Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Тонировка авто

(все про дополнительное оборудование)

Тонировка авто

Непрочитанное сообщение STS » Пн фев 19, 2007 2:08 pm

Начинаем тему про тонировку стекол на автомобилях.
Сюда отписываемся про преимущества и недостатки данной опции, кто где делал и за сколько.

Лично я считаю данную опцию для автомобилей нашего региона полезной, если степень тонировки не запределная и не создает помех для управления авто, у меня на машине тонировка 20 пленкой, т.е не в глухую, машина просматривается с улицы на уровне силуэтов, а также отсевает большую часть тепловой энергии от салона авто.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение romanes » Вт фев 20, 2007 5:14 pm

Тонировка вещь полезная, почти все предыдущие машины тонировал, а вот Фокус жалко *2 , когда двери будут разбирать-собирать обязательно поцарапают чонить или сверчки появятся *28 .
Так что пока тонировать не буду, а летом посмотрю как кондиционер справляется и тогда решу.
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NEX » Вт фев 20, 2007 10:06 pm

Тонировка и климат (кондиционер) две вещи не разделимые *3 Лично я не понимаю как вообще можно ездить в нетонированной машине, тонировка може быть разной, хоть и совсем слабой, но без нее вообще не предствавляю как можно ездить, такое ощущение, что в аквариуме сидишь... Летом без тонировки настоящая погибель, солнце палить на все 100...
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Mich » Ср фев 21, 2007 2:40 pm

При тонировке машины главное не забывать о здравом смысле. У меня обе машины с тонировкой, но с разной. На Волге - якобы заводская, на Фиесте - плёнка 15, только зад, всё-таки машина жены, а у неё опыта ещё маловато, да и чтоб менты не придирались, сейчас вот опять у них операция "Тонировка" или "чистое стекло" началась. А летом у нас без тонировки нельзя вообще.
Mich
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Ford Fiesta + Ford C-Max

Непрочитанное сообщение Mich » Ср фев 21, 2007 2:42 pm

romanes писал(а):Тонировка вещь полезная, почти все предыдущие машины тонировал, а вот Фокус жалко *2 , когда двери будут разбирать-собирать обязательно поцарапают чонить или сверчки появятся *28 .
Так что пока тонировать не буду, а летом посмотрю как кондиционер справляется и тогда решу.

Если делать у хороших мастеров, то сверчки не появятся, не бойся. А летом солнышко даже с кондишеном через стекла так прижарит, что мало не покажется.
Mich
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Ford Fiesta + Ford C-Max

Непрочитанное сообщение STS » Чт фев 22, 2007 8:57 pm

[quote="romanes"]Тонировка вещь полезная, почти все предыдущие машины тонировал, а вот Фокус жалко *2 , когда двери будут разбирать-собирать обязательно поцарапают чонить или сверчки появятся *28 .
Так что пока тонировать не буду, а летом посмотрю как кондиционер справляется и тогда решу.[/quote]

Делал у проверенного человека(четыре авто уже мне тонировал) езжу уже более полугода никаких сверчков.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение NEX » Чт фев 22, 2007 11:48 pm

STS писал(а):
romanes писал(а):Тонировка вещь полезная, почти все предыдущие машины тонировал, а вот Фокус жалко *2 , когда двери будут разбирать-собирать обязательно поцарапают чонить или сверчки появятся *28 .
Так что пока тонировать не буду, а летом посмотрю как кондиционер справляется и тогда решу.


Делал у проверенного человека(четыре авто уже мне тонировал) езжу уже более полугода никаких сверчков.


Подтверждаю качество работы данного человека, мне тонировал Нексию, ну а потом Мондео, качество просто супер, сверчков ноль, и вообще если даже захочешь найти после него следы разборки салона, мне кажется, что это будет сделать нереально...
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Denri » Вт фев 27, 2007 11:16 pm

Тонировка на автомобиле нужная вещь и полезная ИМХО(да простят меня инспектора ДПС *3 ). Солнце летом не печет, от посторонних глаз содержимое автомобиля скрыто. Главное не перестараться *4 . Есть у меня одно интересное наблюдение, после того как затонировал лобовик, останавливать без причины перестали вообще, тока за нарушения.
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение STS » Ср фев 28, 2007 10:51 am

Denri писал(а):Тонировка на автомобиле нужная вещь и полезная ИМХО(да простят меня инспектора ДПС *3 ). Солнце летом не печет, от посторонних глаз содержимое автомобиля скрыто. Главное не перестараться *4 . Есть у меня одно интересное наблюдение, после того как затонировал лобовик, останавливать без причины перестали вообще, тока за нарушения.


По поводу лобовика это ты наверное перестарался, а ночью видимость как, не бликует от подсветки приборов и салона.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Denri » Ср фев 28, 2007 11:30 am

Я же и говорю, главное не престараться *3 . Не бликует, все вижу. Пользы больше чем вреда.
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение NEX » Чт мар 01, 2007 1:25 pm

STS писал(а):
Denri писал(а):Тонировка на автомобиле нужная вещь и полезная ИМХО(да простят меня инспектора ДПС *3 ). Солнце летом не печет, от посторонних глаз содержимое автомобиля скрыто. Главное не перестараться *4 . Есть у меня одно интересное наблюдение, после того как затонировал лобовик, останавливать без причины перестали вообще, тока за нарушения.


По поводу лобовика это ты наверное перестарался, а ночью видимость как, не бликует от подсветки приборов и салона.

Я вот тоже на завтра записался на установку парктроника и заодно лобовое затонирую, как заберу машинку, сразу отпишусь...
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NEX » Пт мар 02, 2007 10:30 am

Denri, а у тебя лобовое с подогревом??? Просто я подумал, а вдруг за счет тонировки нити подогрева будут сильно в глаза бросаться, как думаешь???
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Denri » Пт мар 02, 2007 10:38 am

У меня без подогрева(брал машину отказную и не было возможности заказать). Думаю сетка не будет бросаться в глаза. Опытным путем проверять надо. Есть господа которым на не затонированном стекле ничего не видно из-за подогрева. Двоих таких лично знаю *3
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение NEX » Пт мар 02, 2007 12:28 pm

Denri писал(а):У меня без подогрева(брал машину отказную и не было возможности заказать). Думаю сетка не будет бросаться в глаза. Опытным путем проверять надо. Есть господа которым на не затонированном стекле ничего не видно из-за подогрева. Двоих таких лично знаю *3

Без обид, но тогда у этих людей либо с психикой, либо со зрением есть некоторые проблемы. *3 *3 *4
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пт мар 02, 2007 6:02 pm

Denri писал(а):У меня без подогрева(брал машину отказную и не было возможности заказать). Думаю сетка не будет бросаться в глаза. Опытным путем проверять надо. Есть господа которым на не затонированном стекле ничего не видно из-за подогрева. Двоих таких лично знаю *3


У меня стекло с подогревом, вообще проблем не знаю, зато работает класно, не видно вообще ничего, только если сильно приглядется и зрение сфокусировать на этих нитях, но тогда дорогу не видно, как-же эти товарищи ездят если они нити обогревателя видят. *16
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Sandy » Вт мар 27, 2007 10:55 am

STS писал(а):
romanes писал(а):Тонировка вещь полезная, почти все предыдущие машины тонировал, а вот Фокус жалко *2 , когда двери будут разбирать-собирать обязательно поцарапают чонить или сверчки появятся *28 .
Так что пока тонировать не буду, а летом посмотрю как кондиционер справляется и тогда решу.


Делал у проверенного человека(четыре авто уже мне тонировал) езжу уже более полугода никаких сверчков.


А делал в Волжском или в Волгограде? Если не секрет сколько по деньгам получилось (пленка + работа)?
Аватара пользователя
Sandy
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: FF II, 1.6, 5HB, TONIC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Вт мар 27, 2007 11:00 am

Делал в Волжском у Макса, его у нас в городе все знают.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение otpad » Вт мар 27, 2007 2:10 pm

Мне машина досталась от прежнего хозяина наполовину тонированной аэркой помоему 80ой.
Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Вт мар 27, 2007 4:55 pm

STS писал(а):Делал в Волжском у Макса, его у нас в городе все знают.

Делал у него же - супер! Он мне и парктроник предложил установить, но пока сомневаюсь - как бы с гарантии не слететь и вообще в проводку, думаю, в заводскую лучше, чтобы никто не лез.
По поводу тонировки - всегда на тонированных (не сильно) ездил. Недавно на работу купили меган, на нем шторки стоят, поэтому решили не тонировать, так уже припекает не подетски.
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NEX » Вт мар 27, 2007 9:51 pm

Kill_Bill писал(а):
STS писал(а):Делал в Волжском у Макса, его у нас в городе все знают.

Делал у него же - супер! Он мне и парктроник предложил установить, но пока сомневаюсь - как бы с гарантии не слететь и вообще в проводку, думаю, в заводскую лучше, чтобы никто не лез.
По поводу тонировки - всегда на тонированных (не сильно) ездил. Недавно на работу купили меган, на нем шторки стоят, поэтому решили не тонировать, так уже припекает не подетски.

А я поставил парктроник и не парюсь, работает кстати отлично, ставил кстати тоже Макс *4

А вот по поводу тонировочки, думается мне придется нам всем скоро в аквариумах ездить, как вступят в силу изменения к Кодексу об административных правонарушениях с новыми штрафами, так и начнет нас тормозить каждый мент, штраф то поднимут не хило, толи 300, то ли 500 рубликов будет, а еще ходят слухи, что тонированнные машины сразу без штрафа будут отправлять на штраф-стоянку... Ужас какой-то, молю бога пусть это байка про штраф-стоянку не оправдается, я уже приготовился разменять штуку по стольникам и в козырек вложить для оплаты "штрафов на месте", ну не хочу я растонироваться!!! *11
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron