Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Лампы повышенной яркости - обман или реальность

(все про дополнительное оборудование)

Лампы повышенной яркости - обман или реальность

Непрочитанное сообщение Alexander » Пт июл 13, 2012 9:13 pm

Надысь покупал себе в ближний H7 - за 100 рублей штука. Порекомендовали лампы повышенной яркости за 600 рублей штука. Кто ставил - отпишитесь - стоит овчинка выделки ??? Если да - то какие лучше ставить - фирма, маркировка ?
Спасибо всем откликнувшимся.
Alexander
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:43 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF 2, 2008, hatchback

Непрочитанное сообщение $Алексей$ » Пт июл 13, 2012 10:00 pm

Перегорела старая лампа, из китайских наборов :negativ: , покупать новый комплект не вариант!!! приехал в авто магазин на 2 продольной перед ул. Елецкой где "Эльдорадо", тоже посоветовали такие, сказали на 25% ярче светят= купил!!! Не жалею :good: , намного меньше желтизны в фарах может за счет этого ярче, я брал за 1200 р/пара, есть дороже и дешевле. Фирму не помню, коробку выкинул. Можешь просто туда заехать посмотреть и по стоимости посмотреть, ребята вроде нормальные не под...ют, расскажут. :ok:
Изображение
$Алексей$
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград (Ворошиловский)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Тойота Рав 4 2017г.в.

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Пт июл 13, 2012 11:16 pm

Пользовался Philips X-Treme Power +80% и Osram Night Breaker +90%. И те и другие понравились, свет яркий, разницу с обычными лампами очень хорошо видно. Единственный минус у них - долго не живут. У меня и те и другие чуть меньше года продержались при не очень интенсивном использовании. Оба комплекта брал что-то около 1200 р.
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение Gric » Сб июл 14, 2012 8:13 am

Millenium34 писал(а):Пользовался Philips X-Treme Power +80% и Osram Night Breaker +90%. И те и другие понравились, свет яркий, разницу с обычными лампами очень хорошо видно. Единственный минус у них - долго не живут. У меня и те и другие чуть меньше года продержались при не очень интенсивном использовании. Оба комплекта брал что-то около 1200 р.

Такая же херня. Служат не очень долго.
Gric
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:04 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2 2007г.

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб июл 14, 2012 12:31 pm

А есть вариант поставить на дальний ксенон, да так чтобы светил только в зеркало заднего вида впереди следующего ? На ближний - штатные оставить...
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение zerostok » Сб июл 14, 2012 12:57 pm

эт нахера еще?:)
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб июл 14, 2012 1:49 pm

1. Очень плохо отношусь к девяткам и им подобным на встречке (но тут надо направлять в бок - тогда и ближний уйдет - не катит), на Джипике я дальний сделал как надо, чтоб им жизнь малиной не казалась.
2. Бывает торопишься и летишь по крайнему левому ряду на фокусе, начинаешь мигать впереди идущему - а есть такие мудаки, которым поФер - не уступают, шахматить не любитель, поэтому нужна схема чтобы впереди идущему было "некомфортно" ехать и он перестроится :). А так я только на ближнем езжу всегда...
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб июл 14, 2012 2:15 pm

Разрешите полюбопытствовать, какие такие жизненные обстоятельства должны случаться, чтобы давать пусть не юридическое, но моральное право считать себя самым главным на дороге?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Ralf » Сб июл 14, 2012 3:40 pm

лампы повышенной яркости полный отстой. у меня продержались месяц-полтора (у меня скандинавский свет). потом купил не такие дорогие - 3 месяца. вернулся к стоковым - сносу нет. все это самообман что светят лучше. это настолько условно, что даже не ощутимо при смене на стоковые лампочки.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Сб июл 14, 2012 3:59 pm

Владимир писал(а):1. Очень плохо отношусь к девяткам и им подобным на встречке (но тут надо направлять в бок - тогда и ближний уйдет - не катит), на Джипике я дальний сделал как надо, чтоб им жизнь малиной не казалась.
2. Бывает торопишься и летишь по крайнему левому ряду на фокусе, начинаешь мигать впереди идущему - а есть такие мудаки, которым поФер - не уступают, шахматить не любитель, поэтому нужна схема чтобы впереди идущему было "некомфортно" ехать и он перестроится :). А так я только на ближнем езжу всегда...

А я принципиально торопыг таких не пропускаю. Надо ксенон сзади прилепить, чтоб в ответку моргать :lol:
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб июл 14, 2012 5:14 pm

Я кседерастов сам не выношу, кроме тех у кого всё по уму (линза и все дела, т.е. заводское).
Володь, бывают моменты когда надо притопить, редко очень, но бывает. Я всегда пропускаю людей, которые сзади моргают, вдруг у человека что-то случилось? Есть конечно просто "еду за хлебом свали с дороги". Когда торопишься - мигаешь человеку впереди раз, два, три, потом плюёшь и начинаешь создавать аварийную обстановку вокруг себя. Считаю, что лучше моргнуть и проехать, ну не понял, не увидел или как Миллениум из принципа (я считаю проявление не уважения), тогда надо ДАТЬ ПОНЯТЬ, что надо уступить, т.к. не просто я ему моргаю...
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Сб июл 14, 2012 7:17 pm

Заменил свои штатные ксеноновые лампы на новые. Отслужили 4-е года, работают, но спектр где-то к 5000К сдвинулся да и яркость уменьшилась.
Самое сладкое - за 20 баксов из Китая выписал 4300К - штат. Качество -хорошее.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение $Алексей$ » Сб июл 14, 2012 7:53 pm

Ralf писал(а):лампы повышенной яркости полный отстой. у меня продержались месяц-полтора (у меня скандинавский свет). потом купил не такие дорогие - 3 месяца. вернулся к стоковым - сносу нет. все это самообман что светят лучше. это настолько условно, что даже не ощутимо при смене на стоковые лампочки.

Не знаю, уже 3 месяца пашут изо дня в день и свет белее чем у заводских!
Изображение
$Алексей$
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 9:21 am
Откуда: Волгоград (Ворошиловский)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Тойота Рав 4 2017г.в.

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Сб июл 14, 2012 8:57 pm

$Алексей$
Световой поток более чем 3200 Лм не будет, ибо ограничение ГОСТа (и буржуйского в том числе) вполне может быть что на дальнем свете. А на ближнем что галогене, что ксенон приблизительно одинаково скорее всего.
А в галогеновых лампах ограничение будет технологическоев данном размере конечно, т.к. лампа начиная с определенной мощности, не сможет отвести от себя тепло и в итоге выйдет из строя.
У галогена в 55 Вт вроде 1500 Лм. Почему обман? Есть же галоген и 1000 Лм.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб июл 14, 2012 10:10 pm

Владимир писал(а): бывают моменты когда надо притопить

Вот и прошу описать эти моменты. Однажды принял одного такого на задний бампер. Поговорили, никуда он особо и не спешил, так же как и я ехал на работу. Ну, опаздываешь ты на работу (учебу, поезд, самолет), но ты сам создал такие условия. И никто другой на дороге не виноват, что ты проспал (забыл, расслабился, не учёл).
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Владимир » Сб июл 14, 2012 11:06 pm

Володь, и эти моменты когда опаздываешь на работу\учебу туда относятся. Да кто-то сам создал такие условия - проспал к примеру. Хотя утром по нашим пробкам моргать без толку. У меня было несколько случаев и в основном во второй половине дня. Внезапно звонят по учебе - мой научный и надо к нему от него и мотаться и всё это надо оч быстро делать. Да, это не оправдание, но в какой-то степени от подобных вещей зависел цвет моего диплома. Более для меня важные вещи - это забирал сестру 2юродную с плавания с красного вечером. Должен был отец, но что-то там не получилось в последний момент. Девочка маленькая, надо скорей забрать её. Но слава богу у меня это так фигня всё была. Но есть у людей и реальные проблемы когда ГОРИТ!!! Я раньше тоже не ахти относился (еще пассажиром был), когда кто-то сзади слепил, но у меня в семье случилось беда несколько лет назад и я после того звонка гнал не смотря на светофоры и дядька летел также. Все живы после того случая, произошло, можно сказать, чудо. После того я ВСЕГДА пропускаю людей которые летят позади меня и еще по тому, что уступи дураку дорогу. А есть еще более простой пример. Едешь ты по крайней 3ей полосе 70км\ч, а по ней тащиться кто-то, ты снижаешь скорость до 60, до 50... потом начинаешь либо обгонять справа, либо мигать, т.к. обгон справа запрещен. Да, я и быстрее езжу когда дорога свободна, но обычно 80.
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение VladF » Вс июл 15, 2012 9:28 am

Владимир
Обгон справа с год назад разрешили, если что. Вернее перестали относить данный маневр к обгону.
Аватара пользователя
VladF
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Дзержинский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Авто: FF2-2008, hatch, 1.6, comfort+sport, FW

Непрочитанное сообщение Владимир » Вс июл 15, 2012 11:13 am

О так вот. Значит уже привычка - не люблю справа обгонять.

Кто сможет ответ дать на мой вопрос ?
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение BAS » Вс июл 15, 2012 11:22 am

Владимир писал(а):Володь, и эти моменты когда опаздываешь на работу\учебу туда относятся. Да кто-то сам создал такие условия - проспал к примеру. Хотя утром по нашим пробкам моргать без толку. У меня было несколько случаев и в основном во второй половине дня. Внезапно звонят по учебе - мой научный и надо к нему от него и мотаться и всё это надо оч быстро делать. Да, это не оправдание, но в какой-то степени от подобных вещей зависел цвет моего диплома. Более для меня важные вещи - это забирал сестру 2юродную с плавания с красного вечером. Должен был отец, но что-то там не получилось в последний момент. Девочка маленькая, надо скорей забрать её. Но слава богу у меня это так фигня всё была. Но есть у людей и реальные проблемы когда ГОРИТ!!! Я раньше тоже не ахти относился (еще пассажиром был), когда кто-то сзади слепил, но у меня в семье случилось беда несколько лет назад и я после того звонка гнал не смотря на светофоры и дядька летел также. Все живы после того случая, произошло, можно сказать, чудо. После того я ВСЕГДА пропускаю людей которые летят позади меня и еще по тому, что уступи дураку дорогу. А есть еще более простой пример. Едешь ты по крайней 3ей полосе 70км\ч, а по ней тащиться кто-то, ты снижаешь скорость до 60, до 50... потом начинаешь либо обгонять справа, либо мигать, т.к. обгон справа запрещен. Да, я и быстрее езжу когда дорога свободна, но обычно 80.


+1
Не понимаю смысл ехать в 3ем ряду 40 км в час. Ну езжай в среднем. Не мешай так сказать другим, не нужно никому показывать что ты клал на всех и едешь как хочешь в каком хочешь ряду, уважай других. Любители так ездить на дорогих машинах, пенсионеры, женщины. Я считаю на дороге все равны и должны быть взаимовежливы. Я если никуда не тороплюсь то еду в среднем ряду 50-60 км в час и никому не мешаю.
BAS
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:22 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ..........

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вс июл 15, 2012 10:15 pm

BAS и Владимир, сам не понимаю, кто тошнит 60 км/ч в 3-м ряду. НО!!! Есть правила "ПДД" (п.п. ищите сами, мне не нужно). В городе (населенном пункте), можно, так. И уступать только а/м со спец сигналами. так-то ;)
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron