Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Ксенон

(все про дополнительное оборудование)

Колхозный ксенон

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт мар 15, 2012 8:23 am

Делов-то. Отрегулировать нужно и прихватить обочину....
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Чт мар 15, 2012 2:16 pm

и как это делается?
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт мар 15, 2012 2:48 pm

Да хоть шайбами и прокладками. А вот как мотреться будет фара во выключенном режиме не знаю. но это не главное, раз решили красоту под ГОСТ подогнать
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение zerostok » Пн янв 13, 2014 8:09 pm

Господа, посоветуйте где комплект ксенона купить с лампами H11, что б не недорого относительно. И помогите определиться с температурой и фирмой. Смотрю в сторону MTF. Где меньше шансов нарваться на левоту.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение valery555 » Пн янв 13, 2014 9:13 pm

zerostok писал(а):Господа, посоветуйте где комплект ксенона купить с лампами H11, что б не недорого относительно. И помогите определиться с температурой и фирмой. Смотрю в сторону MTF. Где меньше шансов нарваться на левоту.

Вот так, да?
И пусть все ослепнут? От твоей правой крутизны?
Или что?
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Lonely » Вт янв 14, 2014 8:08 am

zerostok
не бери более 6к ))) смысла особо нет....
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт янв 14, 2014 9:10 am

valery555 писал(а):Вот так, да?

да! ибо крутая тачила, при покупке которой не хватило денег на комплектацию с заводским ксеноном, должна быть с ксеноном
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт янв 14, 2014 10:17 am

Ну ладно вам, хватит человека позорить, а то я не удержусь и за блатные номера напишу )))
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение focusNIK » Вт янв 14, 2014 10:18 am

-Евгенич-
У крутой тачилы не ксенон в комплектации, а диоды
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт янв 14, 2014 2:56 pm

valery555 писал(а):
zerostok писал(а):Господа, посоветуйте где комплект ксенона купить с лампами H11, что б не недорого относительно. И помогите определиться с температурой и фирмой. Смотрю в сторону MTF. Где меньше шансов нарваться на левоту.

Вот так, да?
И пусть все ослепнут? От твоей правой крутизны?
Или что?

Давайте прекратим разговаривать и послушаем авторитетного меня. У меня стоят линзы и предварительно я в интернете убедился, что светят они с ксеноном установленным - четкой линией по земле, туда, куда и направлены, а не по макушкам деревьев!!

Сам ненавижу пидоров, которые орашают своим адским сияния глаза встречных и деревья.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт янв 14, 2014 3:04 pm

Че вы за люди такие...
Нехватило на дорогую комплектацию, дальше что? Крутая тачила, не крутая тачила...
Речь не об этом, а о выборе фирмы производителя ксенона, и о температуре свечения.
4300 будут по цвету как родные лампы галогеновые, или белее? Не хотелось бы уходить от нормальной видимости в угоду красоты....

А по поводу номеров, Вова, совсем не понятны твои выпады. Хочется и хочется, симпатичный номер.. ценник узнал, прослезился, возьму зеркалку.

Слюнями прям забрызгали все, высмеивают что то будто я хвалюсь чем то..
Настроение чет не юморное наверное.
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Артем » Вт янв 14, 2014 3:27 pm

Че почем сейчас за номера??)))
Изображение
вроде TuRBo
Аватара пользователя
Артем
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:59 pm
Откуда: Город герой Влгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ford kuga 2.5T MT Electric white metall

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт янв 14, 2014 3:28 pm

zerostok писал(а):Че вы за люди такие...

мы - такие люди, которые ездят навстречу
zerostok писал(а):пидоров, которые орашают своим адским сияния глаза встречных


zerostok писал(а):Нехватило на дорогую комплектацию, дальше что?

дальше - вопрос: почему в том, что тебе не хватило денег на заводской ксенон будут виноваты твои встречные? хотя, почемуто, сам ты не любишь когда твои глаза орошают.....
галогеновый свет это, примерно, 2800К
zerostok писал(а):в интернете убедился, что светят они с ксеноном установленным - четкой линией по земле, туда, куда и направлены

пжлста, запомни сам и объясни другим колхозникам, любящим тыкать в фото свето-теневой границы, что не она одна является показанием ослепления встречных
есть такая вещь как количество света в конкретных точках, которую галогеновая линза с ксеноном не может обеспечить
никогда линзованная Десятка или Нексия с ксеноном не попадались? а ведь у них тож четкая свето-теневая граница
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт янв 14, 2014 4:40 pm

-Евгенич- писал(а):
zerostok писал(а):Че вы за люди такие...

мы - такие люди, которые ездят навстречу
zerostok писал(а):пидоров, которые орашают своим адским сияния глаза встречных


zerostok писал(а):Нехватило на дорогую комплектацию, дальше что?

дальше - вопрос: почему в том, что тебе не хватило денег на заводской ксенон будут виноваты твои встречные? хотя, почемуто, сам ты не любишь когда твои глаза орошают.....
галогеновый свет это, примерно, 2800К
zerostok писал(а):в интернете убедился, что светят они с ксеноном установленным - четкой линией по земле, туда, куда и направлены

пжлста, запомни сам и объясни другим колхозникам, любящим тыкать в фото свето-теневой границы, что не она одна является показанием ослепления встречных
есть такая вещь как количество света в конкретных точках, которую галогеновая линза с ксеноном не может обеспечить
никогда линзованная Десятка или Нексия с ксеноном не попадались? а ведь у них тож четкая свето-теневая граница


Десятка это десятка, тут линза вроде светила на темном заборе хорошо, свет был только ниже линии.
В любом случае снять его и поставить обратно лампы - вопрос 5 минут.
Поэтому не надо мне ипать голову и брызгать желчью. Сказал не нравятся слепящие - значит делай нормальный вывод а не то что ты себе придумал. Я в фокус примерно из подобных соображений не ставил ксенон в фару, а колорблю поставил попробовать, которые дорогу в итоге хуже освещали, а со стороны оч ярко смотрелись.
Давай ты успокоишься пожалуйста, хорошо? или еще пообсуждаем дешевую комплектацию, то что не хватило и прочее? купил то, что и собирался, всего хватило, на полную даже не метился.

за 2800К спасибо:)
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт янв 14, 2014 4:56 pm

Илюх, просто знаю примерную цену за красивые цифры, поэтому и не ясно мне стало, почему ты не взял тот же кож салон (я так понял - тряпка тебе не нравится), а хочешь купить номера примерно за те же деньги. Да, я понимаю, что красивый номер, аля, 222 или все другие кроме 777 и 999 и 888, пожалуй будут дешевле кожи примерно в 2 раза (смотря через кого делать), но блин, ушло то время когда номера ценились, оно ушло тогда, когда такие номера смогли покупать обычные люди, ты, я, Евгенич да 99% читающих этот форум. Лично слышал много ситуаций от знакомых с зеркалками, одинаковыми цифрами и т.п., что полиция тормозит и просто с зоду вопрос: "кому звонить будем?" А это нормально, т.к. видят - деньга на железку есть, значит и сейчас даст. Тем более не та машина у тебя чтобы ну хоть как-то постовой задумался тормозить тебя или лучше не надо. :krut:
Лучше купи оригинальный ксенон, чем зеркалки - с первым лучше освещение, со вторым НИЧЕГО, только лишний гемор на дороге может возникнуть. Но Так бы я поступил, а деньги и машинка твоя и учатся в основном люди на своих ошибках в силу развития. Все учатся
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение zerostok » Вт янв 14, 2014 5:10 pm

Владимир писал(а):Илюх, просто знаю примерную цену за красивые цифры, поэтому и не ясно мне стало, почему ты не взял тот же кож салон (я так понял - тряпка тебе не нравится), а хочешь купить номера примерно за те же деньги. Да, я понимаю, что красивый номер, аля, 222 или все другие кроме 777 и 999 и 888, пожалуй будут дешевле кожи примерно в 2 раза (смотря через кого делать), но блин, ушло то время когда номера ценились, оно ушло тогда, когда такие номера смогли покупать обычные люди, ты, я, Евгенич да 99% читающих этот форум. Лично слышал много ситуаций от знакомых с зеркалками, одинаковыми цифрами и т.п., что полиция тормозит и просто с зоду вопрос: "кому звонить будем?" А это нормально, т.к. видят - деньга на железку есть, значит и сейчас даст. Тем более не та машина у тебя чтобы ну хоть как-то постовой задумался тормозить тебя или лучше не надо. :krut:
Лучше купи оригинальный ксенон, чем зеркалки - с первым лучше освещение, со вторым НИЧЕГО, только лишний гемор на дороге может возникнуть. Но Так бы я поступил, а деньги и машинка твоя и учатся в основном люди на своих ошибках в силу развития. Все учатся

Вов, хотел 001, обходились вроде в 50, но эт было затмение)))потом подумал, что лучше сделать кожсалон, он стоит столько же.
с зеркалкой ездил я 2,5 года и никакого дискомфорта или чего то еще не испытал, просто номера, ни плюсов ни минусов, просто симпатично расположены цифры. Что там кто тебе говорил непонятно.... Зеркалке цена 5тыщ, как мне кажется, этого мне не жалко
Аватара пользователя
zerostok
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 10:05 pm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Авто: FF2R 1,6 Ti, Honda Accord 9

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт янв 14, 2014 6:52 pm

Вот к номерам правильный подход :good: !
Я считаю их элементом тюнинга экстерьера :yes: .
Хотя, у гайцов свои секреты. Мне их не раскрыли. Спрашивал, почему моей жене нарушения в пределах видимости сотрудника с рук сходят. :? С такими номерами (300) много авто.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт янв 14, 2014 7:10 pm

zerostok
Довелось за темна в туман возвращаться в Волгоград. Сначала не понял одного, который то обгонял, то плелся в хвосте. Потом понял, ксенон у него стоит. Как просвет появляется, он на коне. Как в туман входим, он не видит ничего, начинает тормозить. Это отличие холодного света ксенона от теплого галогенок. Ну и оценил омыватели фар, не приходилось после каждого обгона останавливаться протирать глаза.
От ксенона не отговариваю - сам большенький, сам решаешь.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Хирург99 » Ср янв 15, 2014 11:07 am

Каждый решает сам, однако, колхоз, он и в Африке колхоз!!! Кроме этого, Диагност прав, относительно езды с ксеноном в тумане.
Хирург99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:06 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Форд, Фокус3, Титаниум, 2.0 , механика

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср янв 15, 2014 12:46 pm

zerostok писал(а):Десятка это десятка

это чем таким невероятным отличается линза в Аккорде от линзы в Десятке, что вдруг не будет давать повышенного светового потока в зоне нормального светораспределения?
или разница в цене предусматривает волшебство, игнорирующее физику? тогда ЛК200, даже дорестайловый, не будет слепить колхозксеноном (а у него другого и нет)

а вот это расшифруй:
zerostok писал(а):Сказал не нравятся слепящие - значит делай нормальный вывод а не то что ты себе придумал
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron