Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Покупка запчастей. Осторожно-мошенники.

(все об обслуживании и ремонте)

Непрочитанное сообщение ludmi » Ср фев 08, 2012 3:40 pm

ST_DVP писал(а):ludmi
Понятно, правда Ваша, в этом случае они конечно нехорошо поступили.
Но Автодок, надо сказать, многие вещи возит дешевле всех таких контор.
Не не защищаю, но ради объективности лучше поставщика запчастей не встречал.ИМХО


Дмитрий, да я собственно, не против них, просто предупреждаю, что увеличение цены для "Автодока" после оплаты и заключениядоговора- это нормальное явление. Здесь, в этой теме тоже человеку не повезло с увеличением.
К счастью, я встречала нормальную конторку. Детали заказывала в небольшой лавочке. Волновалась, конечно. Всё нужное мне быстро и за обещанные деньги привезли. Потом возникла необходимость в другой детали. Честно говоря, решила сэкономить. Цена в той конторке на мою деталь была 9200. Всех обзвонила, нашла, что в "Автодоке" 7100, побежала заказывать у них. Тут они перезванивают, говорят, что на том складе, где они заказали, нет. Есть на другом, но за 9300 и привезут в конце недели. А так как я договорилась с мастером, что машина будет у него, пришлось согласиться. Было огромная злость на себя, что "повелась" на дешевизну, тем более, что даже дороже вышло, хотя , конечно при цене, почти 10т. - :negativ: 100 р.-это копейки, да ещё отвратительное чувство собственного "лоховства". Конечно, нужно было отказаться, но это опять терять время. К тому же, я по-дурному воспитана, что "дал слово-держи", а мастер назначил время ремонта, подвести его я не могла. :(
Но создавая эту тему, я хотела увидеть здесь адреса тех контор, кто работает не по правилам. Знаю, что только меня, глупую, на...дурили. Так как последнее время, встретив некоторых знакомых слышу до боли знакомые истории. Адреса тех контор и интернет-магазинов здесь выложила. Но не все помнят, не все хранят расписки и квитанции. Вот с какой целью я затеяла разговор.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср фев 08, 2012 3:51 pm

ludmi писал(а):Когда-то была фраза:"Договор дороже денег"

Как все меняется вокруг вместе с людьми. Не было такой фразы. Это подделка на современный лад. А было: "Уговор дороже денег". В чем разница? Уговор от слова говорить. А договор в нынешнем понимании - исписанный клочок бумаги. Уговор основывается на чести, а договор изначально предполагает ее отсутствие.
Кстати, в договоре Автодока прописана возможность изменения цены и срока поставки по причинам, не зависящих от продавца (и это стандартный договор предприятий, не имеющих бешеных прибылей с продажи чужого продукта).
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение ludmi » Ср фев 08, 2012 4:09 pm

Диагност писал(а):
ludmi писал(а):Когда-то была фраза:"Договор дороже денег"

Как все меняется вокруг вместе с людьми. Не было такой фразы. Это подделка на современный лад. А было: "Уговор дороже денег". В чем разница? Уговор от слова говорить. А договор в нынешнем понимании - исписанный клочок бумаги. Уговор основывается на чести, а договор изначально предполагает ее отсутствие.
.

Если мы перешли на знания русского языка. Есть такие слова-синонимы, называются.. а не подделка.
УГОВОР, -а (-у); м. Разг.
1. только мн.: уговоры, -ов.
Советы, наставления, доводы.
2.
Взаимное соглашение по поводу чего-л., условие, оговорённое сообща.
ДОГОВОР, -а; м.; (разг.) ДОГОВОР, -а; мн. договора; м.
Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах.
Словарь синонимов:
Договор, уговор, условие, соглашение, сделка, стачка, контракт, конвенция, трактат, обязательство (взаимное).
Последний раз редактировалось ludmi Ср фев 08, 2012 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср фев 08, 2012 4:17 pm

ludmi
Понял.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение ludmi » Ср фев 08, 2012 4:20 pm

Диагност писал(а):
ludmi писал(а):Когда-то была фраза:"Договор дороже денег"

Кстати, в договоре Автодока прописана возможность изменения цены и срока поставки по причинам, не зависящих от продавца (и это стандартный договор предприятий, не имеющих бешеных прибылей с продажи чужого продукта).

Конечно, причина веская-завлечь покупателя выгодной ценой, а заработать очень хочется побольше. Кстати, "Автодок" есть в Волгограде и в Волжском, а для меня вопрос смотаться к соседям не проблема. После повышения цены, я позвонила в другой филиал, указанный на сайте . Цена была прежняя. :D 7100! Просто, на вопрос, может ли цена изменится после оформления договора, было невнятное бормотание, что если вырастет цена на складе! Да ладно, всем защитникам "Автодока"- всё нормально. Я поняла, это такой способ работы. Ну "лоханулась" я. А договор это или уговор -в данном случае-это одно слово-трёп. Может быть, сейчас честность не в почёте, а желание урвать -самое лучшее в человеке. Но почему-то мы откажемся от услуг врача, который, делая УЗИ, вам говорит, что так как ваша печень увеличена, то УЗИ печени должно стоить больше, чем указано в прейскуранте.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение Владимир » Ср фев 08, 2012 5:57 pm

ludmi
Вот только в договорах составленных юристами не используются синонимы. Договор это документ с точной формулировкой, где 1 запятая может испортить Вам то время, на которое Вы подписали данный документ. Если одно из сторон его нарушает, то другая вправе подать иск в суд.
Мы Вас поняли. Но дешевле и качественнее работы экзиста и автодока в Волгограде\Волжском еще нет. Хотя с нашими скидками и у ОД можно дешего купить :)
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение Millenium34 » Ср фев 08, 2012 8:00 pm

Тоже тысяч на 30 в Автодоке уже заказал. Все во время и без проблем с ценами. Правда в офисе ни разу не заказывал. ludmi не повезло просто.
Аватара пользователя
Millenium34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:00 pm
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Mazda CX-5, 2014, 2.0 AWD

Непрочитанное сообщение ludmi » Ср фев 08, 2012 11:18 pm

Millenium34 писал(а):Тоже тысяч на 30 в Автодоке уже заказал. Все во время и без проблем с ценами. Правда в офисе ни разу не заказывал. ludmi не повезло просто.

Может быть, только мне. Хотя что-то не верится в это.
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт фев 09, 2012 5:14 am

И правильно, не верьте. Если бы Автодок нам не приплачивал за рекламу, мы бы тут совсем другую правду наложили.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт фев 09, 2012 8:28 am

ludmi Я сочуствую Вам. Впредь будте аккуратнее. Рекомендую за констультацией в покупке обращаться к камрадам. Для этого мы и существуем. Не кто не будет зарабатывать на данных услугах. Кроме Володи Диагноста, но вы должны понимать, что это ЕГО работа. Порядочная и честная. (см. отзывы о нем)
Словом "стучите и Вам отварят".
А тема нужная "+1". Всяк ошибается.

Если, что напоминаю, чо благодаря Russian, Роме, у меня скидка"опт1" в Экзисте, но в Красноармейске (Кирпечев это для тебя вообще другая планета ;) ). Обращайтесь.
Автодок, к сожалению далеко.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ludmi » Чт фев 09, 2012 12:09 pm

Копаты4Ъ писал(а):ludmi Я сочуствую Вам. Впредь будте аккуратнее. Рекомендую за констультацией в покупке обращаться к камрадам. Для этого мы и существуем. Не кто не будет зарабатывать на данных услугах. Кроме Володи Диагноста, но вы должны понимать, что это ЕГО работа. Порядочная и честная. (см. отзывы о нем)
Словом "стучите и Вам отварят".
А тема нужная "+1". Всяк ошибается.

Если, что напоминаю, чо благодаря Russian, Роме, у меня скидка"опт1" в Экзисте, но в Красноармейске (Кирпечев это для тебя вообще другая планета ;) ). Обращайтесь.
Автодок, к сожалению далеко.

Огромное спасибо за предложение :good: . Когда покупала детали, не знала про клуб)))). А сюда пришла написать не сколько про плохой "Автодок" (он, ещё раз повторю, детали привёз, просто цену поднял, я при этом вынужденно согласилась), а про более печальный опыт нескольких моих знакомых! Им-за их деньги ничего не привезли!!!!! И, некоторым, деньги не возвращают!!! А это как будто никто не видит. Все подхватили тему-какой хороший "Автодок"!
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Чт фев 09, 2012 12:48 pm

ludmi Я понимаю вашу раздосадованноть. Успокойтесь. Что сделано, то сделано. Надеюсь незпланированная трата в бюджете в скорейшем времени компенсируется, и с лихвой.
Зато давайте посмотрим на этот случай с другой стороны ;) Еслбы не было бы так... вы бы к нам не пришли, а тут вы опыта наберетесь в содержании авто. С единомышлиниками познакомитесь, да и просто рассширете круг полезных знакомств :)
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ludmi » Чт фев 09, 2012 3:29 pm

Ещё раз -спасибо. Я про неожиданные траты давно успокоилась, надеялась услышать про адреса недобросовестных продавцов, а получила не совсем то.
Такое ощущение, что я на незнакомом многим языке писала. Или не читали те, кто отвечал. И в моей тему увидели только досаду на неожиданные траты (которая уже прошла, просто всплыла по теме сказанного).Видимо, все получали то,что хотели, а всё я надумала. :(
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт фев 09, 2012 3:52 pm

ludmi
Адреса видели, на ус намотали. :ok:
А все остальное - так это форум у нас такой :yes:
Потрещать - хлебом не корми, весна чай не за горами ;)
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение ludmi » Чт фев 09, 2012 4:05 pm

Так я хотела тоже что-нибудь и куда-нибудь намотать. :unkn: Но что-то больше никто не делится... :acute:
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Чт фев 09, 2012 4:21 pm

ludmi
Другие аферисты по адресу -ул.Кузнецкая , д.67 (в Дзержинском районе) работают

Ну вот раньше бы написали, я бы с ними не связывался. :yes:
Все привезли, но кое - что качество плохое.
Да и по времени месяца полтора вместо обещанных десяти дней.
Да еще и нытики, я говорю гони обратно 'пятихатку', чел расплакался, аж противно стало. :)
Так что Вы не одиноки, тоже попался и потом только Автодок, ну еще из Питера, тоже не все нужного качества но дешево и остальное хорошего качества.
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение ludmi » Чт фев 09, 2012 4:36 pm

ST_DVP писал(а):ludmi
Да еще и нытики, я говорю гони обратно 'пятихатку', чел расплакался, аж противно стало. :)
Так что Вы не одиноки, тоже попался и потом только Автодок, ну еще из Питера, тоже не все нужного качества но дешево и остальное хорошего качества.

Ну вот, это дело! :good: Неужели правда расплакался? :idiot: Значит у моих знакомых ещё есть возможность вернуть деньги. Только им обещали 2-3 дня привезти....А Питер что?
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Пт фев 10, 2012 9:23 am

ludmi Вот именно как точно подмечено камрадом, весна,... 8 марта близко, близко....
Кароче Вам сюда :) viewtopic.php?f=17&t=2686 или сюда viewtopic.php?f=17&t=2687 :D
Это такая теперь женска прихожая.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Пт фев 10, 2012 9:33 am

ludmi
Неужели правда расплакался? :idiot:

Да петлю дверную не ту привез, 500 руб стоила. Говорю давай деньги на тебе петлю твою, себе прикрути.
Он разнылся, вот его и так поставщики обманули по другой запчасти он из-за этого в Москве задержался (а это правда, я мониторил по его телефону, он был вне зоны), готов вернуть деньги, я уже после его нытья из-за этих копеек его видеть не захотел.
А Питер что?

Да шторку боковую не ту отправили, обнаружил я это уже поздно, не стал бычить - далеко, да и цена там 3 т.р. - плюнул. Благо потом купил за 3 т.р. с ffcluba нужную.
С Авито покупал - без проблем.
Потом поставил Микрокат и стал умным, ошибки исчезли. :)
Дмитрий
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение ludmi » Пт фев 10, 2012 12:37 pm

Копаты4Ъ писал(а):ludmi Вот именно как точно подмечено камрадом, весна,... 8 марта близко, близко....
Кароче Вам сюда :) http://ford34.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2686 или сюда http://ford34.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=2687 :D
Это такая теперь женска прихожая.

Уже выгоняете :(
ludmi
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 4:32 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FUSION 2007 1.4 Tango Elegance

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41