Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Пластиковый порог. Замена, ремонт или..?

(все об обслуживании и ремонте)

Пластиковый порог. Замена, ремонт или..?

Непрочитанное сообщение aaz38 » Вт фев 23, 2016 12:18 am

Обнаружил трещину на пластиковом пороге. Руками вернул в исходное состояние. Трещина снизу, чуть заходит на боковину. Посмотрел цены в автодоке: оригинал от 7 тыр., неоригинал от 2-х. Поискал про фирму АТЕК в инете, расстроился. Ибо кетайское гуано, скорее всего.
Варианты: купить оригинал, купить на пробу неоригинал, отдать в ремонт, самому ремонтировать, купить оригинал у официалов и заплатить за установку.
Ну и самый универсальный вариант - забить и ездить так.
Есть еще фантастический вариант - кто-то купил и поставил обвес СТ или еще какой, а нужная мне деталь валяется без дела и будет мне подарена за мое личное обаяние и просто неземную ох..енность. :)
PS Пластиковый порог - это такая черная-черная полоса, соединяющая переднее и заднее колеса, именно на ней держится весь кузов.
PPS Не надо было запрыгивать на бордюр. Это жы не жЫп.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт фев 23, 2016 6:47 am

Правильнее всего посуху с чистым порогом подъехать к кузовщикам-пайщикам бамперов на консультацию/дефектовку. Порог может не паяться (резиновый пластик), его может покоробить при пайке (покоробит однозначно, но степень зависит от толщины), может еще какие скрытые дефекты. Место спайки будет видно. Клеить - правильнее с эстетической стороны. Пайка - крепче. При наличии клея и стеклоткани, склеить можно и самому.
Я бы ничего не делал. Я и машину не мою, чтоб подобные косяки не видеть.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia


Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron