писал(а):В квартире я могу оставить ребёнка а в машине отойдя купить ему мороженное - нет.За это то что штрафовать?

Focus063 писал(а):НЕ ПРИСТЁГНУТЫЙ Я НЕ КОМУ НЕ МОГУ ПРИЧИНИТЬ ВРЕДА, а себе - это моё личное дело

Мне тоже это не нравится. Но я понимаю, что эти меры просто логичное следствие, попытка государства замедлить вымирание народа. А первопричина - ожирение. Точнее, всепоглощающая любовь к себе любимому, неуемная жажда к потребительству. Только хлеба и зрелищ. Полное отсутствие желания заботы о ком-то кроме себя. Полное пренебрежение к окружающим.
И мне в большей степени не нравится не сам закон, а люди, из-за которых подобные законы принимаются.
Focus063 писал(а):Правила нужны но не такие дурацкие как эти.

Вижу, цензором ты работать умеешь. Предлагаю теперь проверить себя на способность написания не дурацких правил. Начать с любого пункта ПДД и переписать его так, чтобы потом кому-то не стало мучительно больно, что бы все как один в этой стране захотели исполнять его беспрекословно.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение aaz38 » Пн июл 17, 2017 2:27 pm

Про оставление детей в машине - я тоже оставлял, но каждый раз задумывался, а не дурак ли я? все же здесь защита от дурака.
Дороги расширяют и улучшают - раскройте глаза. Но медленно.
Про ремни - это Вы давно не видели последствий аварии без ремней. Одна или две выпуклости на лобовухе... Впрочем, уговоры бессмысленны, ибо это вопрос веры. Кто-то верит в бога, кто-то не верит, а вот убедить оппонента почти никому не удается.
Ремень пристегнуть - пара движений, он не мешается, не более чем резинка от трусов.
Дядя с палочкой тормозит в целях профилактики. Меня не тормозят практически никогда, у меня машина без тонировки, ремни пристегнуты, а если остановят за нарушение, то я жду когда выпишут штраф, ибо нефиг кормить их и разводить коррупцию.
Не нарушайте дурацкие правила - не будете выглядеть идиотами. А если не нравятся Правила - сделайте что-нибудь для их исправления.
UPS Диагност опередил с редакцией ПДД
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение Focus063 » Вт июл 18, 2017 2:31 pm

На трассе ремни нужны, я не отрицаю, но в городе до 60 или на даче где на моих глазах "хлопнули" за ремень водителя который как нормальный человек ехал п о улице почти шагом.Да когда после Победы я сел на Ваз 2007 радовался безопасность - ремни, подголовники. Может я не прав, закон надо соблюдать, но не могу же я тупо соглашаться со всем, что высокопарно укажут люди с палочкой. После того как в 2006 на Ставрополье эти властители дорог, хотели убить меня, жену и ребёнка из за новеньких жигулей, как в 2008 подожгли мне дом вместе с ребёнком, за то что я содействовал закрытию двух торговых точек наркотой и лишил их доходного места (маршрутчики "ширялись" рядом с машиной дпс, весь район видел, вызываю 02 а мне говорят "водитель стоит же а не едет, что вы нас беспокоите ) даже если на моих глазах собьют кого из них то максимум через 1 - 1,5 км просто выброшу флешки с регистраторов, нет записи а я не видел кто их сбил, смотрел на тахометр. Всё не буду на эту тему остаюсь насчёт их со своим мнением. С важением. :drink:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт июл 18, 2017 9:45 pm

Focus063 писал(а):Может я не прав, закон надо соблюдать, но не могу же я тупо соглашаться со всем, что высокопарно укажут люди с палочкой.

Ну а мне как быть? У каждого оппонента сначала спрашивать, как будем разбираться: по закону или по понятиям? Или все же предполагать верховенство закона? И как узнать, какие законы человек готов соблюдать, а какие - и не подумает?
И самое интересное: как определить за непринятие каких законов человека следует расстрелять?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт июл 18, 2017 10:10 pm

А тем временем я уже 2 штрафа по триполяции оплатил. наверное да... нужны гаджеты с обновляемой базой по ЖПСу или гланассы
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср июл 19, 2017 9:18 pm

Focus063 писал(а):что цель Пдд не обеспечивать безопасность а облегчать наши карманы от наличности

не только ГИБДД, а любых муниципалитетов по всему миру
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пн май 07, 2018 4:50 pm

А куда делись знаки об информировании, что ведется видео фиксация скорости?
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Пред.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron