Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Аккумулятор

(ссылки и адреса полезных мест)

Аккумулятор

Непрочитанное сообщение mazepa2000 » Ср фев 05, 2020 6:36 pm

Ребят,где в наличии можно пощупать,посмотреть дату производства,а затем уж оплатить оригинальный фордовский акум?
На моем фужеке все,13лет отходил,не хочу аналоги,хочу такой же,хотя им понимаю,что будет уже не то что родной.
Остановил выбор на мотокрафте 1 863 092
mazepa2000
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 5:04 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Fusion 1.4 "Бурундук"

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт фев 06, 2020 2:03 pm

Подозреваю что у нас нигде. Фордовский АКБ держать у себя на складе шибко не выгодно - редко покупают. Если у кого завалялся, то именно завалялся и дата производства давно стерлась. Под заказ придет с неизвестной заранее датой. Только лишь мониторить наличие на больших складах в больших городах и заказывать что придет.
Рискну попытаться отговорить. Мне кажется такое вложение денег экономически не оправданным.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение andrejd » Чт фев 06, 2020 3:50 pm

Кстати, об аккумуляторах - в фокусах 1 и 2 стоят высотой 175мм, т.е. выше по размеру не подойдет? А то везде в продаже высотой 195мм, хотел запасной взять, засомневался...
Андрей
Аватара пользователя
andrejd
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:13 pm
Откуда: Центральный, Ворошиловский, Советский
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: FF1, 2004, 1.6i

Непрочитанное сообщение aaz38 » Чт фев 06, 2020 5:56 pm

Присоединюсь к Владимиру.
Саня, Форд не делает сам аккумуляторы. И Мерседес не делает. Но я видел мерседесовский аккумулятор со звездой, а на самом деле это была Varta. Она же Bosch.
Так что я бы советовал начать разбираться в аккумуляторах. И потратить на это сначала кучу времени, а потом на аккумулятор кучу денег. Потом дождаться какого-нибудь старческого дефекта в генераторе (или другой электрике) твоего Фьюжика, который в короткое время прикончит любой твой аккумулятор.
Предлагаю принять факт, что аккумулятор - это расходник. Если он проработал 5 лет - норма, считай тебе повезло. Меньше - не повезло.
За 6 лет на Фокусе 3 я сменил аккум 2 раза. Родной помер через 4 года, второй через 2 года, но он и был из недорогих. Поставил новый и продал машину.
В общем, моя рекомендация - купить подходящий аккумулятор в ближайшем магазине с гарантией.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт фев 06, 2020 9:35 pm

andrejd писал(а):Кстати, об аккумуляторах - в фокусах 1 и 2 стоят высотой 175мм, т.е. выше по размеру не подойдет?

Да, Андрей, выше лучше не ставить. Уже почти на всех первых, на половине вторых фокусах стоят АКБ стандартной высоты. Проблемы с крепежом, с крышками АКБ. Запасной брать - не правильно. Сейчас много АКБ в магазинах лежат. У меня есть в ожидании суровых морозов. Если еще и у тебя будет запасной стоять - это перебор.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение andrejd » Пт фев 07, 2020 7:33 am

Диагност писал(а):Запасной брать - не правильно. Сейчас много АКБ в магазинах лежат. У меня есть в ожидании суровых морозов. Если еще и у тебя будет запасной стоять - это перебор.

Да вот иногда попадались заманчивые предложения, хотел взять второй на случай проблем с основным. Чтобы если что - быстро заменил и поехал, а первый пока на зарядку. Так как у меня дневной пробег небольшой, в морозы в прошлые годы были иногда неприятности. Но в этом году проще ).
Спасибо за ответ!
Андрей
Аватара пользователя
andrejd
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:13 pm
Откуда: Центральный, Ворошиловский, Советский
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: FF1, 2004, 1.6i


Вернуться в Ссылки и адреса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron