Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Покупка запчастей. Осторожно-мошенники.

(все об обслуживании и ремонте)

Покупка запчастей. Осторожно-мошенники.

Непрочитанное сообщение ludmi » Вт фев 07, 2012 2:41 pm

Хочу всех предупредить, может кто-то не вляпается! Может, это все знают, но ближе к теме...
В последнее время часто слышу про новый вид "авто-кидалова" (особо это в Москве часто делают). Теперь в Волгограде люди этим занялись.
Фирмочка по торговле автозапчастями, которая обещает детали привезти со склада из Москвы в течении пары дней. Детали на ваш выбор -новые или б/у. Цена детали хорошая. Не совсем смешная, но чуть дешевле, чем у нас в городе покупать. Так вот, эта фирмочка берёт деньги за конкретную деталь, и вы начинаете ждать....Неделю, две, месяц....Причины задержки разные- праздники, проблемы в пути, проблемы транспортной компании, сбор нескольких деталей для удешевления доставки, отутствие деталей на складе и перезаказ на соседнем, повышение цены детали, перепутали марки машины и привезли на другую, перепутали сами детали....Короче, причина любая, зависит от фантазии того, кому вы отдали деньги. Дальнейшая судьба денег зависит от настойчивости того, кто детали заказал. Или он соглашается на завышенную уже цену на нужную деталь, или ждёт своих денег столько, сколько хватает его терпения (а деньги в это время кому-то тихо"капают"). Срок возврата денег очень растянут. Уже несколько знакомых человек попались на такую аферу. И нет разницы, оформлен ли целый договор, или просто квитанция, или расписка.
Не поймите, как происки конкурентов, но с таким (повышение цены в процессе ожидания) столкнулись при заказе в "Автодоке".
Другие аферисты по адресу -ул.Кузнецкая , д.67 (в Дзержинском районе) работают.Не отдают деньги за отсутствующую на складе в Москве деталь(во время оплаты заказчиками они, якобы, звонили в Москву-деталь была на складе)уже второй месяц.Причём не прячутся, телефон берут, но ни денег, ни деталей. Если надо, спрошу у знакомых телефон, напишу.
Есть волгоградский интернет-магазин "Азикавто"(можно набрать в поиске, кстати, к азербайджанцам отношение не имеют, русский парень Сергей Колбнев).
Ещё есть, не знаю, где работают, но делают точно также. Очень жаль, что в нашей стране честный бизнес не в чести.
Будьте очень осторожны, таких умников в Волгограде стало много, а предупреждён, значит вооружён. Может быть вам тоже такие адреса известны, так поделитесь с народом.
Последний раз редактировалось ludmi Вт фев 07, 2012 4:48 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение Focus1983 » Вт фев 07, 2012 4:40 pm

Азикавто :rofl: очень креативное название (девиз - "любая деталь, в любое время дня и ночи")
Focus1983
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 8:47 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: Форд Фокус2, 2006, седан, 1.8 МКПП

Непрочитанное сообщение ludmi » Вт фев 07, 2012 4:42 pm

Focus1983 писал(а):Азикавто :rofl: очень креативное название (девиз - "любая деталь, в любое время дня и ночи")

Мне тоже понравилось... :D
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение romantic » Вт фев 07, 2012 5:42 pm

ludmi писал(а):столкнулись при заказе в "Автодоке".

Такое часто у них бывает, зависит это от курса доллара, я пару раз так перезаказывал, разница на копейки, а то и на пару рублей. Не сочтите за рекламу. Всегда обращайте внимание при заказе, на дату обновления цены, если она вчерашняя, то не факт, что эту деталь вы получите по указанной цене.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение ludmi » Вт фев 07, 2012 5:51 pm

romantic писал(а):
ludmi писал(а):столкнулись при заказе в "Автодоке".

Такое часто у них бывает, зависит это от курса доллара, я пару раз так перезаказывал, разница на копейки, а то и на пару рублей. Не сочтите за рекламу. Всегда обращайте внимание при заказе, на дату обновления цены, если она вчерашняя, то не факт, что эту деталь вы получите по указанной цене.

Единственный плюс в том, что детали всё-таки привезли.Разница оказалась на пару тысяч. 9300 вместо 7100. Может это кому-то копейки, но набегает. Да и курс доллара понизился.И почему сразу не предупреждают, что цена подрастает? На следующий-то день выросла. На одном складе закончились, зато на новом складе появились! Но цена подросла.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение romantic » Вт фев 07, 2012 7:45 pm

ludmi
В таких случаях я отказываюсь от заказа, и вам советую так делать.
Вообще мне интересно, вы заказ делаете сами, через личный кабинет, или через продавца?
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение ludmi » Вт фев 07, 2012 9:09 pm

romantic писал(а):ludmi
В таких случаях я отказываюсь от заказа, и вам советую так делать.
Вообще мне интересно, вы заказ делаете сами, через личный кабинет, или через продавца?

На "Автодок" , в отличии от других, нарвалась лично. Заказ делала в их офисе. Сначала позвонила выяснила, потом приехала в офис, они уточнили по компу, заказала деталь, составили договор,оплатила. Не отказалась, так как уже договорилась с мастерами, да и ждать в других точках не хотелось, на тот момент у всех было на заказ. Но, как я недавно поняла, это ещё самый лучший вариант. Вот когда просто деньги не отдают, это круче.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение dmitry » Вт фев 07, 2012 9:32 pm

В Автодоке пока без кидалова. Заказывал много уже - где-то тыс на 25 руб набежало. В основном для знакомых и родственников расходники. Тысяч 8 съела ауди "бочка" тестя на переделку с джетроника на карбюратор. Себе пока только шильдик покупал за пол года, поскольку небыло при покупке авто (хозяин говорит фулюганы отковыряли), да и фильтры на ТО. Пару раз даже без предоплаты в 50% приходило.
Экзист чуть хуже по ценам, да и по обслуживанию (доставка дольше и отношение к клиенту не очень), но каталоги у них по-лучше и по-богаче выбор запчастей. Тут вопрос в том что требуется вообще от фирмы. Мне вот не понравилось когда в Экзисте взяли и сняли заказ через день из-за того что цена была на 5 рублей больше чем в момент заказа. В итоге время потеряно в пустую и машина стоит. Хотя мазёвые коврики в Фокус Сеинтекс только у них были.
Слышал про "чудо бизнес" , когда регистрируются в итернет магазине и заказывают через Экзист и Автодок запчасти со своей наценкой сверху. Само собой доставка становится дольше из-за удлиннившейся цепочки, да и видя отчаявшегося человека могут сказать что подоражало. Короче на нервах играют вытягивая деньги. Знакомый получал запчасти в таком "ларьке" с автодоковской наклейкой, на которой указан логин. :D Короче на ленивых и очень занятых людей работают.
Так что выход один покупать только почитав отзывы о магазине. Сам чуть не стал жертвой такого лохотрона, с "супер-ценами" прямо из Китая (не по авто, но тоже поучительно). В отзывах всё точно так как описано выше ludmi. Почитал отзывы и ужаснулся сколько кинутых людей, которые ждут уже более пол года свои покупки. Правда были и подряд по 10 отзывов как всё замечательно сделанных в течении 1 часа. Что ещё больше настараживает. Вот так вот...
Изображение
Аватара пользователя
dmitry
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:26 am
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus II, 2008г, хэтчбек, 1.6л, comfort

Непрочитанное сообщение ludmi » Вт фев 07, 2012 10:00 pm

Про "Автодок"-тут не кидалово в прямом смысле слова, деталь-то я получила. Заказывала, прочитав на их сайте адрес их представителя у нас, так, что это не "чудо-бизнес".Кстати, расходник я у них тоже заказывала, совместно с деталью, так вот на него цена не поднялась :) С "чудо-бизнесом", я давно тоже столкнулась :) . Тоже с наклейкой "Автодок" привезли. Но привезли.
Да, ещё вот узнала: ИП "Егоров Александр Геннадьевич" . В Волгограде "торгует", называет себя "БУparts-34". Обещает поставку деталей за 1-2 дня. Люди ждут, ещё с прошлого года.
Последний раз редактировалось ludmi Вт фев 07, 2012 10:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт фев 07, 2012 10:15 pm

Заказывал в "Экзисте". Через несколько дней - отказ и предложение привезти из другого места дороже (процентов на 25).
Они тоже мошенники?
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение ludmi » Вт фев 07, 2012 10:40 pm

valery555 писал(а):Заказывал в "Экзисте". Через несколько дней - отказ и предложение привезти из другого места дороже (процентов на 25).
Они тоже мошенники?

Я думаю, это такой способ завлечь покупателя. Не все бросают и идут к другим. Я вот не ушла из "Автодока". Кому-то удобно-заказал и всё, кто-то на цену внимания не сильно обращает, у кого-то машина стоит, детали срочно нужны, да просто лень кому-то перезаказ делать.
Искала детали в прошлом году. В разных местах. Многие сайты перелопатила(москвские, в том числе)в некоторые магазины ходила. "Экзист" сразу ценами не понравился. Я представляю, потом ещё 25% выше!
Но я тогда обратила внимание, что некоторые пишу- детали есть в наличии (те, что мне нужны), а звонишь-говорят-разобрали, делайте заказ. Вот и выгода. Сказать, что деталь есть, а потом посмотреть, заглотит ли покупатель "наживку".
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср фев 08, 2012 6:10 am

dmitry писал(а): Короче на ленивых и очень занятых людей работают.

И я работаю на ленивых и занятых, кто предпочитает заниматься своим делом и тратить свое время не на ходьбу по магазинам и поиск запчастей и не на изучение матчасти и обучение навыкам профессионального ремонта. Наверное открою вам большую тайну, в нашем городе нет ни одного автосервиса или автомагазина, которые ни разу не воспользовались услугами интернет-магазинов. В том числе и этих. Когда я разбираю авто и обнаруживаю неисправную запчасть, то есть всего два пути: либо клиент достает запчасть через своих посредников, либо я через своих. Правильнее было бы съездить в Европу или в Эмираты, или в Китай и приобрести эту запчасть у производителя. А, чтобы вообще отказаться от услуг посредников, нужно эту запчасть изготовить самостоятельно. Но люди ленивы или слишком заняты и поэтому платят посредникам. И все мы друг у друга посредники. И в этом нет ничего плохого.

А что же плохо? Что эти посредники просят слишком много денег за посредничество? Или что они не выполняют своих обещаний?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение romantic » Ср фев 08, 2012 7:30 am

ludmi писал(а):Заказ делала в их офисе.

Рекомендую зарегистрироваться у них на сайте, для того чтобы была возможность самостоятельно заказывать и отслеживать заказ, а к ним в офис ездить, лишь для того, чтобы положить денег на счет, да получить запчасть. Есть вероятность, что привезли вам запчасть, по той цене, что вы заказывали, а продали по другой цене. А разницу, как вы понимаете кто-то положил в карман.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср фев 08, 2012 8:33 am

Я бы посоветовал открыть свой магазин и организовать доставку. Тогда можно вообще получать товар напрямую со склада без наценки магазина. 8-)
Люди, сидящие на подборе запчастей, не просто так получают зарплату. Они выполняют работу по определению каталожного номера необходимой детали, выбору производителя, поставщика с минимальной ценой, сроками, с максимальной надежностью. При этом несут ответственность за правильность подбора. Помнится, тут кто-то продавал запчасти, самостоятельно не правильно подобранные.
Никто не хочет быть дворником, но все хотят быть депутатом. Хотя работа первого не представляется сложной, а работу второго никто не умеет выполнять.
Давайте научимся качественно выполнять каждый свою работу. Тогда чужую работу мы сможем спокойно доверить профессионалам.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср фев 08, 2012 10:08 am

ludmi
Зарегестрируйте на сайте автодока. ПРи покупке в офисе, цены вырастают на 10-15%. Это объясняется тем, что на сайте Вы на свои страх и ошибки полагаетесь, а в офисе Вам ответственный человек подберет. Т.е. Если заказали сами и не то, то это Ваша проблема, а если заказали в офисе и не то, то перед Вами извинятся и попросят еще подождать.
А по поводу кидалова со временем. Напротив заказа всегда пишут примернные сроки доставки. Бывает что и несколько месяцев. Мб не посмотрели ?

Диагност
Хорошо было бы открыть магазин и получать напрямую, но кто такие закупочные цены даст как автодоку ?) (если пользоваться для себя и для друзей)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение ludmi » Ср фев 08, 2012 12:44 pm

Владимир, Сергей, спасибо за совет, может быть (это я мечтаю), не понадобится. К "Автодоку" у меня претензия не по срокам (тут всё нормально было), а по увеличению цены. По срокам-тут к другим у знакомых претензии.

По вопросу о посредниках.Да, мы все посредники, но можно провести аналогию, как отношение к дворникам и депутатам.
Врач, делая УЗИ вам говорит, что так как ваша печень увеличена, то УЗИ печени должно стоить больше, чем указано в прейскуранте.
Пришли вы в магазин, выбрали брюки. А тут вам говорят, что так они вам нужны, сидят они на вас хорошо, поэтому привезём мы вам их по другой цене и когда нам будет удобно.
Или затеяли вы ремонт в квартире, договорились на 50 тыс. за комнату, а после его выполнения вам сказали, что так как дрель во время его выполнения сломалась, у мастера был насморк от ваших материалов потребовались лекарства, поэтому ремонт затянулся по времени и его стоимость увеличилась до 80 тысяч.
Выглядит смешо, поэтому вы подкрутите у виска всем, кто так сделает(да и не сделаеют указанные люди так) и начнёте разного вида "разборки". Почему всё, что касается машины, может быть сделано пусть и качественно, но безобразным отношением к людям.
Когда-то была фраза:"Договор дороже денег", которая сейчас выглядит не только неактуально, но и смешно.
Давайте научимся качественно выполнять каждый свою работу. Но не только качественно, но и порядочно. А порядочность сейчас у многих не в чести и тихо отмирает.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение ludmi » Ср фев 08, 2012 12:49 pm

Да, кстати, есть и торгующие запчастями люди, которые выполняют в срок и не меняют цены. И цены не выше, чем у других. Но не в этой теме о них писать.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср фев 08, 2012 1:49 pm

ludmi
Да, кстати, есть и торгующие запчастями люди, которые выполняют в срок и не меняют цены.

Вы напишите в другой теме, всем будет точно интересно.
По Автодоку - тыщ на 60 назаказывал, косяков нет. Как уже одноклубники говорили, Вам нужно по интернету заказать у них, там видно остаток по складу и срок поставки и стоимость.
Соответственно, если остаток 1 шт по мин цене, заказывать лучше чуть по другой цене, но на другом складе.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение ludmi » Ср фев 08, 2012 2:57 pm

Я уже поняла, про то, что заказывать в "Автодоке" надо по Интернету, это была ошибка, которую я совершила в прошлом году. Просто не понимаю то, как заключив договор и взяв предоплату можно поменять цену на деталь. Договор-это как раз письменное обещание -с их стороны-продать нужную деталь по указанной цене и в указанные сроки, а с моей стороны-не отказаться от оплаты. Сейчас больше не надо, но с "Автодоком" всё равно дело иметь не хочу.
Но больше меня интересуют компании, которые берут деньги, держут их, возвращают или нет (в зависимости от везения заказчика), а деталей нет.
Послушав это решила открыть ИП (идеей делюсь бесплатно): "Кому нужны деньги?". То есть брать деньги за детали, давать их в долг под проценты, потом(через неопределённый срок) возвращать. Дело прибыльное и некриминальное. Я же вернула деньги. Деталей же нет. Расход-съём комнатки в подвальном помещении (или дешёвом офисе), старые запчасти по знакомым можно собрать и бумага на договор квитанции. А то, что я на этом заработала, это уже мои посреднические. 8-)
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср фев 08, 2012 3:12 pm

ludmi
Понятно, правда Ваша, в этом случае они конечно нехорошо поступили.
Но Автодок, надо сказать, многие вещи возит дешевле всех таких контор.
Не не защищаю, но ради объективности лучше поставщика запчастей не встречал.ИМХО
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

След.

Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49