Страница 1 из 3

Лампы повышенной яркости - обман или реальность

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 9:13 pm
Alexander
Надысь покупал себе в ближний H7 - за 100 рублей штука. Порекомендовали лампы повышенной яркости за 600 рублей штука. Кто ставил - отпишитесь - стоит овчинка выделки ??? Если да - то какие лучше ставить - фирма, маркировка ?
Спасибо всем откликнувшимся.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 10:00 pm
$Алексей$
Перегорела старая лампа, из китайских наборов :negativ: , покупать новый комплект не вариант!!! приехал в авто магазин на 2 продольной перед ул. Елецкой где "Эльдорадо", тоже посоветовали такие, сказали на 25% ярче светят= купил!!! Не жалею :good: , намного меньше желтизны в фарах может за счет этого ярче, я брал за 1200 р/пара, есть дороже и дешевле. Фирму не помню, коробку выкинул. Можешь просто туда заехать посмотреть и по стоимости посмотреть, ребята вроде нормальные не под...ют, расскажут. :ok:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 11:16 pm
Millenium34
Пользовался Philips X-Treme Power +80% и Osram Night Breaker +90%. И те и другие понравились, свет яркий, разницу с обычными лампами очень хорошо видно. Единственный минус у них - долго не живут. У меня и те и другие чуть меньше года продержались при не очень интенсивном использовании. Оба комплекта брал что-то около 1200 р.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 8:13 am
Gric
Millenium34 писал(а):Пользовался Philips X-Treme Power +80% и Osram Night Breaker +90%. И те и другие понравились, свет яркий, разницу с обычными лампами очень хорошо видно. Единственный минус у них - долго не живут. У меня и те и другие чуть меньше года продержались при не очень интенсивном использовании. Оба комплекта брал что-то около 1200 р.

Такая же херня. Служат не очень долго.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 12:31 pm
Владимир
А есть вариант поставить на дальний ксенон, да так чтобы светил только в зеркало заднего вида впереди следующего ? На ближний - штатные оставить...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 12:57 pm
zerostok
эт нахера еще?:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 1:49 pm
Владимир
1. Очень плохо отношусь к девяткам и им подобным на встречке (но тут надо направлять в бок - тогда и ближний уйдет - не катит), на Джипике я дальний сделал как надо, чтоб им жизнь малиной не казалась.
2. Бывает торопишься и летишь по крайнему левому ряду на фокусе, начинаешь мигать впереди идущему - а есть такие мудаки, которым поФер - не уступают, шахматить не любитель, поэтому нужна схема чтобы впереди идущему было "некомфортно" ехать и он перестроится :). А так я только на ближнем езжу всегда...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 2:15 pm
Диагност
Разрешите полюбопытствовать, какие такие жизненные обстоятельства должны случаться, чтобы давать пусть не юридическое, но моральное право считать себя самым главным на дороге?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 3:40 pm
Ralf
лампы повышенной яркости полный отстой. у меня продержались месяц-полтора (у меня скандинавский свет). потом купил не такие дорогие - 3 месяца. вернулся к стоковым - сносу нет. все это самообман что светят лучше. это настолько условно, что даже не ощутимо при смене на стоковые лампочки.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 3:59 pm
Millenium34
Владимир писал(а):1. Очень плохо отношусь к девяткам и им подобным на встречке (но тут надо направлять в бок - тогда и ближний уйдет - не катит), на Джипике я дальний сделал как надо, чтоб им жизнь малиной не казалась.
2. Бывает торопишься и летишь по крайнему левому ряду на фокусе, начинаешь мигать впереди идущему - а есть такие мудаки, которым поФер - не уступают, шахматить не любитель, поэтому нужна схема чтобы впереди идущему было "некомфортно" ехать и он перестроится :). А так я только на ближнем езжу всегда...

А я принципиально торопыг таких не пропускаю. Надо ксенон сзади прилепить, чтоб в ответку моргать :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 5:14 pm
Владимир
Я кседерастов сам не выношу, кроме тех у кого всё по уму (линза и все дела, т.е. заводское).
Володь, бывают моменты когда надо притопить, редко очень, но бывает. Я всегда пропускаю людей, которые сзади моргают, вдруг у человека что-то случилось? Есть конечно просто "еду за хлебом свали с дороги". Когда торопишься - мигаешь человеку впереди раз, два, три, потом плюёшь и начинаешь создавать аварийную обстановку вокруг себя. Считаю, что лучше моргнуть и проехать, ну не понял, не увидел или как Миллениум из принципа (я считаю проявление не уважения), тогда надо ДАТЬ ПОНЯТЬ, что надо уступить, т.к. не просто я ему моргаю...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 7:17 pm
ST_DVP
Заменил свои штатные ксеноновые лампы на новые. Отслужили 4-е года, работают, но спектр где-то к 5000К сдвинулся да и яркость уменьшилась.
Самое сладкое - за 20 баксов из Китая выписал 4300К - штат. Качество -хорошее.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 7:53 pm
$Алексей$
Ralf писал(а):лампы повышенной яркости полный отстой. у меня продержались месяц-полтора (у меня скандинавский свет). потом купил не такие дорогие - 3 месяца. вернулся к стоковым - сносу нет. все это самообман что светят лучше. это настолько условно, что даже не ощутимо при смене на стоковые лампочки.

Не знаю, уже 3 месяца пашут изо дня в день и свет белее чем у заводских!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 8:57 pm
ST_DVP
$Алексей$
Световой поток более чем 3200 Лм не будет, ибо ограничение ГОСТа (и буржуйского в том числе) вполне может быть что на дальнем свете. А на ближнем что галогене, что ксенон приблизительно одинаково скорее всего.
А в галогеновых лампах ограничение будет технологическоев данном размере конечно, т.к. лампа начиная с определенной мощности, не сможет отвести от себя тепло и в итоге выйдет из строя.
У галогена в 55 Вт вроде 1500 Лм. Почему обман? Есть же галоген и 1000 Лм.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 10:10 pm
Диагност
Владимир писал(а): бывают моменты когда надо притопить

Вот и прошу описать эти моменты. Однажды принял одного такого на задний бампер. Поговорили, никуда он особо и не спешил, так же как и я ехал на работу. Ну, опаздываешь ты на работу (учебу, поезд, самолет), но ты сам создал такие условия. И никто другой на дороге не виноват, что ты проспал (забыл, расслабился, не учёл).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 11:06 pm
Владимир
Володь, и эти моменты когда опаздываешь на работу\учебу туда относятся. Да кто-то сам создал такие условия - проспал к примеру. Хотя утром по нашим пробкам моргать без толку. У меня было несколько случаев и в основном во второй половине дня. Внезапно звонят по учебе - мой научный и надо к нему от него и мотаться и всё это надо оч быстро делать. Да, это не оправдание, но в какой-то степени от подобных вещей зависел цвет моего диплома. Более для меня важные вещи - это забирал сестру 2юродную с плавания с красного вечером. Должен был отец, но что-то там не получилось в последний момент. Девочка маленькая, надо скорей забрать её. Но слава богу у меня это так фигня всё была. Но есть у людей и реальные проблемы когда ГОРИТ!!! Я раньше тоже не ахти относился (еще пассажиром был), когда кто-то сзади слепил, но у меня в семье случилось беда несколько лет назад и я после того звонка гнал не смотря на светофоры и дядька летел также. Все живы после того случая, произошло, можно сказать, чудо. После того я ВСЕГДА пропускаю людей которые летят позади меня и еще по тому, что уступи дураку дорогу. А есть еще более простой пример. Едешь ты по крайней 3ей полосе 70км\ч, а по ней тащиться кто-то, ты снижаешь скорость до 60, до 50... потом начинаешь либо обгонять справа, либо мигать, т.к. обгон справа запрещен. Да, я и быстрее езжу когда дорога свободна, но обычно 80.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 9:28 am
VladF
Владимир
Обгон справа с год назад разрешили, если что. Вернее перестали относить данный маневр к обгону.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 11:13 am
Владимир
О так вот. Значит уже привычка - не люблю справа обгонять.

Кто сможет ответ дать на мой вопрос ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 11:22 am
BAS
Владимир писал(а):Володь, и эти моменты когда опаздываешь на работу\учебу туда относятся. Да кто-то сам создал такие условия - проспал к примеру. Хотя утром по нашим пробкам моргать без толку. У меня было несколько случаев и в основном во второй половине дня. Внезапно звонят по учебе - мой научный и надо к нему от него и мотаться и всё это надо оч быстро делать. Да, это не оправдание, но в какой-то степени от подобных вещей зависел цвет моего диплома. Более для меня важные вещи - это забирал сестру 2юродную с плавания с красного вечером. Должен был отец, но что-то там не получилось в последний момент. Девочка маленькая, надо скорей забрать её. Но слава богу у меня это так фигня всё была. Но есть у людей и реальные проблемы когда ГОРИТ!!! Я раньше тоже не ахти относился (еще пассажиром был), когда кто-то сзади слепил, но у меня в семье случилось беда несколько лет назад и я после того звонка гнал не смотря на светофоры и дядька летел также. Все живы после того случая, произошло, можно сказать, чудо. После того я ВСЕГДА пропускаю людей которые летят позади меня и еще по тому, что уступи дураку дорогу. А есть еще более простой пример. Едешь ты по крайней 3ей полосе 70км\ч, а по ней тащиться кто-то, ты снижаешь скорость до 60, до 50... потом начинаешь либо обгонять справа, либо мигать, т.к. обгон справа запрещен. Да, я и быстрее езжу когда дорога свободна, но обычно 80.


+1
Не понимаю смысл ехать в 3ем ряду 40 км в час. Ну езжай в среднем. Не мешай так сказать другим, не нужно никому показывать что ты клал на всех и едешь как хочешь в каком хочешь ряду, уважай других. Любители так ездить на дорогих машинах, пенсионеры, женщины. Я считаю на дороге все равны и должны быть взаимовежливы. Я если никуда не тороплюсь то еду в среднем ряду 50-60 км в час и никому не мешаю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 10:15 pm
Копаты4Ъ
BAS и Владимир, сам не понимаю, кто тошнит 60 км/ч в 3-м ряду. НО!!! Есть правила "ПДД" (п.п. ищите сами, мне не нужно). В городе (населенном пункте), можно, так. И уступать только а/м со спец сигналами. так-то ;)