Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Щиток приборов - ремонт. Помогу отремонтировать.

(все об обслуживании и ремонте)

Щиток приборов - ремонт. Помогу отремонтировать.

Непрочитанное сообщение tiger-lx » Вт сен 27, 2016 5:45 pm

Всем здравствуйте, на моем фокусе 2008 года, (второй рестайлинговый) был неисправен щиток приборов, впоследствии проблему устранили пропайкой контактов. Поэтому, если у кого то стрелки спидометра и тахометра пляшут как хотят, загораются все лампочки и во время движения появляется надпись - двигатель неисправен, обращайтесь все поправимо!
Всем удачи на дорогах :)
tiger-lx
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II 2008

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт сен 27, 2016 7:44 pm

В чем будет заключаться ваша помощь? Вы увидели как это сделали другие и теперь сможете консультировать? Или паяльник подержать?
А если надпись появляется, а стрелки не пляшут, то это к вам за помощью или к кому другому?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение krav » Ср сен 28, 2016 10:11 am

Конечно это замечательно,что вам удалось найти банальную причину,описаную 1000раз. Но заявление о ремонте приборки не слишком ли самоуверенное.А если глюк идет с процессора,это вам посильно? или сбои по Can шине? И вы уверены что после ваших манипуляций(пути электронов неисповедимы)случайно слетят ключики в иммо,есть возможность все восстановить? Эксперементы со своей машиной - дело личное,а вот когда что то пойдет не так думаю клиенту не очень понравится поиметь "труп" на колесах. А так,да дерзайте."Смелость города берет"
Рожденный в СССР.
т. 8-937-088-3823 Анатолий.
Аватара пользователя
krav
Партнер клуба
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:05 am
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Авто: VW Passat седан 1.8l

Непрочитанное сообщение tiger-lx » Чт сен 29, 2016 1:40 pm

Диагност писал(а):В чем будет заключаться ваша помощь? Вы увидели как это сделали другие и теперь сможете консультировать? Или паяльник подержать?
А если надпись появляется, а стрелки не пляшут, то это к вам за помощью или к кому другому?



Могу проконсультировать, сверить симптомы, помочь с разборкой или сборкой щитка, дать координаты того кто может пропаять контакты. Не знаю как Вы, но я "поддержкой" паяльника и т.п. не занимаюсь. Надо подробнее рассмотреть Ваш случай, возможно что дело не только в щитке. Опишите подробнее как все происходит.
tiger-lx
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II 2008

Непрочитанное сообщение tiger-lx » Чт сен 29, 2016 1:48 pm

krav писал(а):Конечно это замечательно,что вам удалось найти банальную причину,описаную 1000раз. Но заявление о ремонте приборки не слишком ли самоуверенное.А если глюк идет с процессора,это вам посильно? или сбои по Can шине? И вы уверены что после ваших манипуляций(пути электронов неисповедимы)случайно слетят ключики в иммо,есть возможность все восстановить? Эксперементы со своей машиной - дело личное,а вот когда что то пойдет не так думаю клиенту не очень понравится поиметь "труп" на колесах. А так,да дерзайте."Смелость города берет"


Возможно кто то так же ищет помощи, как когда то я. Название темы (Щиток приборов - ремонт) написал специально, что бы проще было ее найти, т.е. по ключевым словам. Далее, я же написал, что проблему решил пропайкой контактов. Ни про Can - шину, ни про процессор, ни про что то другое я не говорил. Если кто то обратиться с такой проблемой и пропайка не поможет, тогда извините, ни чем не смог помочь, вот и все.
tiger-lx
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II 2008

Непрочитанное сообщение valery555 » Чт сен 29, 2016 2:20 pm

tiger-lx писал(а):
Диагност писал(а):В чем будет заключаться ваша помощь? Вы увидели как это сделали другие и теперь сможете консультировать? Или паяльник подержать?
А если надпись появляется, а стрелки не пляшут, то это к вам за помощью или к кому другому?



... Надо подробнее рассмотреть Ваш случай, возможно что дело не только в щитке. Опишите подробнее как все происходит.

:lol: :rofl:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение krav » Чт сен 29, 2016 3:53 pm

tiger-lx Иногда при таких же симптомах требуется и пропайка проца,что и может повлечь то о чем я вам сказал.Предложение помощи - дело похвальное,но и ответственное.Удачи.
Рожденный в СССР.
т. 8-937-088-3823 Анатолий.
Аватара пользователя
krav
Партнер клуба
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:05 am
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Авто: VW Passat седан 1.8l

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт сен 29, 2016 9:39 pm

tiger-lx писал(а):Возможно кто то так же ищет помощи, как когда то я. Название темы (Щиток приборов - ремонт) написал специально, что бы проще было ее найти

Ну что ж, похвально, рекламу вы провели превосходно. И вот к вам повалил страждущий народ, мечтающий о ремонте щитка приборов. (Вообще-то он мечтает устранить проблему. Диагноз - неисправность щитка - это уже вы поставили.) Но тут выясняется, что каких-либо гарантий вы не даете. Ни в правильности диагноза, ни в качестве выполненной услуги. Не несете ответственности и за последствия. И, если вдруг 'что-то пошло не так', то клиент сам виноват. Знаете, у нас полстраны таких 'специалистов'. Уж лучше бы вы занялись повышением профессионализма по своей специальности, чем со словами 'Не боги горшки обжигают' изображать из себя нового Мессию.
valery555 писал(а): :lol: :rofl:
Сам дурак.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение krav » Пт сен 30, 2016 9:47 am

Если кто то обратиться с такой проблемой и пропайка не поможет, тогда извините, ни чем не смог помочь, вот и все

А если в процессе пропайки разъема гдето подвисла"сопля" последствия могут быть не предсказуемые.И кроме глючной приборки можно поиметь "памятник",извинения уже не прокатят.
Рожденный в СССР.
т. 8-937-088-3823 Анатолий.
Аватара пользователя
krav
Партнер клуба
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:05 am
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Авто: VW Passat седан 1.8l

Непрочитанное сообщение tiger-lx » Чт окт 06, 2016 2:34 pm

Все ясно, видимо если людям не нужна помощь, то лучше ее не предлагать. Тему можно закрыть... и удачи с "общением" на сайте.
tiger-lx
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 2:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II 2008

Непрочитанное сообщение krav » Чт окт 06, 2016 8:42 pm

Да вы зря обиделись.Просто может тему назвать нужно было по другому. Типа "Ремонт щитка своими силами" или "Мой опыт ремонта" и все было бы на своих местах. А тут получилось как заявление мастера,профессионально занимающегося ремонтом приборок.Поэтому и возникли вопросы и ничего обидного здесь нет. Меня к примеру также спрашивают -Возможно ли сделать это или это,каковы гарантии,есть ли возможность вернуть все в начальное состояние и т.д.- и это нормальное желание каждого обратившегося,т.к. никому не интересно тратить время бесполезно и после "ковыряния"в его авто услышать -"Слыш друган чет не получилось,хрен знает что за фигня". Надеюсь вы поняли о чем я.
Рожденный в СССР.
т. 8-937-088-3823 Анатолий.
Аватара пользователя
krav
Партнер клуба
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:05 am
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Авто: VW Passat седан 1.8l


Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron