Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Возникшие проблемы с Фордом

(все об обслуживании и ремонте)

Непрочитанное сообщение romanes » Чт апр 26, 2007 1:50 pm

Kill_Bill писал(а):Сегодня столкнулся с таким: при интенсивном разгоне на 2 передаче между 3,5 и 4 тыс. оборотов появляется какой-то сбой. Не знаю как объяснить, как будто набоор оборотов на полсекунды приостанавливается, а потом опять продолжается. А еще со вчерашнего дня плохо заводится. не даблстарт, а именно не заводится - стартер в холостую сначала крутит и только потом постепенно заводится машина. Машина прошла 8700 км. Пипец!!! Я в шоке. Пока надеюсь, что это всего лишь некачественный бензин. Если "само не пройдет" поеду после праздников на ЗП.

Да уж, лучше не затягивай с визитом в сервис. Ибо плохой бензин мог запросто сгубить свечи, а те в свою очередь (за счет пропусков в зажигании) легко нагнут катализатор, что, по инфе с ффклаба, может привести к поломке движка с ремонтом за свой счет. Я не пугаю, просто озвучиваю наихудший вариант развития событий.
Но в первую очередь конечно попробовать залить другой бензин. Кстати, а лампочка CE не загоралась?
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Чт апр 26, 2007 2:00 pm

Не заводится не каждый раз. Зависимости холодный или горячий двигатель нет. Сбои в работе движка не постоянно, а изредка и именно, когда еду на 2-й передаче почему-то (кстати, промежуток появления 2500 - 4000). Полсекунды и дальше опять нормально все.
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Чт апр 26, 2007 4:18 pm

Съездил в ЗП. Заказали ручку хромированную, которая у меня облазить начала, сказали, что через месяц будет (меняют по гарантии). Советовали поменять на черные, т.к. многие обращаются - не согласился, мне хромированные нравятся.
По поводу сбоев, о которых я писал выше, сказали, что скорее всего бензин, посоветовали заправляться 92 (сказали, что всем советуют), с гарантии машина не слетит, а катализатор, говорят скорее от присадок, которые в 95 добавляют, испортиться.
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение drlm » Чт апр 26, 2007 7:17 pm

Согласен на счет бензина и это уже все 1000 раз оговорено...лить только 92-й!!!
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение romanes » Чт апр 26, 2007 9:28 pm

Kill_Bill
drlm


Я не буду спорить про качество бензина, ибо не специалист, но уверен что в случае проблем с движком (не дай Бог) в первую очередь проверят соответствие октанового числа требуемому заводом, а ФМК требует 95 :(. Прощай гарантия?!
Естественно если анализ 95-го покажет наличие вредных присадок, то и в этом случае гарантии каюк, но можно попытаться бодаться с АЗС (толку конечно скорее всего не будет, но надежда умирает последней :) )

Kill_Bill

а в ЗП посоветовали заправляться 92-м, я так понимаю, устно, т.е. слов к делу не пришьешь... И, насколько читал в журналах на форумах, в настоящее время основной присадкой для повышения октанового числа является ферроцен (?), основной вред от которого - это пропуски искрообразования (красный налет) на свечах зажигания, и, как следствие, неприятности с катом. Тебе (ничего что на ты?) свечи смотрели в ЗП? Еще бы неплохо было заиметь официальную бумагу (или типа отметки в сервисной книжке) что обращался с жалобой на работу двигателя, правда не представляю как это делается :)

PS Если 95=92+присадки, то что мешает сделать 92=76+присадки? ИМХО конечно.

ЗЗЫ Наверное я слишком мрачно смотрю на жизнь, на самом деле все еще хуже (типа афоризм)*1
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Чт апр 26, 2007 10:36 pm

Я согласен с такой точкой зрения.а для себя решил при первых намеках на пропуски искры(потеря тяги.пуск затрудненый)немедленая замена свечей это единственое лекарство от ферроцена!!!
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение drlm » Пт апр 27, 2007 6:20 am

romanes писал(а):
PS Если 95=92+присадки, то что мешает сделать 92=76+присадки? ИМХО конечно.


А с чего ты решил что 95-й это 92+присадки, это может быть и 76...те кто проверяют качество бензина, за небольшую прибавку к жалолованию напишут что угодно. Кому верить не знаю, сам заправляюсь на Лукойле...
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение romanes » Пт апр 27, 2007 12:05 pm

drlm писал(а):А с чего ты решил что 95-й это 92+присадки, это может быть и 76...

Не спорю, вполне возможно что 95=76+много присадок *4

Единственное замечание: разница между АИ80 (А76) и АИ92 - 12 единиц, а между АИ80 и АИ95 - 15, что (мое глубое ИМХО) не очень принципиально. Но повторюсь еще раз - я не специалист, поэтому сужу чисто по дилетантски.
ГОСТ на бензин: http://www.nge.ru/g_p_51105-97.htm
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение drlm » Сб апр 28, 2007 5:20 pm

romanes писал(а):Единственное замечание: разница между АИ80 (А76) и АИ92 - 12 единиц, а между АИ80 и АИ95 - 15, что (мое глубое ИМХО) не очень принципиально. Но повторюсь еще раз - я не специалист, поэтому сужу чисто по дилетантски.


Насколько я знаю бензин получают методом перегонки нефти, а точнее возгонки и число бензина это не просто цифра, которая говорит об "октановости" - это прежде всего говорит о степени летучести данной фракции органического соединения (киросин->бензин[72->76->80->92->95->98]->солярка->мазут), делать более легкую и высокачественную фракцию органического соединение может не более дорогое занятие, но насколько мне известно, на наших НПЗ такого оборудования нет. Более того, если бы мы перерабатывали нефть, как в Европе, то у нас бы его из 1 тонны нефти получали больше.( насколько?Не знаю) И он бы был дешевле (теоретически). Но это нафиг никому не надо...патамушта пипл хавает....Поэтому если из 76 делают 80 с помощью присадок, то это практически тоже самое, что из 92-го делать 95 или 98-ой. Октановое число становится больше, но качественно органическое соединение особо не меняется. А сами присадки и их полезные свойства всем известны.
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Сб апр 28, 2007 7:17 pm

так что переходить на 92?
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение NEX » Сб апр 28, 2007 7:56 pm

Slava75 писал(а):так что переходить на 92?

Когда у меня была проблемка с топливом, и топливным насосом, я разговаривал с инженером по гарантии в Арконте, как раз по вопросу топлива, что заливать 92-й или 95-й, он мне ответил, что можно лить и 92-й, но если возникнет проблема, то они возьмут топливо на экспертизу и будут делать запрос в ФМК, а там в случае с 92-м бензином 100% откажут в гарантии.
Так что решайте сами, что заливать, я вот все равно остановился на 95-м, главное заправки нормальные выбирать...
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Сб апр 28, 2007 8:16 pm

Нормальные...а как их узнать?сломалас не сломалась машина?до фокуса Хюндай был на газе.я и неглядел под каким флагом заправка. а теперь перед каждой заправкой хочеться спросить типа сертификата или еще что чтоб спокойней стало.непривык я к бензину наверное надо еще раз о газе поразмыслить
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение NEX » Сб апр 28, 2007 9:27 pm

Slava75 писал(а):Нормальные...а как их узнать?сломалас не сломалась машина?до фокуса Хюндай был на газе.я и неглядел под каким флагом заправка. а теперь перед каждой заправкой хочеться спросить типа сертификата или еще что чтоб спокойней стало.непривык я к бензину наверное надо еще раз о газе поразмыслить

По поводу того, как узнать какие заправки нормальные, я для себя решил, что буду заправляться только на Лукойле, причем только на тех, где принимают топливную карту Лукойл, во-первых я только по ней заправляюсь, а во вторых, это гарантия нормального бензина, а в скором времени должен стать еще лучше, говорят, что новую линию какую-то запускают.
А про газ лучше вообще забыть, уж очень у Форда движки не любят экспериментов, а гарантия однозначно ручкой помашет...
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Сб апр 28, 2007 9:41 pm

Лукойл+топливная карта очень хороший вариант сам пользуюсь.
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение drlm » Вс апр 29, 2007 6:39 am

Я лью только 92-ой мне так в МТ сказали и с гарантией проблем не будет.

А что за карта Лукойл? Где ее берут,сколько стоит и что дает?
Аватара пользователя
drlm
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: FF2;HB5d;1,8;Ghia;M.silver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пн апр 30, 2007 5:22 pm

drlm писал(а):Я лью только 92-ой мне так в МТ сказали и с гарантией проблем не будет.

А что за карта Лукойл? Где ее берут,сколько стоит и что дает?


Читай данную тему здесь:http://fordclub34rus.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1736#1736

а еще здесь:http://www.licard.ru/discount/
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение stich » Пн май 07, 2007 11:12 am

drlm писал(а):(киросин->бензин[72->76->80->92->95->98]->солярка->мазут),

(эфир->бензин->керосин->соляра->мазут)-вот как то так, и ещё... октановое число бензин получаемого после перегонки изнают из анализов и оно очень мало по сравнению с любым продаваемым на АЗС, поэтому его называют просто - прямогонный. А вот потом, в зависимости от того какой нужно получить добавляют присадки небходимого количества и качества. Так что больще всего присадок ( по кол-ву и разнообразию) будет в 98-ом. Оно конечно можно повышать октановые числа прямогонными эфирами, но во первых на всех их не хватит, во вторых очень дорого, поэтому используют смеси синтетических эфиров.
Аватара пользователя
stich
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: MONDEO 2008 TDCi

Непрочитанное сообщение Daslim » Пн май 07, 2007 12:09 pm

Скажите, никто запчасти от ФМК не ждет, а то в МТ сказали что якобы в Москве Форд переезжает и до 1 июня поставок не будет, непонятная ситуация *2
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Пн май 07, 2007 12:24 pm

Daslim писал(а):Скажите, никто запчасти от ФМК не ждет, а то в МТ сказали что якобы в Москве Форд переезжает и до 1 июня поставок не будет, непонятная ситуация *2

Я жду 2 хромированные ручки *1 Полторы недели назад в ЗП обещали привезти через 3-4 недели.
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение All_os » Вт май 08, 2007 5:48 am

Daslim писал(а):Скажите, никто запчасти от ФМК не ждет, а то в МТ сказали что якобы в Москве Форд переезжает и до 1 июня поставок не будет, непонятная ситуация *2

Я жду
Все верно... вот про дату только не совсем...
ФМК кидает своих дилеров и клиентов как хочет...
Переезжают они примерно уже 1,5 месяца и дилеры просто "воют", т.к. поставки с Центрального склада ФМК крайне нерегулярны.
Крупные московские дилеры уже дней через 10 могут вообще встать, т.к. все запасы запчастей подходят к концу и нечем будет обслуживать клиентов...
Вот так.

P.S. Когда переезжал склад Mercedes, регулярность поставок нарушилась совсем немного, срок поставки (из Москвы) увеличился только до недели вместо 2-3 дней...
С логистикой у ФМК проблемы... явно
All_os
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 2007г Ghia 5D 1.8 Tonic

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19