Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Осторожно! Неадекватный водитель маршрутки!

(все о маршрутах, состоянии дорог и т.п.)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн апр 25, 2011 4:13 pm

zebra
Маршрутку - пропустить, пешехода - пропустить. Да они наглеют (маршрутки и пешеходы и порой это раздражает), но мы в разных весовых категориях, мы в машине (под защитой), тормоза у нас лучше и руль, и тока за себя отвечаем.
Да обратите внимание, асфальт мокрый, куда ему тормозить, боком понесет - капец тем кто в салоне.
Это на Фьюжике можно одновременно тормозить в пол и рулем играться, он остается управляемым, приходилось (Фьюж есть), но не на помойке газовской.
Копаты4Ъ
Илья, ты же помнишь как у нас в Красноармейске трупы в газелях были - два раза даже. Также их резали, они уходить - и в столб.
zebra
Я сам видел с женой вместе, как Фолькс подрезал газель, я в 10 метрах сзади был , Фолькс без поворотника перед газелью ушел в правый ряд (как та уеби..ая дура на Жиге) газелист как раз в правом - резко тормозит, люди сзади улетают вперед, Газель хапает обочину ее несет в столб, водила чудом!!! руль скручивает, столбом всю правую часть по касательной сдирает. Мудак на Фольксе едет спокойно дальше, номер я запоминаю, подскакиваю к маршрутке, там народ выползает и трясутся, водила заикается, я говорю номер есть, щас эту су...ку догоню, но фолькс метрах в 200 остановился сам.
Копаты4Ъ
Илья, я не знаю, если народу пофигу, зачем тему создавать было.
Я понял, что автор темы - за то, как не нужно тупить и королем ходить за рулем.
Хорошо, хватит. Каждый при своем.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение JohnGonzhal » Пн апр 25, 2011 6:12 pm

Ну флэйм поднялся ппц.

ST_DVP писал(а):Илья, я не знаю, если народу пофигу, зачем тему создавать было.Я понял, что автор темы - за то, как не нужно тупить и королем ходить за рулем.

:lol: :lol:
Автор темы за добро! :good:

Вариант 1: Этих аварий можно было избежать без каких либо последствий - следовательно водитель маршрутки полный урод. + за это то как он отвечает на комментарии и гордится как и кого он ударил.

Вариант 2: Эти аварии лучший вариант развития событий из всех возможных, при иных обстоятельствах, были бы жертвы - следовательно водитель маршрутки Мальчиш-Кибальчиш.

Только вот ты даже сам согласился
ST_DVP писал(а):Про Шеви соглашусь, писал ранее

Т.е. в этой ситуации очевидно он не прав.

Конечно мы не можем сделать точного заключения, какой вариант 1 или 2 в остальных ситуациях верный. Но учитывая его гордость за "проучивание" и этот случай, я лично считаю, что более вероятно, что верен вариант 1, и водила психически не уравновешен. Конечно, тех кого он бил тоже не правы. Но этого его не оправдывает. С человеческой точки зрения. :)

Ты опираясь на жизненный опыт, считаешь, что верен вариант 2.

Точно дать ответ могут только в группе разбора ГИБДД.

Приверженцы первого варианта не смогли убедить приверженцев второго, как и наоборот.
И спорить в общем то не о чем.

P.S.: А видео то он удалил. "Знает кошка чье сало съела" (с)
P.P.S.: А может просто не ожидал такого общественного резонанса, и от греха подальше...
Machines should work, people should think.
Евгений
Аватара пользователя
JohnGonzhal
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Кировский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Juke 1.6 CVT white metallic

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пн апр 25, 2011 8:32 pm

JohnGonzhal
Эх, да ладно мир-дружба.
А тема горячая и актуальная, большой плюс тебе. :good:
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение JohnGonzhal » Пн апр 25, 2011 8:54 pm

ST_DVP писал(а):А тема горячая и актуальная, большой плюс тебе.

:oops:

Появилась новость:
В Волгограде ищут водителя маршрутки, намеренно устраивавшего аварии
Сотрудники ОГИБДД УВД Волгограда начали спецоперацию по поиску водителя пассажирского микроавтобуса «Газель», намеренно совершавшего аварии с автомашинами волгоградцев и размещавшего впоследствии видеоролики в сети Интернет.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УВД Волгограда, на одном из видеопорталов сети Интернет появился ряд видеороликов, повествующих о том, как водитель маршрутного такси день за днем намеренно устраивает автомобильные аварии на дорогах Волгограда. Все видео были сняты на автомобильный видеорегистратор, который установил в своем автомобиле водитель разыскиваемой «газели». На видео отчетливо видно, что водитель маршрутки не пытался предотвратить дорожно-транспортные происшествия ни при помощи звукового сигнала, ни при помощи тормозов. На некоторых видео просматривается, что водитель намеренно увеличивает скорость при столкновении.

Череду дорожно-транспортных происшествий водитель маршрутного такси выкладывал в сеть Интернет и иронически подписывал видеоролики. Среди названий значатся «Девушке повезло!», когда газель врезается в отечественную «семерку». Но больше всего водителю «газели» нравилось называть свои видео «краш-тестами». Судя по дате на видеорегистраторе, все видео сделаны периодичностью в один день, а то и вовсе без перерыва.

ОГИБДД УВД Волгограда обращается к очевидцам и участникам аварий, а также всех граждан, располагающих какой-либо информации о данном водителе и местонахождении автомобиля, сообщить в службу «02» или по телефонам дежурной части ОБДПС ГИБДД УВД по Волгограду: 94-66-90, 93-21-31.


:lol: :rofl: Идиотизм! Найти его не могут! :D

Комментарии:
triburon
Я не пойму что они там ищут? На видео написано время аварии. Место - политех. ГИБДД по любому оформляли происшествие. Там найти все за 3 секунды можно. Что ищут? Вам лупу дать?

Сергей С
Опять устраиваем смехопанораму?
Чего его искать всем людом, ДТП все зарегистрированы. Районы на видео, Тракторный, Центральный, Волжский.
Запрос в эти районы о ДТП 2107 и Газели, Ниссана и Газели.
Или что, сотни ДТП в день по районам и инспектор по разборам не в состоянии найти за один день нужное ДТП???

Зватит уже пудрить мозги народу, это относится к ОГИБДД УВД Волгограда, которое не хочет пошевелить мозгами и руками. Поискать попросить по заявлениям можно страховые компании, а ГАИ обязано это сделать.
Теперь посмотрим. как оперативно это произойдет. За тонировку по выявлениям оной статейки с отчетами писать ГАИ может, а найти водителя по куче данных не может.
Machines should work, people should think.
Евгений
Аватара пользователя
JohnGonzhal
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Кировский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Juke 1.6 CVT white metallic

Непрочитанное сообщение JohnGonzhal » Пн апр 25, 2011 9:08 pm

Ещё
В Волгограде маршрутчик специально устраивал ДТП, чтобы снять шокирующее видео
Весьма неординарный способ борьбы с хамством на дорогах придумал один волгоградский маршрутчик. Молодой человек, рискуя жизнью пассажиров, намеренно таранил легковушки, которые его подрезали, обгоняли справа или не включали поворотники. Вместо того, чтобы просто нажать на тормоз и предотвратить ДТП. Мало того, лихач установил себе в салон видеорегистратор, и все устроенные им самим аварии снимал и выкладывал в интернет.

На видео отчетливо видно, водитель маршрутки даже не пытался сигналить или тормозить, а наоборот жал на газ чтобы наверняка столкнуться. Народ до поры до времени развлекался просмотром роликов, пока информация о водителе не дошла до силовиков. Посмотрев видео, сотрудники ГИБДД по Волгограду в тот же день вычислили маршрутку и ее водителя. Как оказалось, лихач возил пассажиров по маршруту №30 «Тулака – Спартановка» в Волгограде.

- Аварии проходили по сводкам просто как ДТП с материальным ущербом. К счастью, никто из пассажиров опасной маршрутки, и "пойманные" им водители, не пострадали. Начальник городского ОГИБДД завтра встретится с владельцем маршрута. Сам водитель пока не задержан, машину разыскивают, - рассказали «Комсомолке» в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Волгограду.
Machines should work, people should think.
Евгений
Аватара пользователя
JohnGonzhal
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Кировский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Juke 1.6 CVT white metallic

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн апр 25, 2011 10:17 pm

Всё, повяжут хорошего Робина. Некому будет заступиться за сирых и убогих.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение STS » Пн апр 25, 2011 11:34 pm

"Робин" конечно отважный, на чужом авто, наказывать водителей. Купил бы себе новенький ТАЗик, хотябы и наказывал, однако кишка тонка, отсюда вывод, сам он еще хуже всех его жертв. Жертвы кто по глупости, кто по неопытности, кто по самоуверенности нарушали ПДД, этот же "Робин ГУД" сознательно шел на создание аварии, а должен наоборот избежать ее всеми возможными усилиями, тем самым рисковал жизнью и здоровьем пассажиров и чужим имуществом, таких УРОДОВ можно не стеснясь ихнеми же методами и по морде. :|0-: Извиняюсь за грубость.

Но ему этого показалось мало и он вооружившись видеорегистратором, все это снимал и выкладывал в интернет, это верх тупизма, с психикой у парня дела плохи, и делал он все это не ради торжества справедливости и кары лихачей, а тупо ради удовлетворения своего подросткового максимализма и забавы ради. :idiot: :fool:

Может в его поддержку выйдем на улицы, :shock: Из кого героя делать собрались, подумайте ???? :negativ:
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Вт апр 26, 2011 5:53 am

STS писал(а):Может в его поддержку выйдем на улицы, Из кого героя делать собрались, подумайте ????

Давно пора, он хотел сделать этот мир чуточку лучше! :good:
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт апр 26, 2011 6:24 am

Герой нашего времени, исчадие современной реальности, результат психофизической мутации сограждан, автодорожный нарыв. Интересна разница между фаркопом, закрепленным сзади и фаркопом спереди. Почему сзади - это нормально, а спереди - угроза безопасности?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение JohnGonzhal » Вт апр 26, 2011 7:10 am

Диагност писал(а):нтересна разница между фаркопом, закрепленным сзади и фаркопом спереди. Почему сзади - это нормально, а спереди - угроза безопасности?

ИМХО потому что машина как правило двигается вперед, и пешеходов бьют носом авто. Всё для безопасности пешеходов.
Machines should work, people should think.
Евгений
Аватара пользователя
JohnGonzhal
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Кировский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Juke 1.6 CVT white metallic

Непрочитанное сообщение танюшенька » Вт апр 26, 2011 7:36 am

А вот еще одна ссылочка интересная про газелиста http://34auto.ru/newsline/387058.html
Аватара пользователя
танюшенька
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford s-max, 2008

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт апр 26, 2011 8:10 am

Какая активная тема получилась. Зацепила за живое и потенциальных жертв, и тех, кого достало хамство. Кто-то просит разрешение на перестроение, кто-то возлагает обязанность избегать ДТП на других участников. Кому-то надоело терять свое, кто-то своим считает все, что удалось забрать. Мы все такие разные и у каждого своя правда. Имею стойкое убеждение в полезности даже самого последнего глиста.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Coke » Вт апр 26, 2011 8:14 am

У здания управления ГИБДД в Волгограде произошел взрыв
Жить – это значит ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, а не приобретать их!
Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают бегством. Полковник Джефф Купер.
Coke
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 9:05 pm
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: другой другой

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт апр 26, 2011 8:19 am

А я предположу другое. Ибо в полку фантастов явно прибыло -
STS
с психикой у парня дела плохи, и делал он все это не ради торжества справедливости и кары лихачей, а тупо ради удовлетворения своего подросткового максимализма и забавы ради.

Алексей - ты медик? Экстрасенс? Мысли читаешь? Ставишь диагноз по видео?
А психика тех кто тупил на дороге - что говорит твой всевидящий взор - здоровые, разумные, потерпевшие, так?

Я почитал ответы - оказывается Жигули уже кувыркаются по дороге, Ниссан - спаситель девушки - бред какой, она от этого Ниссана отпрыгнула назад, дальше бросил - там тоже фантасты.
А если из реального видео выводы сделать?
Эгоизм - штука хорошая и здоровая, но злобство, хамство и ограниченность - беда.
Диагност
Соглашусь, что сложная ситуация. Но в противоположность фантастам - комментирую что вижу.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение zeit » Вт апр 26, 2011 9:15 am

В Волгограде ищут водителя маршрутки, намеренно устраивавшего аварии

http://v1.ru/newsline/387058.html
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт апр 26, 2011 9:21 am

zeit
боян, еси че.
А по видео - водителя бумера, что ли?
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт апр 26, 2011 10:16 am

Каюсь, грешен. Тоже иногда хотелось вот так вот плюнуть и перестать думать за всех остальных участников ДД (водил, пешеходов). У них тоже голова есть.
Ведь по логике, если у меня думать за них лучше получается, чем у них самих, и я это показываю (уворачиваясь от ими провоцируемого ДТП), то я их унижаю как бы. Это плохо.
Другое дело, что натура у меня не приемлет наплевательства. Поэтому только бибикаю или жестикулирую.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт апр 26, 2011 10:32 am

valery555 писал(а):Каюсь, грешен. Тоже иногда хотелось вот так вот плюнуть и перестать думать за всех остальных участников ДД (водил, пешеходов). У них тоже голова есть.
Ведь по логике, если у меня думать за них лучше получается, чем у них самих, и я это показываю (уворачиваясь от ими провоцируемого ДТП), то я их унижаю как бы. Это плохо.
Другое дело, что натура у меня не приемлет наплевательства. Поэтому только бибикаю или жестикулирую.
Н-да..... представлю картину.... : "Дзынь, бац, хрясь, хрум, кровища....Выходит Валера... спокойно... я реаниматолог" занавес. :good:

Камрады- ясно одно мы перезреваем. В Германии к вежливости пришли то же ч/з кости. Страшно только. Давайте уж быстрее переродимся и станем вежливее.
"Жить в эпоху великих перемен и врагу своем уне желай..." :shock:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение zeit » Вт апр 26, 2011 1:22 pm

ST_DVP Дим не заметил, блин
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение JohnGonzhal » Чт апр 28, 2011 9:11 pm

В общем показали по первому каналу сегодня про него.
http://www.1tv.ru/news/social/175588

Вот так вот. Чем дело кончилось, чем сердце успокоилось... :)
Добралось до федерального масштаба дело. Похвалился в инете называется...
Machines should work, people should think.
Евгений
Аватара пользователя
JohnGonzhal
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Кировский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Juke 1.6 CVT white metallic

Пред.След.

Вернуться в Эх, дороги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron