Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Чип-тюнинг (прошивка) от Паулюса

(все про дополнительное оборудование)

Непрочитанное сообщение Lonely » Ср сен 03, 2014 9:59 am

Zellichka
1. На сколько я помню скидка для членов клуба.... обычным смертным типа 8 тыр, не обычным смертным 6..... это к представителям больше вопрос. Плюсы минусы... это зависит еще от ожиданий владельца, если ты платишь деньги ты хочешь получить результат, типа у меня 1,6 но ехать будет как 2 литра, но специфика в том что на атмо двигателях типа 1,6 105 лс более 10-15 ЛС прошивка не даст и определить что эти лошадки прибавились иногда просто сложно, поэтому кто то пишет отрицательные отзывы, мол это не то что он ожидал получить.... всем не угодишь
2. Расход очень сильно зависит от стиля вождения человека, много раз писал что на фф2 мог получить ср-расход в городе как 9 литров так и 13. По трассе вы наверное сами понимаете много зависит от загруженности трассы, обгоны итд.... одного расхода с подобными авто ждать не стоит.

з.ы. 2 раза шил две свои машины, одно могу сказать точно.... снижения расхода не получал, а наоборот расход возрастал. дело тут не в прошивке, т.к. при сохранении манеры вождения она возможно и ведет к снижению расхода, но мой опыт показал что улучшение динамики авто, ведет только к более агрессивному поведению на дороге и как следствие к увеличению расхода топлива.
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Zellichka » Ср сен 03, 2014 2:03 pm

Lonely писал(а):Zellichka
1. На сколько я помню скидка для членов клуба.... обычным смертным типа 8 тыр, не обычным смертным 6..... это к представителям больше вопрос. Плюсы минусы... это зависит еще от ожиданий владельца, если ты платишь деньги ты хочешь получить результат, типа у меня 1,6 но ехать будет как 2 литра, но специфика в том что на атмо двигателях типа 1,6 105 лс более 10-15 ЛС прошивка не даст и определить что эти лошадки прибавились иногда просто сложно, поэтому кто то пишет отрицательные отзывы, мол это не то что он ожидал получить.... всем не угодишь
2. Расход очень сильно зависит от стиля вождения человека, много раз писал что на фф2 мог получить ср-расход в городе как 9 литров так и 13. По трассе вы наверное сами понимаете много зависит от загруженности трассы, обгоны итд.... одного расхода с подобными авто ждать не стоит.

з.ы. 2 раза шил две свои машины, одно могу сказать точно.... снижения расхода не получал, а наоборот расход возрастал. дело тут не в прошивке, т.к. при сохранении манеры вождения она возможно и ведет к снижению расхода, но мой опыт показал что улучшение динамики авто, ведет только к более агрессивному поведению на дороге и как следствие к увеличению расхода топлива.


Я понимаю что не делай, то что даст 2л движок я не получу, но, я про то что например, динамика разгона, адекватная реакция нажатия педали газа и срабатывания автомата... а то нажмёшь и прям чувствуется то провал (чусвтво как будто щас движок заглохнет), то движок ревёт а скорость машина как набирала еле-еле так и набирает.
Ну по мощности я только смогу на трассе ощутить прибавку маленькую, но 105 лошадок со мной и тремя пассажирами с включённым климатом разгонялся до 160 (благо дороги краснодарского края позволяют такое сделать) и шёл довольно таки спокойно, больше не стал гнать пробовать. Но разгон конечно требовал мощности, что было тяжеловато 105 сильному .....
по цене 6-8 тыщ... честно скажу по-моему многовато (но это сугубо личное)...... 4-5 думается адекватная цена данной прошивке, если как говориться она даёт то 10-15 лошадей в прибавке... Не знаю как у данных людей там на прошивку отбоя нет или они стоят без дела, но для Москвы с их уровнем заработка 8 тр мб и нормально, но для волгоградской деревни это многовато.
Zellichka
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 10:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ФФ3 хетч, 1,6, 105 л.с. 2014 тренд+допы

Непрочитанное сообщение Dimon34 » Ср сен 03, 2014 2:31 pm

Zellichka писал(а):
Dimon34 писал(а):Всем привет.
Прошил Фокус 3 1.6 (105 л.с.) на АКПП. Шился у Вячеслава на Киргизской 2 (р-он Тулака) на СТО CAR-UNION.
4.Расход. Был 9,3л на 100км, после чипа обнулял, сейчас 9л. но и пробег очень маленький, думаю еще упадет. P/S если конечно давить в пол, то он станет больше чем был!) Но и динамика езды при этом вырастет в разы с предыдущей.
Я только вчера зарегистрировался тут, надеюсь стать активным участником клуба. По возможности буду приезжать на встречи, где и смогу продемонстрировать возможности прошивки.
Еще раз спасибо Павлу за "выпрямление мозгов" наших авто! :good:


Что то на разных форумах всё по разному написано.... кто рад, кто не рад этой прошивке, но больше плюсов..., ну да ладно... Несколько вопросов:
1. Сколько у него стоит 6 или 8 тр? Я так понял у нас в городе официально 2 дилера от Паулиса? У Дмитрия и Вячеслава?
2. Вот читаю у ВАс тоа9,3 потом 9, вы без климата ездиете??? У меня с климатом по городу за 11 л выходит. Вот на днях ездил в Майкоп, проехал туда 750 км, по трассе компьютер показал когда туда ехал 7,5 литров, обратно наверное немного быстрее гнал 8 л. Или у меня машина стока жрёт что надо срочно ехать шиться, или комп тупит... или вы что то тут с расходом на автомате приуменьшаете...)))


По диллерам не скажу, где-то на форуме помоему есть список с контактами. Их вроде явно больше 2-х.
Когда была жара с кондеем юзал. После чипа расход топлива никак не уменьшился! Он будет такой же или чуть больше, изменилась динамика авто, которая и в последствии влияет на расход. У моего знакомого серато новая, после чипа жрет около 16 литров, так он и в пол жмет и с климатом! Я езжу активно, местами с буксами. Сбрасывал недавно счетчик, с кондеем 10 л на 100км (после сброса пробег 250 км) средняя по городу 90 км.ч. Если буду спокойно ездить будет 9 литров, у меня просто нервов не хватает так ездить!) У моего фокуса пробег 49 т., движок прикатался. У Вас сколько пробег? По началу у меня он тоже много кушал)
Аватара пользователя
Dimon34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:58 pm
Откуда: Россия, Волгоградская область, г.Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: K2 1.6T 4WD Chip Silver Trend+

Непрочитанное сообщение Lonely » Ср сен 03, 2014 2:36 pm

Zellichka
просто ценник данной операции нельзя мерить размером прибавления л/с. Ибо на турбированном двигателе прошивка может дать большую прибавку в мощности в разы. Не говорю уже ХОТ авто, типа субару итд, где прибавка в 50+ лс при чуть большей стоимости.

з.ы. эта стоимость это плата за услугу, как пример можно привести поменять колесо одного радиуса на машинах разной стоимости....
Аватара пользователя
Lonely
Старейшина клуба
Старейшина клуба
 
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 3:36 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Kia Koup 2.0 МТ+Hyundai IX35 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Zellichka » Ср сен 03, 2014 4:48 pm

Dimon34 писал(а):
Zellichka писал(а):
Dimon34 писал(а):Всем привет.
Прошил Фокус 3 1.6 (105 л.с.) на АКПП. Шился у Вячеслава на Киргизской 2 (р-он Тулака) на СТО CAR-UNION.
4.Расход. Был 9,3л на 100км, после чипа обнулял, сейчас 9л. но и пробег очень маленький, думаю еще упадет. P/S если конечно давить в пол, то он станет больше чем был!) Но и динамика езды при этом вырастет в разы с предыдущей.
Я только вчера зарегистрировался тут, надеюсь стать активным участником клуба. По возможности буду приезжать на встречи, где и смогу продемонстрировать возможности прошивки.
Еще раз спасибо Павлу за "выпрямление мозгов" наших авто! :good:


Что то на разных форумах всё по разному написано.... кто рад, кто не рад этой прошивке, но больше плюсов..., ну да ладно... Несколько вопросов:
1. Сколько у него стоит 6 или 8 тр? Я так понял у нас в городе официально 2 дилера от Паулиса? У Дмитрия и Вячеслава?
2. Вот читаю у ВАс тоа9,3 потом 9, вы без климата ездиете??? У меня с климатом по городу за 11 л выходит. Вот на днях ездил в Майкоп, проехал туда 750 км, по трассе компьютер показал когда туда ехал 7,5 литров, обратно наверное немного быстрее гнал 8 л. Или у меня машина стока жрёт что надо срочно ехать шиться, или комп тупит... или вы что то тут с расходом на автомате приуменьшаете...)))


По диллерам не скажу, где-то на форуме помоему есть список с контактами. Их вроде явно больше 2-х.
Когда была жара с кондеем юзал. После чипа расход топлива никак не уменьшился! Он будет такой же или чуть больше, изменилась динамика авто, которая и в последствии влияет на расход. У моего знакомого серато новая, после чипа жрет около 16 литров, так он и в пол жмет и с климатом! Я езжу активно, местами с буксами. Сбрасывал недавно счетчик, с кондеем 10 л на 100км (после сброса пробег 250 км) средняя по городу 90 км.ч. Если буду спокойно ездить будет 9 литров, у меня просто нервов не хватает так ездить!) У моего фокуса пробег 49 т., движок прикатался. У Вас сколько пробег? По началу у меня он тоже много кушал)



Ну у меня новая авто, 5 тыщ тока прошёл)
Zellichka
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 10:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ФФ3 хетч, 1,6, 105 л.с. 2014 тренд+допы

Непрочитанное сообщение SGAG » Чт сен 18, 2014 12:21 pm

Завтра, во второй половине дня, встречаюсь с Пашей (Паулюс) на парковке перед Метро. Буду чиповать свою "White bullet". Если кто хочет лично пообщаться с Павлом, пишите контакты в личку. Он мне наберет за два часа, из Михайловки.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Артем » Чт сен 18, 2014 2:06 pm

А какова стоимость прошивок?? Конкретно на кугу 2,5
Изображение
вроде TuRBo
Аватара пользователя
Артем
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:59 pm
Откуда: Город герой Влгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ford kuga 2.5T MT Electric white metall

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Чт сен 18, 2014 3:42 pm

Артем
а у него Куга 2.5Т както вообще не заявлена в доступных к чиповке :?
http://ffclub.ru/topic/222544
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт сен 18, 2014 3:55 pm

SGAG писал(а):Буду чиповать свою "White bullet".

Как все изменчиво и как постоянно. Украл, выпил, в тюрьму. Купил, чипанул, на свалку. :cry:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Артем » Чт сен 18, 2014 8:47 pm

Я просто спросил, меня устраивает!! Дорог нет разгонятся..
Изображение
вроде TuRBo
Аватара пользователя
Артем
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:59 pm
Откуда: Город герой Влгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ford kuga 2.5T MT Electric white metall

Непрочитанное сообщение SGAG » Сб сен 20, 2014 8:39 pm

Небольшой отчетик после чипа.
Не знаю, как там у вас на 1,6, но на 2-х литрах 166л.с. и почти 200 момента это просто жесть. :shock: :shock: :shock: По началу даже руль чуть из рук не вырвало. :scar: Машина реально по другому поехала. И с коробкой сразу подружился. Педаль газа стала адекватнее, подхват чуствуеться уже с 1500-2000 тысяч, до этого только после 3000. Вообщем доволен как слон!!! :good:
ЗЫ. С тормозами надо что-то делать, теперь их явно не хватает! Чуть не въехал сегодня в ..опу автобусу! :scar:
ЗЗЫ. Ищу стоковый 2,0 PS для заезда. Попробовать ради интереса. Суперб 1,8Т отстал сегодня на 2 корпуса. :dog:
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Хирург99 » Вс сен 21, 2014 12:40 am

SGAG писал(а):Небольшой отчетик после чипа.
Не знаю, как там у вас на 1,6, но на 2-х литрах 166л.с. и почти 200 момента это просто жесть. :shock: :shock: :shock: По началу даже руль чуть из рук не вырвало. :scar: Машина реально по другому поехала. И с коробкой сразу подружился. Педаль газа стала адекватнее, подхват чуствуеться уже с 1500-2000 тысяч, до этого только после 3000. Вообщем доволен как слон!!! :good:
ЗЫ. С тормозами надо что-то делать, теперь их явно не хватает! Чуть не въехал сегодня в ..опу автобусу! :scar:
ЗЗЫ. Ищу стоковый 2,0 PS для заезда. Попробовать ради интереса. Суперб 1,8Т отстал сегодня на 2 корпуса. :dog:

Поздравляю! Прошивка Павла очень достойная! Только по крутящему моменту, если речь идёт о ФФ3 2.0, Вы не совсем точны, т.к. он уже в стоке 202 , а после прошивки - в районе 220. На федеральном сайте есть графики.
Хирург99
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:06 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Форд, Фокус3, Титаниум, 2.0 , механика

Непрочитанное сообщение ReanimatoR » Ср сен 24, 2014 9:07 pm

SGAG
Прости, но что- то с трудом верится????
Что повер шифт так может резко разгоняться (у тебя же повер шифт коробка или механика)???
Изображение
Евгений
Аватара пользователя
ReanimatoR
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Советский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FК2 1,6 АКПП, Titanium

Непрочитанное сообщение SGAG » Чт сен 25, 2014 2:12 pm

ReanimatoR
Я сам в шоке!! :o
у меня ps
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Schum_F1 » Пн апр 06, 2015 4:33 pm

Всем привет ! подскажите а где в Волгограде или Волжском можно прошить ФФ3 1.6, 105 от Паулюса?
И ещё кто нить что нить слышал про прошивку от Константина Белецкого, говорят она по бодрее будет чем от Паши. Спасибо.
Schum_F1
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 4:28 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Focus III. 2012. Хэчбэк, 1.6, 105, Тренд

Непрочитанное сообщение krav » Вт апр 07, 2015 3:54 pm

Прошить можно здесь.viewtopic.php?f=32&t=3465
Вот что заявлено под ваш мотор в прошивках от Паульса : Все двухколлекторные (агрегатируются с коробкой повершифт и механикой) моторы те, что в стоке 105/125 сил в итоге получают около 131-133 л/с, плюс в крутящем моменте и чёткий отзыв на приращение дросселя.
Все одноколлекторные (агрегатируются только с механической трансмиссией) 85/105 л/с на выходе имеют чудовищный для атмосферного мотора плюс - получаем 122 л/с и очень солидную моментную прибавку.

Отсечка на софтах для ручной коробки безопасно смещена в плюс на 500 оборотов - то есть рабочий диапазон получаем до 7000. в купе с перенастройкой работы фазовариаторов в предельных оборотах нет падения мощности - то есть это для "светофорных гонок" учтено.
Для клиентов с клубной картой предусмотрены скидки
Рожденный в СССР.
т. 8-937-088-3823 Анатолий.
Аватара пользователя
krav
Партнер клуба
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:05 am
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Авто: VW Passat седан 1.8l

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вт апр 07, 2015 9:21 pm

Schum_F1
Список региональных представителей Паулюса:
www.oktja.ru/forum/topic/90443-волг ... я-обл/
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Dimon34 » Ср апр 08, 2015 3:38 pm

на данный момент у Паулюса нет прошивок на Кугу 2
Последний раз редактировалось -Евгенич- Ср апр 08, 2015 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано -Евгенич-
Аватара пользователя
Dimon34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:58 pm
Откуда: Россия, Волгоградская область, г.Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: K2 1.6T 4WD Chip Silver Trend+

Непрочитанное сообщение Schum_F1 » Чт апр 09, 2015 10:19 am

Всем привет ! я так понимаю у меня на механике после прошивки вместо 105 будет 122. или всё таки 132. Народ кто шился поделитесь впечатлениями !
Schum_F1
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 4:28 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Focus III. 2012. Хэчбэк, 1.6, 105, Тренд

Непрочитанное сообщение Dimon34 » Чт апр 09, 2015 10:28 am

Schum_F1 писал(а):Всем привет ! я так понимаю у меня на механике после прошивки вместо 105 будет 122. или всё таки 132. Народ кто шился поделитесь впечатлениями !

Я шился! У меня седан был 105 л.с. Первые впечатления, машина стала отзывчивей и с кондеем подружилась. Минус, захондрил вариатор! На ФФ3 ездил очень активно, 2 раза ремонтировал по гарантии коробку, после прошивки через некоторое время коробка начала хаотично хондрить (пропадала связь передачи с газом, иногда пропадала задняя скорость) лечилось все съемом клемы аккумулятора! Итог, сдал в трейдИн.
Перед тем как шиться на вариаторе, советую несколько раз подумать, а нужно оно Вам? :)
Ну у Вас механика, может будет все по другому!
Аватара пользователя
Dimon34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 2:58 pm
Откуда: Россия, Волгоградская область, г.Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: K2 1.6T 4WD Chip Silver Trend+

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron