Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

АКПП, ремонт

(все об обслуживании и ремонте)

АКПП, ремонт

Непрочитанное сообщение keldjsh » Пт авг 21, 2009 6:37 pm

Здравствуйте коллеги. У меня - Фокус 2.0 АКПП. Подскажите пожалуйста: где в Волгограде найти реально толкового мастера по АКПП. А то приехал к официалам,думал там все ОК будет, а реально понял что там никто ничего особо в них не соображает, да и они мне честно об этом и сказали!!!!!!!!!!! Подскажите кто знает пожалуста, очень надо!!!!! Заранее благодарен!
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт авг 21, 2009 9:25 pm

Я знаю. В Волгограде реально толкового коробочника нет. В основном нереальные. Самые лучшие знают предмет на 4 с минусом. Через неделю смогу дать координаты одного из вменяемых. Но мое мнение - дешевле поменять на контрактную, чем ремонтировать.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение keldjsh » Сб авг 22, 2009 4:55 pm

надеюсь крупного ремонта не надо. Судя по моим симптомам и то что нашел на сайте владельцев форда, а также в тех. документации думаю обойдется регулировкой или заменой датчика TR. А там посмотрим.
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение SGAG » Вс авг 23, 2009 10:37 am

Диагност писал(а):поменять на контрактную

Уже не первый раз слышу это слово.
Что оно значит, объясните!! :?
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Вс авг 23, 2009 11:59 am

это б/у агрегаты и запчасти. считается, что они прошли дефектовку
причем здесь "контракт" - ХЗ
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт авг 25, 2009 1:49 pm

keldjsh Твоей а/м сколько времени?
Что за симптомы которые заставили тебя решить, что требуется вмешательство? И как они наступили. Мне так же интересно, т.к. у меня 2,0л АКПП, рейстал. Заранее спасибо. Тел спецов узнаю.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение keldjsh » Вт авг 25, 2009 6:09 pm

Машина 2007 года. При включении задней слышен удар.
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср авг 26, 2009 10:13 am

98-34-34
СТОА 4х4
лет десять на АКПП специализируются
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение keldjsh » Чт авг 27, 2009 3:23 pm

Григорий
Позвонил. Описал проблему. Говорят чтобы пока поездил, типа большого криминала нет небольшая выработка в барабане или еще там гдето, поэтому есть удар. Сказали что если будем браться за ремонт, то это мне обойдется тыщ в 60!!!!! (ОХЕРЕТЬ) Поэтому жди пока совсем не сломается. Но что то меня такой ответ не устраивает, буду дальше СТО искать.
Коллеги, если у кого еще есть адреса мастеров по АКПП отзовитесь пожалуйста. Заранее всем благодарен.
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт авг 27, 2009 9:34 pm

keldjsh, телефона пока нет, но ты ко мне обратись, я тебе честно скажу также, как "4х4". Либо выработка рабочего поршня, либо, что вероятнее, управляющего клапана. Т.е. либо снятие и разборка АКП, либо замена "мозгов", что тоже не намного дешевле. Коррекция управляющего давления скорее всего изменит характер переключения, но даже аксакалы среди коробочников стараются не лазить в "мозги" АКП и уж тем более регулировать управляющее давление. Мой опыт общения с коробками и коробочниками привел меня к уверенности, что в Волгограде нет серъезных спецов по этой теме. А только действительно опытный спец без разборки может по выше означенным симптомам с уверенностью вынести вердикт.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение keldjsh » Пт авг 28, 2009 11:48 am

Диагност
Не ну что мне делать так и ездить и не обращать на это внимание. А про разборку и замену, кутовато 60 штук, я в интернете новые нашел за 50. Я поэтому и ищу адекватных мастеров, которые могут неисправность устранить заменой какойто части а не всю коробку поменять.
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб авг 29, 2009 6:49 am

Тебе нужно искать неопытного умненького мальчика, которому не нужны деньги, желание познать новое еще не отбили и удача еще не покинула. Опытный коробочник работать в убыток не станет. Да и откуда у нас ему взяться? Пусть в городе и области в год ломается 10 фордовских АКП, еще 20 АКП "родственных" компаний. Если эту сумму поделить на 30 мастеров, получим 1 АКП в год. Какой же он спец, если ремонтирует 1 коробку в год? Для прокорма ему нужно ремонтировать не меньше 1 в неделю. Даже если все околофордовские АКП везли на ремонт одному спецу, то и тогда бы он жил впроголодь. Так что спецов по фордовским АКП у нас быть не может. А когда он берется за ремонт любых АКП, то становится обычным советским мужиком. В советские времена у нас каждый мог делать все. Что бы кто-то по этим симптомам мог определенно указать на неисправность, нужно, что бы он хотя бы дважды устранял ее на такой же АКП. Вероятность = 0. По правильному, сначала неисправность диагностируется. Диагност выносит вердикт, указывая место, где нужно рыть. Потом коробку трепанирует механик и ищет в указанном месте проблему. Т.к. почти все диагносты - это электрики, то в устройстве механо-гидравлической начинки АКП плохо разбираются и, проверив электрику АКП, выносят вердикт о механической неисправности. Клиент за эту работу обычно платить не собирается (И ежу понятно, что неисправность в коробке). С другой стороны, все мы понимаем, что правильная диагностика - залог успеха. Дальше приходит очередь коробочника, зачастую он же и диагност (честно говоря, у них большие проблемы с установлением причинно-следственных связей, а с электрикой - вообще глухо). Он разбирает, осматривает, ничего не находит, меняет ремкомплект (~$800) и собирает. Если он при переборке ничего не сломал, не поцарапал, не перепутал и не потерял, то 9 из 10 коробок начинают работать. 1-ну придется вернуть и развести руками.
Надеюсь, помог определиться с выбором между ремонтом и забиванием.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение keldjsh » Сб авг 29, 2009 8:00 am

Диагност
Спасибо конечно за такой подробный расклад по ремонту коробок в Волгограде. Общую картину я понял, и сделал для себя определенные выводы. Походу придется так кататься, но я просто после эксплуатации наших авто прислушиваюсь к малейшим звукам и эксплуатировать такую коробку неприятно. Но и отдавать ее в ремонт кому попало не хочу, как бы хуже не стало. А кстати, нашел телефон новый и позвонил в Еврогараж Опель Центр, там сказали что бесплатно разберут и проверят коробку, сообщат вердикт, а я решу ремонтировать или нет, ну вроде я их правильно понял. Я думаю нормальное предложение. Что скажешь? Ничего про них не слышал?
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Сб авг 29, 2009 9:57 am

Еврогараж - стародавняя организация
еще в начале девяностых рекламировались, но официалами решили не становится
мотористы у них толковые
касательно же АКПП про них ничо не слышал

может это как-то поможет
Последний раз редактировалось -Евгенич- Сб авг 29, 2009 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение keldjsh » Сб авг 29, 2009 10:45 am

Григорий
Спасибо большое. Но на этом сайте я уже все излазил и это видел и на ветке первого фокуса про это есть и тоже с картинками. Про замену масла думал, но в Еврогараже сказали что не поможет, хотя все ровно может попробую. Там и отдельная тема про мою проблему есть, и сервисы называют где это устраняют по приемлемой цене, даже с фамилиями конкретных мастеров. Но это все в Москве, а я ищу в Волгограде.
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб авг 29, 2009 10:28 pm

keldjsh писал(а): Что скажешь? Ничего про них не слышал?

Не слышал, я только с Фордами общаюсь. Но бесплатную работу не приемлю. Она все равно должна быть оплачена кем-то. Т.е., если снятие/установка + разборка/дефектовка/сборка сама по себе стоит около 15 т.р., то при согласии на ремонт должны взять 30 т.р., как компенсацию. Иначе в трубу вылетят. К тому же раскидывать всю коробку при таком пробеге не оправдано.
Дальше. Приходишь в магазин, тебе говорят: -Покупаете утюг - холодильник в подарок.
Понравится тебе такое предложение? Мне нет. Если мне нужен холодильник, то я пойду и куплю такой, какой мне нужен, а не довольствоваться тем, что подарят. Дареному коню в зубы не смотрят. А диагностика - это работа (товар). Качественно выполненная работа (товар) должна быть оплачена и эта оплата позволяет требовать гарантию. Подарок увы, гарантию не поддерживает. Наш самый гуманный в мире суд обычно ограничивает сумму материальной претензии стоимостью договора.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение keldjsh » Вс авг 30, 2009 6:31 pm

Диагност
Да не они не всю коробку снимать и разбирать будут я может не так выразился. Они сказали снимут поддон и может там еще какой блок и проверят давление и на предмет протечек. Типа говорят раз удар значит высокое давление в магистрали управления, а потом скажут что менять. Я понял там либо прокладка либо клапан управления давлением. В общем они проведут как мне кажется не диагностику электрики а механики и гидравлики и вынесут вердикт.
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

Непрочитанное сообщение Диагност » Пн авг 31, 2009 6:55 am

Это уже ближе к правде, хотя день все равно придется потратить. Раз соображают и берутся - удачи им.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт сен 01, 2009 6:09 am

9О533О846О - Василий. Лично не знаком. Отзывы хорошие.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение keldjsh » Вт сен 01, 2009 7:03 pm

Диагност
Интересно. Этот же тел мне дали в официальном сервисе.
keldjsh
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus200000

След.

Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron