Страница 1 из 1

Развод и подставы на дорогах

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 2:25 pm
otpad
С ФФ Клуба

О такой подставе я еще не слышал, вот и решил написать.

Вчера, часа в четыре дня я вышел с работы, сел в автомобиль и поехал по делам...проехав метров 200 я увидел пробку, и решил, что надо развернутьсяи поехать другим путем. Проезжая возле работы по узкой улочке, где справа и слева припаркованы машины и остается сантиметров по 70 с каждой стороны от проезжающей машины. Так вот, еду я по улочке, проезжаю мимо пешехода и слышу, как сзади по моему субарику чтото прошуршало...Смотрю в зеркало и вижу, что этот прохожий поднимает свой пакет с дороги, а передо мной совсем узкое место...искусственно суженое черным ВАЗ 2009. я проезжаю мимо на минимальной скорости и тут, меня догоняет этот пешеход и стучит по заднему стеклу...я выхожу и парень выдает...."Надо ездтить аккуратнее, ты машиной выбил из моих рук пакет, а в нем сервиз, который я должен срочно подарить, и за которым специально ездил в Крылатское" Я извеняюсь и сажусь в машину, он мне говорит...."постой, дай я проверю не разбил ли чего" в красивой коробке лежат чашки, одна из которых разбита, и чек на 6000 рублей. тут меня поджимает проезжающая мимо машина, и я , говоря, что должен авто переставить отезжаю метров на 15. Сидя у себя в машине я понимаю, что это не просто так. Выхожу на улицу и прошу еще раз показать сервиз. а сам смотрю на чек...дата 27.09. 2006. Я понял..."Развод" Говорю парню, вызывай милицию, если есть ко мне какие то претензии по поводу разбитого сервиза. На что парень сначала говорит, что у него нет времени, потом говорит о том, что надо сьездить в магазин, где продаются эти сервизы. Я говорю, что дата чека- сентябрь, на что парень говорит, что сервиз давно куплен. Я еще раз говорю, что надо звать милицию, составлять на всё акт и после суда я незамедлительно оплачу покупку. Парень начинает чтото петь про то, что ему не нужны деньги и он не знает что ему делать. Я говорю- судиться т.к. я не гончар и не могу ему сделать еще одну чашку. В это время у меня звонит телефон, оказался коллега, напомню, что всё это происходит возле моего офиса...я говорю, чтобы коллеги вышли т.к. меня пытаются развести.
"Пострадавший" слышит мой разговор, и спрашивает, что это я говорил про "развод" и "подставу", я отвечаю, что я по телефону разговаривал по своим делам и его это не касается, и если есть претензии, то надо звать милицию. "Пострадавший говорит, что он не бедный, деньги ему не нужны и уходит.
PS Уходит к друзьям, которые его ждут в спортивном БМВ как у Джеймса Бонда (Z4 синего цвета). Бросает сервиз в багажник и уезжаеют.
Полагаю, БМВ там стояла специально, на случай, если бы я не остановился и пришлось бы меня догонять.
Всё.
PPS Всё действие происходило между дмитровским ш. и ул Костякова

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 2:57 pm
STS
В Москве столько способов развести, что страшно ездить.
Про подставы почитай здесь:http://www.podstave.net/histories.php

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 5:04 pm
NEX
Повезло пострадавшему что все происходило около его офиса и можго было позвать подмогу, а вот если один и что??? Уроды, одним словом...

Не пуганное Минское ГАИ (10 фото+текст)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:06 pm
Краш

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 2:45 pm
romanes
Надо будет на работе дать почитать, а то у нас все восхищаются Белоруссией вообще, и батькой в частности.

Хотя, думаю что у нас, выехав за пределы родной области, можно попасть и покруче.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 4:16 pm
STS
Краш писал(а):http://www.fishki.net/comment.php?id=34075


Наши товарищи в форме, такое-же могут организовать, с некотырыми общался, просветили, что могут закрыть любого на трое суток и пришить хулиганство, а ты потом пару лет будешь доказывать что не верблюд.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 8:49 pm
Карен
Краш писал(а):http://www.fishki.net/comment.php?id=34075
да таких гаишников расстреливать нада!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 1:58 pm
alexmen57
Ездил в Орск и 4 раза чуть - чуть избежал ДТП. Раз прямо перед носом стадо коров, вдруг, решило переходить дорогу - остановился метров за 20 до них. Дважды приходилось уходить на обочину из-за встречных обгонщиков. Прут прямо в лоб. И один раз обгоняли меня и чуть не столкнулись со встречной Фурой перед моим носом. Хорошо, что Фура на обочину ушла.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 2:25 pm
Ralf
alexmen57
какие-то страшные вещи вы рассказываете... не представляю как это коровы могли быстрее чем 130 км\ч передвигаться, чтобы помешать машине.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 3:44 pm
Vladis11
alexmen57, коровы хотели подставить или пастух? :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 6:11 pm
zebra
Ralf писал(а):alexmen57
какие-то страшные вещи вы рассказываете... не представляю как это коровы могли быстрее чем 130 км\ч передвигаться, чтобы помешать машине.
По области не ездите? Коровам, если им пришло в голову перейти дорогу- все равно едет машина или нет- они прутся и все.
Тема правда про подставы :? , причем здесь тупые коровы :unkn: ?
:D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 6:35 pm
alexmen57
Ralf писал(а):alexmen57
какие-то страшные вещи вы рассказываете... не представляю как это коровы могли быстрее чем 130 км\ч передвигаться, чтобы помешать машине.

Шел около 90. Стадо паслось в стороне у обочины и метров за 100 до меня бык, а за ним коровы решили переходит дорогу. Вот так и было.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 6:37 pm
alexmen57
Vladis11 писал(а):alexmen57, коровы хотели подставить или пастух? :lol:

Кстати, пастуха не заметил.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 7:04 pm
Vladis11
Ну тогда это точно самодеятельность коров. Посоветуйте, как бороться с такими рогатыми подставами?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 11:47 pm
alexmen57
Быть очень внимательным на дороге и хорошо, что скорость у меня была, относительно, не высокой. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:33 am
STOUN
в абхазии коровы лежат прям на дороге, некоторые прям на середине на разметке, и кони также, летом правда мало а вот зимой они прям напрягают, отец расказывал он каждую зиму там ездит, местные машины биты очень часто именно об диких лошадей

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 3:33 pm
STS
Они так что, греются на дорожном полотне?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 3:47 pm
STOUN
STS да чёрт их знает, летом вроде как там и не холодно да и зимой впринципе тоже, местные говорят что они умные животные и лажатся так чтобы их обдували машины то справа то слева и мух отгоняли :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 10:25 pm
STS
Там зимой еще и мухи около дорог промышляют, прямо джунгли какие то. :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 8:30 am
alexmen57
Да и в России вдоль дорог очень много погибших животных. Точно не считал, но по пути от Волгограда до Орска и обратно более десятка лис и других животных встретил. Было и 2-3 коровы.