Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

GPS

(все про дополнительное оборудование)

GPS

Непрочитанное сообщение romanes » Ср апр 04, 2007 3:31 pm

После приобретения КПК+GPS (Qtek G100) озаботился ПО для навигации и, главное, нормальными векторными картами Волгограда, Волжского и области.
Пробовал:
- TomTom5 - есть прокладка маршрутов и голосовые подсказки, но Волгоград сделан ужасно, в TomTom6 карты Волгограда, насколько я понял, еще нет
- ГИС Русса - карта хорошая и бесплатная, но нет роутинга по Волгограду
- ОЗИ - растровые карты

Сейчас качаю iGO и Автоспутник, буду пробовать.

Вопрос: есть ПО с прокладкой маршрутов и нормальными картами? Подозреваю что нет, но вдруг...

ЗЫ Пробовал Роверовский GPS приемник - не советую, через пару недель при полной зарядке начал глючить блютус, через 2-3 часа работы аккумулятор подразряжался и все приходило в норму. Хотя к GPS претензий нет. Спасибо в Связном вернули деньги без вопросов.
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Ср апр 04, 2007 4:20 pm

По Волжскому мне навигация не нужна, а вот Волгоград и область может быть было-бы интересно, только вот фатальное отсутствие обновленных карт-это тупик в навигации, будем ждать 2009года и запуска системы Гланас.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение NEX » Ср апр 04, 2007 4:26 pm

STS писал(а):По Волжскому мне навигация не нужна, а вот Волгоград и область может быть было-бы интересно, только вот фатальное отсутствие обновленных карт-это тупик в навигации, будем ждать 2009года и запуска системы Гланас.

Ждать однозначно будем, вот только с картами проблема на мой взгляд не решится, потому как в России всегда хотят как лучше, а получается как всегда!!!
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Volgogradez » Вт май 01, 2007 9:06 pm

Товарищь брал на горбушке Фуджик 560 с GPS на горбушке, отпишусь как узнаю впечатления, а так другой мой товарищь, когда мы ходили по Фишту прошлым летом промазал поворот, дык прилично пришло возвращаться *2
Аватара пользователя
Volgogradez
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Mikle » Пн мар 24, 2008 1:21 pm

Так как чейчас с навигацией в Волгограде дела обстоят?
Думаю взять себе навигатор. Кто что может посоветовать?
Есть ли карты Волгограда и области?
Аватара пользователя
Mikle
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SEM » Сб июн 07, 2008 11:18 am

Mikle писал(а):Так как чейчас с навигацией в Волгограде дела обстоят?
Думаю взять себе навигатор. Кто что может посоветовать?
Есть ли карты Волгограда и области?

Был в офисе ГАРМИНа, сказали, что карты Волгограда с улицами и домами нет *191 странно, но даже подробная карта Тулы и Тамбова у меня загружена...
SEM
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ford focus 3

Непрочитанное сообщение Пых » Сб июн 07, 2008 12:20 pm

У моего друга КПК "ГРовер" *3 , в городе GPS не пашет, говорит антена слабая, а за городом работает!
У моего босса "Гармин", так вот карта, которая загружена в него даже очень подробная, ну по крайней мере по дорогам (насчёт нумерации домов незнаю, но помоему её там нету), но в 50% лучше не ездить по нему, вечно ведёт какими-то сомнительными окольными путями!
Моё мнение в городе он слабый помошник, а вот где- нибудь по трассе, когда незнаешь дорогу, может неплохо сорентировать!
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение Opossum » Пн июл 14, 2008 11:32 am

А подскажите кто нибуть сравнивал несколько GPS'ов, а то вот мучаюсь незнаю какой прикупить себе!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:00 pm
Откуда: 1,4 Durashift EST, MoonDust Silver, Core, 390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Workman » Ср июл 16, 2008 11:34 am

НОКИА 6630 + GPS модуль (блютуз) + Map Nav (3 -вида карт в том числе фотографического качества со спутника, и векторные есено) ! Вуаля *3
Аватара пользователя
Workman
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: г Волгоград цент. район
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Tourneo Connect

Непрочитанное сообщение araicer » Пн сен 29, 2008 11:48 am

Opossum писал(а):А подскажите кто нибуть сравнивал несколько GPS'ов, а то вот мучаюсь незнаю какой прикупить себе!


Да смотря как часто использовать будешь. Я имел счастье поюзать коммуникатор ASUS p526-мобилка+GPS. Карты хорошие ставил ГИСрусса и IGO, несмотря на то, что в комплекте бонусный Навител лежит. В городе нормально ловил, скорость правильную при движении показывал, единственное что при сильном увеличении была погрешность +-3-5 метров, например стою на Краснознаменской возле Цирка, а в навигаторе он показывает что я на крыше цирка нахожусь. Но если чуть уменьшить- ровно показывал. На Баскунчак когда летом ездил очень пригодился мне прибор этот. Жаль счастье недолгим было... через месяц на коммуникатор мой кот нассал... Нда.
Аватара пользователя
araicer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Краш » Пн сен 29, 2008 4:15 pm

У меня Енот 600 работает , что в городе, что на природе.
Софт Гисса и Навител.
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение drlm » Вт сен 30, 2008 8:55 pm

araicer писал(а):Да смотря как часто использовать будешь. Я имел счастье поюзать коммуникатор ASUS p526-мобилка+GPS. Карты хорошие ставил ГИСрусса и IGO, несмотря на то, что в комплекте бонусный Навител лежит. В городе нормально ловил, скорость правильную при движении показывал, единственное что при сильном увеличении была погрешность +-3-5 метров, например стою на Краснознаменской возле Цирка, а в навигаторе он показывает что я на крыше цирка нахожусь. Но если чуть уменьшить- ровно показывал. На Баскунчак когда летом ездил очень пригодился мне прибор этот. Жаль счастье недолгим было... через месяц на коммуникатор мой кот нассал... Нда.


Купил я себе эту машинку пока разбираюсь с "навител", а почему ты ее себе не поставил?
[url=http://www.autometric.ru:oknbee5f][img:oknbee5f]http://www.autometric.ru/lines/drlm.gif[/img:oknbee5f][/url:oknbee5f]
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Toshi » Ср окт 01, 2008 2:27 pm

У меня GARMIN GPS 60. http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1438
Вполне доволен. У кого-нибудь такой навигатор есть?
Аватара пользователя
Toshi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение araicer » Ср окт 01, 2008 4:44 pm

drlm писал(а):
araicer писал(а):Да смотря как часто использовать будешь. Я имел счастье поюзать коммуникатор ASUS p526-мобилка+GPS. Карты хорошие ставил ГИСрусса и IGO, несмотря на то, что в комплекте бонусный Навител лежит. В городе нормально ловил, скорость правильную при движении показывал, единственное что при сильном увеличении была погрешность +-3-5 метров, например стою на Краснознаменской возле Цирка, а в навигаторе он показывает что я на крыше цирка нахожусь. Но если чуть уменьшить- ровно показывал. На Баскунчак когда летом ездил очень пригодился мне прибор этот. Жаль счастье недолгим было... через месяц на коммуникатор мой кот нассал... Нда.


Купил я себе эту машинку пока разбираюсь с "навител", а почему ты ее себе не поставил?


Во-первых уж очень коммерческий продукт - карты других регионов платные, во-вторых у ГИСруссы карта Волгограда более информативная, + есть возможность наложения топо-карты на план местности(на природу когда ездил полезно) ну и в-третьих ресурсов много кушает, мой asus очень задумчивый становился.
Аватара пользователя
araicer
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение drlm » Ср окт 01, 2008 7:19 pm

я сегодня разобрался с настройками вроде все работает без излишней задумчивости
[url=http://www.autometric.ru:oknbee5f][img:oknbee5f]http://www.autometric.ru/lines/drlm.gif[/img:oknbee5f][/url:oknbee5f]
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26