Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Вопрос по иммобилайзеру

(все об обслуживании и ремонте)

Вопрос по иммобилайзеру

Непрочитанное сообщение ognevmike » Пн июл 25, 2011 9:22 am

Люди знающие, подскажите. Такая ситуация: на ночь оставил фокус под окном. Стоит штатный иммобилайзер (ну и датчики объема). Заблокировал двери и багажник как полагается двумя нажатиями на ключ-брелок. Машина стояла в пределах видимости. Утром часов в 7 услышал сигнализацию. Выбежал во двор - машина сигналит и мигает поворотами и опущено целиком пассажирское стекло (стоит электропривод передних стекол). Вокруг никого. В машине ничего не тронуто, следов нет. Надо еще добавить, что в это время совсем рядом стояла и грохотала мусорная машина, загружая мусорные баки.
Вопрос - отчего сработала сигнализация и тем более было опущено стекло? Попытка взлома? Глюк? Или срабатывание от мусорной машины?
сижу теперь на измене, что опять сработает...
ognevmike
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 8:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus 2

Непрочитанное сообщение romantic » Пн июл 25, 2011 10:59 am

ognevmike
1. У меня бывает такое, стекло начинает закрываться, а потом в какой-то момент начинает опускаться, возможно закусывает стекло и срабатывает защита от защемления. У меня тоже кстати пассажирское стекло так глючит (у меня все 4 стеклоподъемника электрические). На всякий случай проведи следующую процедуру: подними стекло удерживая кнопку (держи не отпуская) стеклоподъемника до конца, отпусти кнопку и через секунду еще раз нажми поднять стеклоподъемник и так 3 раза. Ну и смазать необходимо полозья, специальной смазкой, где-то на форуме это обсуждалось.
В следующий раз смотри все ли окна закрылись, а то случается такие моменты.
Один раз зимой Лексус возле дома наблюдал утром, так у него все четыре были опущены, и ничего он не ругался на меня, я правда близко не подходил.

2. Еще бывает когда ключ положил в карман или сумку нажимается и удерживается кнопка открытия, тогда все стекла опустятся вниз, тот же вариант дома, если машина в зоне видимости брелка нечаянно нажатая кнопка приводит к открыванию стекол.

Твой вариант думаю 1. Но и 2 в будущем не исключен, будь внимательнее. Чтобы исключить второй вариант нужен чехол для брелка.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение ognevmike » Пн июл 25, 2011 11:13 am

а вариант с попыткой взлома исключаете? ведь сигналила машина. кроме того, она простояла всю ночь и нормально. а случилось это утром.
ognevmike
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 8:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Ford Focus 2

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн июл 25, 2011 12:30 pm

Утром с мусоровозом залетела в салон муха, сработал датчик движения. Вряд ли нашелся профи, который научился опускать стекло, но еще не умеет обходить штатный иммобилайзер. Скорее первый случай - не обратил внимание, что при закрытии стекло пошло вниз.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение romantic » Пн июл 25, 2011 4:12 pm

ognevmike писал(а):а вариант с попыткой взлома исключаете? ведь сигналила машина. кроме того, она простояла всю ночь и нормально. а случилось это утром.

Если Тебе интересно противодействие попыткам взлома, то Тебе сюда.
http://ugona.net/
Там более полно раскрыт этот вопрос, в том числе по Фордам.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan


Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16