Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

GPS навигатор

(все про дополнительное оборудование)

Непрочитанное сообщение Серега Волжский » Чт июн 10, 2010 3:01 pm

Ребят я подумал...може хрен сней с гарантией...хочу навител ни кто не шарит как перепрошить? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Серега Волжский
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 3:51 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus sedan black 2007.02 115 comfort

Непрочитанное сообщение Alex11rus » Чт июн 10, 2010 3:33 pm

Серега Волжский
Там вроде как через официальный сайт надо обновлять программное обеспечение , я сам еще не разу не пробывал!
Всё тайное , рано или поздно, становится явным ! "СОКРАТ"
Изображение
Аватара пользователя
Alex11rus
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:00 am
Откуда: Республика Коми, Волгоград Дзержинский р-он.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Zafira B ,2007, 1.8xerMT

Непрочитанное сообщение artkoz » Пн июн 21, 2010 9:53 am

Alex11rus, скажи как обновить карты и закачать исче, только покупать новые? А то приехал я в Тулу (был проездом), а она не прорисована, но я не обратил сначала внимания, он мне говорит "ПОВЕРНИТЕ НА ЛЕВО", ну я и повернул, ехал долго-долго, приезжаю в тупик, меня встречает бетонный забор 3м, колючая проволка и мужики с автоматами (нефтенная база ТНК). Вот думаю, как туда еще и тулу засунуть....
Изображение

Изображение
Артём
Аватара пользователя
artkoz
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 2:04 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus, 2009, хетчбек, 2.0АТ, Jeans

Непрочитанное сообщение Dimos.79 » Пн июн 21, 2010 4:19 pm

Карты на Навител есть Волгоград (уже с "танцующим" мостом :D ), Волжский, СрАхтуба и сейчас потихоньку прорисовываю посёлки в пойме. Кому надо - в welcome личку.
Изображение
Дима
Изображение
Аватара пользователя
Dimos.79
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:03 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 3 Trend sport 1,6 125 л\с Белый

Непрочитанное сообщение Dimos.79 » Пн июн 21, 2010 4:22 pm

Серега Волжский писал(а):Ребят я подумал...може хрен сней с гарантией...хочу навител ни кто не шарит как перепрошить? :roll:


Зачем прошивать, можно просто добавить навигационную прогу и у тя будет на навигаторе две (можно ставить сколько угодно лиш бы памяти хватило)
Изображение
Дима
Изображение
Аватара пользователя
Dimos.79
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 10:03 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 3 Trend sport 1,6 125 л\с Белый

Непрочитанное сообщение sk_man » Пт июн 25, 2010 8:20 am

У меня Voxtel X430 с навителом. Брал давно, точнее подарили. Дополнительно залил туда карты Волгограда и Волжского. По Волгограду ездил в основном баловался, потому как по непоняткам обычно не езжу, а в остальном природного ориентирования хватает :) Иногда этот товарищь может завести каким-то хитрым маршрутом (предлагал мне через 2ю сплошную разворачиваться) - но думаю дело в свежести карт. Использовал также в Москве как просто карту местности: метро там посмотреть, улицу, расстояние прикинуть (был без колес - гулял). Ездил к другу на дачу - записал маршрут, он потом его показывает на экране в след. раз было удобно ехать, не пропустить нужный поворот (но конечно голосом никто не диктовал) С ним шла присоска на лобовое - но чет они там недодумали и он постоянно либо соскакивал с крепления либо присоска отклеивалась.
Изображение
sk_man
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 2:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд Фокус II 1.8 2007

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср май 04, 2011 9:31 am

подарили мне на день варенья вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 3&clid=502 .
Пока не знаю что с ним делать. На вид красивый, мониторчик не маленький, вроде киношки показывает, система новитель. Кто то может про данный аппарат слышал что или посоветует ? Прочел всю тему, т.к. в навигаторах пока не разбираюсь...
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение STOUN » Ср май 04, 2011 10:00 am

Владимир вот только вчера ночью приехал с поездки, элиста-пятигорск-кисловодск, отчёт сделаю позже, ездил по такому же только чуть подешевле, провёл везде хорошо, к спутникам подключается моментально, звук тоже достаточно громкий, в принципе очень даже им доволен, только родное крепление идиотское, снимать и ставить не удобно да и на нём получается далековато, вечером фотку приложу
раньше был FORD мой гараж на DRIVE2.RU
сергей
Аватара пользователя
STOUN
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:00 pm
Откуда: волгоград центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: раньше был низкий чёрный SEDAN 2008

Непрочитанное сообщение romantic » Ср май 04, 2011 10:05 am

Зачем вам GPS навигаторы, купите себе GPS приставку для компьютера, поставьте на ноутбук или нет бук вот такую программу (см. ниже), там даже камеры есть установленные по городу Волгограду, с обновлениями.
Вообще прикольная программа. И дешевле выйдет и экран больше, единственное что понадобится, так это автомобильная подставка под ноутбук. Как правило компьютер все берут с собой на отдых или для работы.
http://navikey.ru/index.php?go=Content&id=29
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение Пых » Ср май 04, 2011 10:12 am

romantic
Не совсем удобно пользоваться ноутбуком в дороге, да и следить по маршруту получится, если только выгнать переднего пассажира
Вот как у Андрюхи был CarPC, тут уже GPS приставка рулит :)
Изображение
Андрей
Аватара пользователя
Пых
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ve7rov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Skoda Octavia 1,4 tsi

Непрочитанное сообщение rorya » Ср май 04, 2011 10:15 am

Владимир писал(а):подарили мне на день варенья вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 3&clid=502 .
Пока не знаю что с ним делать. На вид красивый, мониторчик не маленький, вроде киношки показывает, система новитель. Кто то может про данный аппарат слышал что или посоветует ? Прочел всю тему, т.к. в навигаторах пока не разбираюсь...


пользуюсь таким, только GV5500BTFMHD...с пробками...по Москве пока не подводил. Спутники находит быстро, перекладывает маршрут тоже, о камерах предупреждает, крепление на стекло - хрен оторвешь...ну и плюс удобный и стильный чехольчик.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Непрочитанное сообщение romantic » Ср май 04, 2011 10:29 am

Пых
А зачем его выгонять, он штурман пусть его и держит, выступая в качестве подставки.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение STOUN » Ср май 04, 2011 10:42 am

блин, я вчера первый раз проехал с навигатором по волгограду, в программе камер натыкано немерено!, видать там сделано на будущие потому как камеры далеко не везде ещё стоят как оповещает навигатор, вот если их так везде понавешают, то привышать даже негде будет(

зы, сегодня пришло письмецо брату с фотографией на 300рублей
раньше был FORD мой гараж на DRIVE2.RU
сергей
Аватара пользователя
STOUN
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:00 pm
Откуда: волгоград центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: раньше был низкий чёрный SEDAN 2008

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср май 04, 2011 4:04 pm

Сегодня покатался с навигатором от ВолГУ до Аллеи Героев и обратно до зеленого кольца. Итоги:
1. Не очень удобная, точнее короткая (на вид хлюпкая) присоска, пришлось прилепить на водительское стекло (уже не опускаю его всеравно). Присоска не отлетает, навигатор снимается - ставится очень просто и быстро (если не снимать присоску).
2. Спутники ловит за несколько секунд, показывает (курсор) точно по дороге (на карте). Только выезжаю с ВолГУ записал маршрут до центра. Обратно ехал по той же дороге, но почему-то маршрут (записанный) сдвинулся на 50 метров примерно, т.е. еду по дороге (на карте), а маршрут записанный - на обочине :).
3. Установил маршрут (от и до). Женский голос предупреждает вовремя (настроил), не заставляет пересекать сплошные :ok: .
4. Не разобрался как заставить показывать пробки и их скорость; камеры\радары, что-то я тоже не настроил... (он умеет). Еще навигатор вроде пишет какая скорость на каком участке разрешена и когда превышаешь - он оповещает. Тоже не нашел пока...
5. Уже появилась идея привязать его к видеорегистратору , который Дима (СТ_ДВП) делает, попробовать.
6. Вот вспомнил, что девайс показывает скорость. Заметил что от спидометра разница в 3-4 км\ч. На спидометре показывает 63-64, на навигаторе пишет 60 км\ч...

Что-то еще хотел описать, как вспомню - выложу :).

rorya и kirpichoff

Как включить чтобы пробки показывал и радары\камеры. Мб что-то посоветуете, коль ездили на подобных
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение STOUN » Ср май 04, 2011 4:37 pm

Владимир сейчас не помню сам юзал мало, только перед поездкой его взял (у родственника, хотя сам его ему и покупал в подарок :D с расчётом что тоже буду пользоваться в поездках) устанавливала маршруты и включала камеры жена, мне было некогда я рулил, а пробки мне кажется не актуальны для волгограда, наверно они работают только в москве ну или в крупных городах


чёто я не понял ты что его прилепил на боковое стекло?
раньше был FORD мой гараж на DRIVE2.RU
сергей
Аватара пользователя
STOUN
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:00 pm
Откуда: волгоград центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: раньше был низкий чёрный SEDAN 2008

Непрочитанное сообщение rorya » Ср май 04, 2011 4:38 pm

у меня автоматом все включено, например, запрос о получении информации о пробках сразу при загрузке навитела спрашивает: отключить или нет. А проверить наличие "пробок", если не изменяет память, можно прям на карте, одна из маленьких иконок вверху. Нажимай на нее, должна дать варианты настроек.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Непрочитанное сообщение rorya » Ср май 04, 2011 4:41 pm

по поводу сдвига маршрута на 50 метров: посмотри в настройках какой у тебя вид транспорта стоит, а то вдруг "велосипед". У меня была однажды такая фигня, думал долго, почему же меня на МКАД то не ведет :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Непрочитанное сообщение STOUN » Ср май 04, 2011 4:42 pm

Владимир писал(а):Вот вспомнил, что девайс показывает скорость. Заметил что от спидометра разница в 3-4 км\ч. На спидометре показывает 63-64, на навигаторе пишет 60 км\ч...


у меня разница была 7км, на спидометре 100 на навигаторе 93 показывало, по спидометру разогнал до 200 а навигатор зафиксировал всего 194км/ч
Последний раз редактировалось STOUN Ср май 04, 2011 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
раньше был FORD мой гараж на DRIVE2.RU
сергей
Аватара пользователя
STOUN
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 11:00 pm
Откуда: волгоград центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: раньше был низкий чёрный SEDAN 2008

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср май 04, 2011 4:42 pm

kirpichoff
Дада. которое опускается. На лоб прилепил по началу, но много обзора кушает, пока боковое (не опускаю их всеравно, писал же).
rorya
чтото сразу не спрашивает меня при включении... ладно, поковыряю почитаю еще
Спасибо
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Ralf » Ср май 04, 2011 4:51 pm

я вернулся к смартфонам и одно из первых приложений стало навител. 4 дюймовый экран в принципе не уступает обычным навигаторам, поэтому дискомфорта нет в те малочисленные разы когда я им пользуюсь.
Аватара пользователя
Ralf
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Авто: Nissan X-Trail

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron