Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Возникшие проблемы с Фордом

(все об обслуживании и ремонте)

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн фев 12, 2007 2:14 pm

Не правда.
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Пн фев 12, 2007 3:14 pm

Сразу говорю, что по содержанию этот пост - офф-топ, но создавать темы не умею, и не уверен, что надо
В общем сегодня обнаружил в свидетельстве о регистрации ТС ошибку: тип кузова - СЕДАН (на самом деле хэтчбек). Думал, что косяк с ПТС, подняли ксерокопию (оригинал - в банке), там запись - ЛЕГКОВОЙ. Задали вопрос в МРЭО: почему СЕДАН-то. Ответ поверг меня в шок: инспектор, который осматривал машину, посчитал, что это СЕДАН, но если Вам принципиально, то в разделе "Особые отметки" мы можем написать "СЧИТАТЬ ХЭТЧБЕКОМ" Теперь думаю, что же делать......
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Пн фев 12, 2007 3:15 pm

Со стороны 5-й двери появился какой-то скрип. Багажник пустой, запаску не трогал. Не пойму, что скрипит - обшивка двери, полка или что еще. Здесь по-моему STS писал, что это номер задний и надо скотч приклеить (не нашел этот пост). Но возникают сомнения - такое чувство, что шум изнутри. Раздражает жутко!
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NEX » Пн фев 12, 2007 3:16 pm

Kill_Bill
У меня бывает скрип от намерзшего льда на стекле, который набивается во всевозможные щели, а потом скрипит...
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Denri » Пн фев 12, 2007 3:16 pm

Господа фокусоводы! Пришла зима и, как не странно, в феврале за бортом наблюдается минусовая температура. Вот мои первые впечатления от зимней эксплуатации автомобиля(в моем случае первая зимовка Феди). Стало мне казаться, что по утрам, пока салон автомобиля не прогреется, при движении раздаются скрипы в салоне, подозреваю обшивка....... или просто становлюсь параноиком.
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение NEX » Пн фев 12, 2007 3:17 pm

Ну не знаю как Вам, а мне кажется, что скрипы от морозов это учесть не только Форда, но и других авто...
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Denri » Пн фев 12, 2007 3:17 pm

nex2003 ,Kill_Bill Слава богу! Я психически здоров! Скрипит у всех, и я почти рад этому
Аватара пользователя
Denri
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Skoda Superb, kia picanto

Непрочитанное сообщение stich » Пн фев 12, 2007 3:18 pm

У моего скрипела обшивка на стыках в районе задних боковых стёкол. Я поместил стык кусочек белой мастики размером со спичечную головку и всё затихло. А в пятой двери и правда иногда какие то звуки, но так как еле слышно источник не определён.
Аватара пользователя
stich
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: MONDEO 2008 TDCi

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Чт мар 29, 2007 4:32 pm

Ну вот и возникла хоть и не очень серьёзная, зато достаточно неприятная проблема. Заметил, что на ручке передней пассажирской двери на хромированной ее части покрытие пошло волнами. Сначала были пузырьки небольшие еле заметные, а сейчас очень даже заметно складки хромированной пленки (или краски - не знаю что это). Надеюсь, что случай гарантийный и ручку поменяют. Завтра поеду в ЗП (заодно и брызговики передние поставлю - 1900 стоит с работой, уже узнал).
Кто-нибудь знает, там надо заранее по телефону записываться?
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение All_os » Чт мар 29, 2007 7:31 pm

Kill_Bill писал(а):Кто-нибудь знает, там надо заранее по телефону записываться?

Желательно. Хотя там стараются прнимать по возможности всех желающих. Брызговики, я думаю, поставят, но подождать придется.
All_os
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 2007г Ghia 5D 1.8 Tonic

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Чт мар 29, 2007 7:43 pm

All_os писал(а):
Kill_Bill писал(а):Кто-нибудь знает, там надо заранее по телефону записываться?

Желательно. Хотя там стараются прнимать по возможности всех желающих. Брызговики, я думаю, поставят, но подождать придется.

А ручку на двери, думаешь, не будут менять? *13
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение All_os » Чт мар 29, 2007 9:28 pm

Kill_Bill писал(а):А ручку на двери, думаешь, не будут менять? *13

Зная политику ФМК в плане политики гарантии ЛКП (лакокрасочного покрытия), то можно предположить, что сначала инженер по гарантии вместе с главным кузовщиком (или маляром) все пролемные места посмотрят, сфотографируют, составят одну или несколько бумажек, попросят написать заявление о исправлении неисправности по гарантии, отправят фото и копии всех бумаг (а их реально оч. много) в ФМК, дождуться положительного или отрицательного решения (чаше положительного), закажут ручку при (отсутствии ее на складе), и, по ее появлении, поменяют.
При механическй неисправности, обычно все проще. Инженер сам принимает решение, и если нужная запчасть есть на складе, ее меняют сразу (только уведомляют клиента, что то-то и то-то поменяли по гарантии), а при ее отсутствии, ее меняют чуть позже, когда она придет на склад.

З.Ы. Кстити, меня честно удивляет. Тут на форуме есть человек с достаточно большим опытом работы в официальном сервисе Форд (скромно полтупил взор долу *20 ), а ему напрямую не задают вопросы. Честно, мне не трудно рассказать часть кухни. (Все не могу, поймите *4 )

P.S. НА форуме FFclub часто встречал инфу о том, что хром на ручках облазит. Поэтому сам хочу любым способом избавить их от хрома, как только получу мафынку свою. Ну, еще и потому, что по-моему Фокусу хром нужен как обезъяне очки...
All_os
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 2007г Ghia 5D 1.8 Tonic

Непрочитанное сообщение STS » Чт мар 29, 2007 11:28 pm

Записатьсяя думаю нужно по любому, если хочешь все быстро и за один день, лучше сразу узнать о наличии ручек, запчасть не ходовая.

А вообще ребята хочу сказать что хром, особенно в России, штука очень капризная. Я буквально неделю назад наблюдал Хонду Легенд 2007 модельного года, т.е. новая - 5месяцев машине, у нее весь абсолютно хром, а его на ней много, решетка радиатора, молдинги внизу стекол, большая вставка на багажнике, натурально заржавел, весь покрыт ржавыми звездочками, которые хорошо видно с растояния более 20 метров, короче позаруха страшная. А машинка между прочем стоит около 70тыс.долл. Вот те и хром.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение STS » Чт мар 29, 2007 11:33 pm

Еще вспомнил одну из главных причин порчи хрома, безконтактная мойка, а точнее очень плохое смывание препарат с машины, затем ее вытирают, а химия оставшиеся продолжает действавать и делать свое черное дело, требуйте более долгого и тщательного смыва химии при безконтактной мойки, в Москве уже на нормальных мойках это знают и очень тщательно и долгго полощут авто.

А новую машину нужно мыть только безконтактной, иначе они своими губками с песком и грязью как наждаком по краске.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Daslim » Пт мар 30, 2007 10:05 am

Главное чем не надо не заполировать, а на мойщиков надеятся бесполезно, я ваще свою не кому не доверяю, тока в межсезонье, чтоб днище да арки почистели.
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение STS » Пт мар 30, 2007 8:30 pm

Daslim писал(а):Главное чем не надо не заполировать, а на мойщиков надеятся бесполезно, я ваще свою не кому не доверяю, тока в межсезонье, чтоб днище да арки почистели.


Че сам что-ли моешь?
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Slava75 » Вс апр 01, 2007 6:23 am

А я тож иногда сам мою купил Керхер и вперед.А вообще почитал и ...хорошо что у меня ручки в цвет кузова
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение STS » Вс апр 01, 2007 1:03 pm

Slava75 писал(а):А я тож иногда сам мою купил Керхер и вперед.А вообще почитал и ...хорошо что у меня ручки в цвет кузова


Ну это на даче или в собственном доме, я бы тоже мыл мне в лом, наоборот сам помоешь так, что ни одна мойка так не помоет, но в городе во дворе многоэтажки или на берегу, около реки, это извращение.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Чт апр 26, 2007 9:49 am

Сегодня столкнулся с таким: при интенсивном разгоне на 2 передаче между 3,5 и 4 тыс. оборотов появляется какой-то сбой. Не знаю как объяснить, как будто набоор оборотов на полсекунды приостанавливается, а потом опять продолжается. А еще со вчерашнего дня плохо заводится. не даблстарт, а именно не заводится - стартер в холостую сначала крутит и только потом постепенно заводится машина. Машина прошла 8700 км. Пипец!!! Я в шоке. Пока надеюсь, что это всего лишь некачественный бензин. Если "само не пройдет" поеду после праздников на ЗП.
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Чт апр 26, 2007 1:43 pm

Не заводиться регулярно, каждый раз или как, на холодную или на горячую, может просто только заглушил и снова заводишь, то так бывает.
Не паникуй, подожди недельку, может само пройдет.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19