Страница 1 из 1

Что за красная лампочка у спидометра на отметке 0

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 10:23 am
com
FF 1,6 115 л/с 2008. механика
Подскажите, за что отвечает красная лампочка у отметки 0 спидометра, желтая понятно, выводит сообщение о недостатке стеклоомывающей жидкости, и я так думаю, не только, а про красную не нашел информации, после замены привода, странно.... на кочках или неровностях дороги моргает единожды эта лампа и сопровождается звуковым писком приборке, на ровной же дороге все отл, подразумеваю, что низкий уровень масла в коробке, так ли?
PS: При замене правого (длинного) привода, обнаружил выше отверстия в коробке, куда вставляется привод, отверстие из которого сочится масло при движении, т.о. вся коробка в масле, в отверстии обнаружил резинку, я так понимаю это сапун, при разогреве масла излишки должны выходить из коробки, так ли? почему же лампочка моргает что масла мало, а излишки выходят? Спасибо за ответ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 6:23 pm
Диагност
com писал(а):на кочках или неровностях дороги моргает единожды эта лампа и сопровождается звуковым писком приборке, на ровной же дороге все отл, подразумеваю, что низкий уровень масла в коробке, так ли?

Не так. На МКП IB5 датчик уровня масла отсутствует в принципе.
com писал(а):отверстие из которого сочится масло при движении, т.о. вся коробка в масле, в отверстии обнаружил резинку, я так понимаю это сапун, при разогреве масла излишки должны выходить из коробки, так ли?

Не так. Сапун находится в верхней точке коробки и со стороны правого привода его не видно. Над приводом может быть заглушка датчика скорости. Течи из-под нее не видел ни разу. Нужно устранить.
com писал(а):почему же лампочка моргает что масла мало, а излишки выходят?

На этот вопрос ответить затрудняюсь.

Красная лампочка обозначает обнаружение серьезной неисправности, влияющей на безопасность дорожного движения. Например, низкий уровень тормозной жидкости.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 9:54 am
com
спасибо за ответы, действительно, над приводом отверстие под датчик скорости, при наличии АВС, датчика скорости там нет, а стоит заглушка стоимостью 250, вот оттуда и сочится масло, и как-то странно, но лампочка перестала моргать, чек как не горел так и не горит, китайским синим сканером ошибок также не выявил. Вообще можно ли где-то увидеть за что отвечает эта красная моргающая лампочка и писк приборки, сегодня к примеру на заведенном двигателе открыл пассажирскую дверь и услышал тот же писк, а на что еще пищит приборка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 2:16 pm
Диагност
Ну вот кстати может пищать на открытие багажника. У седанов частенько обрываются провода в гофре на крышку багажника и замыкают между собой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 4:39 pm
krav
пан.JPG
пан1.JPG
это предупреждение, открыта дверь, закончилась омывайка, вкл. свет(при выкл.зажигании) и т.д.
Её обозначение "Многофункциональная(резерв)" нигде точно не описаны ни в руководстве.ни в етис.Единственно что более менее внятно - это вот такое пояснение
Вот что есть у Форда на счет этих славных лампочек)

Информационная система водителя
В информационной системе водителя могут отображаться следующие сообщения для обеспечения безопасности и предупреждения:
•Перегрев охлаждающей жидкости
•Уровень тормозной жидкости
•Неисправность двигателя
•Замедленный разгон
•Ограниченная конечная скорость
•Неисправен сигнал торможения (проверка переключателя стоп-сигнала)
•Неплотное закрывание двери водителя
•Не закрыта дверь пассажира
•Открыта задняя левая дверь
•Открыта задняя правая дверь
•Открыта дверь багажного отделения
•Открыт капот двигателя
•Уровень омывающей жидкости
•Неисправность TCS-/ESP
•Неисправность рулевого привода с усилителем
Дополнительно к сообщениям по обеспечению безопасности и предупреждениям рядом с индикаторами загораются красные или желтые контрольные лампы. Красные контрольные лампы дополняют сообщения по обеспечению безопасности, желтые контрольные лампы – предупреждения.Это как раз лампочки 22 и 19 (на панели)
Информационная система водителя управляется многофункциональным рычагом на рулевой колонке. Многофункциональный рычаг содержит поворотный переключатель и кнопку "SET/RESET". Поворотный переключатель служит для переходов между меню и выбора различных индикаторов (Меню-Настройки) и настроек.