Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Дневные ходовые огни

(все про дополнительное оборудование)

Дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт сен 27, 2007 8:38 pm

В форуме появились сообщения о положительном влиянии включенного света фар на безопасность дорожного движения. Есть сомнение, что это - единодушное мнение. Лично я на трассе свет выключаю принципиально, т.к. считаю, что включенные фары приносят больше вреда, чем пользы. В городе включаю крайне редко. Только когда сильно спешу, для обозначения опасного транспортного средства. Ну и естественно в условиях ухудшенной видимости.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение STS » Пт сен 28, 2007 12:42 am

Вот снова пишу, но уже в соответствующей теме.
Я считаю что свет никогда нелишне включать, по Москве 60% машин с ближнем ездят и все отлично(тонели и т.д.), когда фары горят машинка однозначно заметнее на дороги и в зеркалах когда свет мелькает то сразу внимание обращаешь, так что полезная функция и отключать ничего не надо.
Что касается езды по трассе то вообще не представляю езду без света, я уже так привык, что если навстречу идет авто без света, то на нею как-то с опозданием реагируешь и проклинаешь этого водителя в душе.
_________________
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение stich » Пт сен 28, 2007 9:27 am

Свет фар включаю на трассе и в условиях ограниченной видимости. И я не считаю это ни полезным ни вредным фактором, просто этого требуют ПДД.
Аватара пользователя
stich
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: MONDEO 2008 TDCi

Непрочитанное сообщение STS » Пт сен 28, 2007 2:18 pm

stich писал(а):Свет фар включаю на трассе и в условиях ограниченной видимости. И я не считаю это ни полезным ни вредным фактором, просто этого требуют ПДД.


Так что получается, если бы не требованияПДД не включал-бы?
Даже ночью???? *3
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Slava75 » Пт сен 28, 2007 6:41 pm

сколько людей столько мнений!но я как ездил со светом так и ежу!!!
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение NEX » Пт сен 28, 2007 7:38 pm

Я всегда включаю свет при выезде за город и даже на третьей продольной и просто уверен, что на трассе свет необходим, так как почти все едут со светом и к этому привыкаешь быстро, т.к. машину со светом видно хорошо и далеко и тут вдруг попадается "чайник" без света, да еще если машина у него темного света то вообще ужас...
А также обязательно включаю свет в сумерках, просто в пасмурную или дождливую погоду и уж тем более в туман...
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение otpad » Пт сен 28, 2007 7:49 pm

Включаю свет всегда. Как минимум нелишнеемое мнение.
Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт сен 28, 2007 8:38 pm

Значит, своя рубашка всегда ближе к телу?
Все понимают, что у медали есть две стороны. Да, автомобиль с включенным светом должен быть заметнее на дороге, но только в том случае, когда он один такой, с фарами. Когда-то народ разбегался от самодвижущейся грохочущей паровой повозки, у коров падали надои молока. Теперь я живу в сотне метров от железной дороги и не замечаю свист электричек и надсадный рев грузовых составов. Дело привычки. Я тоже несколько раз на трассе не замечал машину без фар и выходил к ней в лоб. Только это не потому, что у нее фары не горят, а потому, что у других включены. Глазу легко окинуть взором равномерную картинку и выделить на ней главное. И очень тяжело среди ярких вспышек выделить ту единственную серую тень, с которой нужно избежать столкновения. Сейчас на трассе 10-20% авто едут без света и это вас как-то встряхивает, не дает расслабиться, забыть, что машина - это не обязательно горящие фары. Если бы из 1000 машин фары не горели только у одной, не далеко бы она проехала по трассе. И заметьте, этим единственным автомобилем может стать любой из нас, достаточно только перегореть предохранителю или подгореть контакту. Причем, сидя за рулем, и не увидите, что свет погас. Вы будете считать, что едите со светом и вас все видят, а окажетесь обычным камикадзе. [В среду ездил за город. На трассе остановили гайцы за свет. Поговорили, поехал дальше. Через 5 часов еду назад. Моргают, предупреждают: включи свет, впереди гайцы. Выглядываю из-за грузовика - встречные фары далеко. Выхожу на обгон. Замечаю, в лоб едут те же гайцы без света. Если бы у самого был свет включен, пошел бы с ними в лобовую, чтоб не повадно было. А так пришлось вернуться на свою полосу.]
Раньше когда я видел автомобиль с горящими фарами, я знал, что нужно быть внимательным. Либо буксирует кого-то, либо везет опасный груз, либо идет в колонне, либо перевозит детей. А сейчас горящие фары говорят: я беспокоюсь о своей безопасности, я отметился на дороге и мне на других наплевать, как будет отмечаться тот, кто перевозит детей, меня не волнует. Приблизительно такого же эффекта можно добиться, поставив на все машины синие мигалки или включая у всех аварийку. Пользы от этого никакой. Это же элементарно, нельзя выделить всех. (Али-Баба и 40 разбойников: Отметили мелом одни ворота - выделили. Пометили мелом остальные - уровняли.)
Стоимость включенного света приблизительно 3-4 руб/100км. (мелочь). При среднем пробеге 10000 км/год. - это 300 - 400 руб/год.(копеечный абонемент за безопасность). На поверку получается что каждый автолюбитель отдаст в год по 300 руб. котельщику, который на эти деньги купит 15 литров бензина и сожжет его для всеобщего потепления.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение STS » Пт сен 28, 2007 11:24 pm

Теперь проблема освещена полностью!!! *3
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение NEX » Сб сен 29, 2007 7:01 pm

STS писал(а):Теперь проблема освещена полностью!!! *3

Но каждый все-равно остался при своем мнении *3
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение otpad » Сб сен 29, 2007 7:51 pm

Однозначно ответить на этот вопрос сложно, мое мнение ближний свет или птф (особенно на трассе) как минимум не лишнее. Про категорию водителей включающих ближний свет перед стационарными постами ДПС на трассе я промолчу. Поворотники тоже часто включать нельзя- лампочки перегорают.
Последний раз редактировалось otpad Сб сен 29, 2007 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Slava75 » Сб сен 29, 2007 9:33 pm

МНЕНИЯ РАЗНЫЕ НО ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ ППД И НАМ ПРИДЕТЬСЯ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ.В ЕВРОПЕ ЭТО УЖЕ ДАВНО НЕ ОБСУЖДАЕТЬСЯ
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс сен 30, 2007 7:08 am

Так обреченно... Если ПДД потребуют обязательной установки бубенчиков и колокольчиков на колесные колпаки для своевременного предупреждения пешеходов, то вы безропотно выполните и это требование? Типа, там наверху лучше знают, нужны такие правила или нет. Уже сейчас есть такие пункты правил, которые любой, самый дисциплинированный водитель вынужден нарушать. Интенсивность движения создает ситуации, при которых соблюдение правил может быть хуже их нарушения.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение STS » Вс сен 30, 2007 2:41 pm

Ситуаций тысяча и на каждую правила не напишешь.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение otpad » Вс сен 30, 2007 4:10 pm

STS писал(а):Ситуаций тысяча и на каждую правила не напишешь.
Согласен.
Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Диагност » Вс сен 30, 2007 8:35 pm

Один единственный закон вместо сотен правил: Не навреди!
Но его нет ни в одном кодексе, значит человечество живет по другим законам.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение drlm » Пн окт 08, 2007 3:37 pm

Диагност писал(а):Значит, своя рубашка всегда ближе к телу? ...........

Извините, но это чистой воды демагогия. Считаю включенный свет очень полезным, если бы еще трассы соответствовали европейским стандартам и техосмотры бы "оборотни в погонах" не продавали направо и налево...
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб ноя 03, 2007 7:15 am

otpad писал(а):Про категорию водителей включающих ближний свет перед стационарными постами ДПС на трассе я промолчу. Поворотники тоже часто включать нельзя- лампочки перегорают.

В нашей стране легче выживают приспособленцы. Всех, кто голову приподнимал еще в 37-ом расстреляли. В принципе, это закон жизни: выживает тот, кто быстрее приспосабливается к изменяющимся условиям.
На ГЭСе за 100 м. до камеры все сбрасывают скорость до положенных 50-ти. И пост проезжают с положенными 30 км/ч. А до и после - без ограничений. Хочу сказать, что все перед камерой или постом накидывают овечью шкуру, поэтому не стоит упрекать тех, кто перед постом включает свет. Я, кстати, не включаю - нет смысла. Доказать, что я ехал с выключенным светом фар пока нереально. Многие гайцы сами это понимают. *11
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение sibirny » Пн ноя 26, 2007 9:35 am

Включаю фары и по трассе (включал до введения этого правила), и когда плохие погодные условия. По себе знаю - машина так заметнее. Каждый день езжу на Максимку и обратно и ясно вижу разницу между машиной с включенными фарами и экономистами *48
При плохих погодных условиях боковые стекла обычно сильно загрязнены и поэтому в боковое зеркало машину с горящими фарами увидеть гораздо легче.
А по поводу бубенцов с колокольчиками на колеса - повешу, если введут такие правила. Регулярно бываю в Европе и вижу разницу между нашим и западным менталитетом. Они выполняют законы, а мы их обсуждаем. Поэтому, наверное, и разница в уровне жизни такая. А законы пишут те люди, которых мы выбираем. "Каждый народ имеет такое правительство, которое его потом имеет" (с) *3 Но это уже разговор из совсем другой темы...
Аватара пользователя
sibirny
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Mondeo IV, 2010, 2.3 АКПП, Titanium

Непрочитанное сообщение Slava75 » Пн ноя 26, 2007 7:02 pm

+1 полностью согласен
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron