Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Проблемы с МКПП на ФФ2 1,6 115 лс

(все об обслуживании и ремонте)

Проблемы с МКПП на ФФ2 1,6 115 лс

Непрочитанное сообщение АДэн » Пн авг 10, 2009 11:42 pm

Купил 31 октября 2008 г. в "Арконт Авто" г. Волгограда. В декабре по причине неработающей нити обогрева заднего стекла заменили стекло по гарантии. В мае 2009г кондиционер перестал работать, приехал к ним на сервисный центр, заменили прокладку, заправили тоже по гарантии. Через 2 недели жара на улице - кондей не холодит. Попал под сильный дождь - через вклеенное "спецами" СЦ стекло побежала в салон вода по углам. С этими двумя проблемами приехал опять в СЦ и сдал машину в ремонт. Через 6 часов позвонили - ремонт произведен, забирайте. Приехал, мастер-консультант показал машину, включил кондёр, холодит совсем по-другому, сказал что был дырявый испаритель, заменили-заправили, стекло дополнительно обработали герметиком, пролили на мойке вода, вроде не протекает. Приехал домой, вечером солнце на закате светит сзади, вижу, что "спецы" обшивку салона возле заднего стекла не закрепили, топорщиться, еду задним ходом и слышу в ходовой новый шаркающий звук появился. Слышен только при движении на задней передаче. Опять спецы что-нибудь недокрутили. На следующий день записываюсь в СЦ на прием, через 4 дня приезжаю. Подняли машину на подьемник, послушали, сказали это звук в механической КПП, чтобы узнать причину, надо разбирать. Разобрали на следующий день, позвали меня, показали что на шестерне задней передаче виден износ, причину сказать не можем, инженер по гарантии уже домой ушел. На следующий день позвонили, приехал, инженер по гарантии говорит, что наверное вы включали заднюю передачу при движении автомобиля вперед, это неправильная эксплуатация и не является гарантийным случаем. Пробег на машине 5000 км, опыт вождения у меня 15 лет, и как можно включить заднюю передачу при езде вперед - объясните? С их мнением не согласился. Написал претензию на проведение ремонта по гарантии 2.07.09г. Отдельно на "горячую линию" в Москву. У них началась переписка с Москвой, авто стоит у них. Через 20 дней вызывают письмом на проверку качества автомобиля. Приехал, никто ничего не знает, через полчаса собрался консилиум, пошли вместе со мной осматривать разобранную КПП, которая лежит в багажнике машины. Через несколько дней родили акт осмотра машины. Написано: "деформация нескольких зубьев промежуточной шестерни задней передачи, на двух зубьях трещины.Повреждения зубьев шестерни первичного вала, повреждение зубьев муфты синхронизатора 1-2 передачи. Причина - включение задней передачи при движении вперед".
Я сказал, что этот шум в коробке появился после посещения вашего СЦ 24.06.09, можно посмотреть по записи в камере, что делали с машиной. Ответ - машина была в углу и камера её не просматривала. За 6 часов, пока она у них стояла, можно и чужую коробку воткнуть. При разговоре с директором сервиса он сказал, что если что-то и делали с машиной, то это недоказуемо. Я же от них уезжал, задним ходом проехал пару метров, и шум не расслышал. Совет мне - платите 42000 руб. и коробка будет отремонтирована. За что???? Написал претезию о несогласии с ихними выводами проверки и прошу их провести экспертизу, где указал, что в случае несвоевременного её проведения мною будет подан иск в суд с требованием замены автомобиля или рассторжении ДКП. Прошла неделя - молчат. До 45 дней осталось немного, никаких ответов на мою претензию нет. Буду судиться.
И это ожидаемая 7 месяцев машина. За работников "Форд" стыдно. Хочу спросить у участников форума, были у кого похожие проблемы с КПП и как разрешились?
АДэн
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 11:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2008 sedan Titanium tango

Непрочитанное сообщение STS » Вт авг 11, 2009 2:05 am

Да, жесть, проблема на лицо, нужно грамотно все разложить, я думаю без помощи грамотного юриста не обойтись.
У меня такого не было. Сплюнул три раза через левое плечо.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение Radik_B » Вт авг 11, 2009 6:19 am

В том то и вся жесть ждешь машину, берешь ее за не малые бабки, а получаешь тот же ВАЗ в новом кузове.
Обращения к дилерам бесполезны
Radik_B
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 2:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SGAG » Вт авг 11, 2009 10:45 am

Я бы сказал, что случай еденичный. Читал о таком на ffclab-е. Обязательно отпишись, чем все закочиться. Удачи тебе!!!
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение Russian » Вт авг 11, 2009 11:35 am

Меня так с Опелем динамили, не с коробкой правда, но тоже натерпелся, но бабки свои вернул!
З.Ы. Совет всем кто является обладателями Опелей и Шевролет, не обращайтесь в НВ-Авто на сервис, кидалово полнейшее. :x
Роман
Аватара пользователя
Russian
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:00 pm
Откуда: Волгоград, Советский
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: Mazda 2014

Непрочитанное сообщение ZENITka » Вт авг 11, 2009 4:08 pm

АДэн
держи нас в курсе!случай,действительно,вызывающий!А что скажет руководство Арконта по поводу установки камер по наблюдению ВСЕХ авто на сервисе??? :twisted: Говорили-говорили,но,видимо, слова ушли вникуда.Если в сервисе все хорошо,то скрывать нечего.У меня такой вывод напрашивается.
Изображение
Аватара пользователя
ZENITka
Уважаемый член клуба
Уважаемый член клуба
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: FF3 1.6(105) Powershift Frozen

Непрочитанное сообщение SGAG » Вт авг 11, 2009 5:21 pm

ZENITka писал(а):Если в сервисе все хорошо,то скрывать нечего.

Значит........ :(
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение focusNIK » Вт авг 11, 2009 7:17 pm

Что то "Арконт" начал лажать :shock: . Кризис наверно на них действует :twisted:
Изображение
Изображение
In der großen Familie nicht Schnabel klatz-klatz!
Дима
Аватара пользователя
focusNIK
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Авто: Шнива "СнежАна" :)

Непрочитанное сообщение АДэн » Вт авг 11, 2009 10:52 pm

Спасибо всем за поддержку. Единственный плюс ходить пешком приходиться больше. А это, говорят, для здоровья полезно. Хотя я этого не заметил. О всех результатах своего бодания с Арконтом потом обязательно напишу
АДэн
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 11:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2008 sedan Titanium tango

Непрочитанное сообщение Краш » Ср авг 12, 2009 7:55 am

Может Арконт прокоментирует эти посты?
Краш
Легенда клуба
Легенда клуба
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Нет С-мах, в продаже

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Ср авг 12, 2009 11:52 am

АДэн Молодец, держись. Все бумажки, все, все до единой береги. Если твоя работа связана с разъездами и авто не заменим, все случаи простоя и затягивание рассмотрения притензии, и более того повторное обращение за устронением "соплей"- маральную и материальную компенсацию. Но для этого потребуется с работы справка 2НДФЛ. И кнчн адвоката.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение rorya » Чт авг 27, 2009 12:04 pm

у коллеги на работе аналогичная ситуация с коробкой на днях произошла, только 1.8. и покупал в Агате. Задняя вообще перестала включаться. На сервисе также "отмазались": стерлась шестеренка из-за того, что включали заднюю передачу при движении вперед. Не гарантийный случай. Машина в сервисе, коллега - в а..е.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rorya
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:00 pm
Откуда: Москва. Волгоград - лучший город!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 5D 1.6 Frozen White

Непрочитанное сообщение SGAG » Чт авг 27, 2009 1:58 pm

rorya писал(а):только 1.8.

Да без разницы, коробки то одинаковые. IB5. ;)
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение RICO83 » Ср сен 02, 2009 7:57 am

Вообще то в IB5 нет синхронизатора задней передачи. Думаю многим приходилось слышать хруст при ее включении. Обычно помогает двойной выжим сцепления. А включение задней скорости при не полной остановке автомобиля вообще для нее смертельно - шестерни срезает. Даже если машина катится вперед со скоростью 5 км/ч. Может так все и было - пару раз так сделал вот все и навернулось. Без обид, но может Арконт и прав?
RICO83
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение SGAG » Ср сен 02, 2009 9:16 am

RICO83 писал(а):Обычно помогает двойной выжим сцепления.

Пробовал, не помогает, даже тройной. Помогает подгазовка с выжатым сцеплением, и в районе 1000-1200 оборотов её включение, или выжидание несколько секунд после нажатия на сцепление.
Аватара пользователя
SGAG
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 12:00 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF3 2.0PS S-line 189ph / FK2+ 1.5T

Непрочитанное сообщение RICO83 » Ср сен 02, 2009 9:19 am

Ну можно и так. Но тем не менее факт остается фактом - при таком хрусте идет разрушение зубьев шестеренок. Отсюда и вывод дилера.
RICO83
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:00 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Radik_B » Пт сен 04, 2009 4:14 pm

Повторюсь, да на счет задней все верно. Но надо просто привыкнуть к положению рукоятки. В начале тоже доставала. Теперь рука запомнила положение рычага и проблем нет. Когда втыкаешь заднюю, рычаг как будто уперся, но есть ход дальше. Пока рука не почувствует этого момента не отпускаю сцепление.
Теперь ништяк, даже спокойно и накатом вперед получается без всяких скрежетов. Просто нужно уловить место положения рычага.
Radik_B
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 2:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение АДэн » Сб сен 05, 2009 7:59 pm

Я уверен на 150%, что я не включал заднюю передачу даже при малейшем движении вперед. Это сделали их суперпрофессионалы на сервисе. Вот только обнаружил шум я дома, т.к. задним ходом от них не ехал. И не хотят признать своего косяка. Машина 2 месяца стоит у них. Писал претензии всякие - безрезультатно. Представительство вообще не отвечает.Подал иск в суд на отказ в ремонте по гарантии. Пусть доказывают свою невиновность. Совет всем - машину после любого ремонта проверять по всем параметрам. А то делали кондиционер - сломали коробку. Позор такой конторе!!!!!!!
АДэн
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 11:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2008 sedan Titanium tango

Непрочитанное сообщение Radik_B » Сб сен 05, 2009 8:37 pm

Та все они такие. Гарантийное обслуживание в России - отстой.
Radik_B
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 2:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение 2560000 » Вт ноя 24, 2009 6:09 pm

Radik_B писал(а):Та все они такие. Гарантийное обслуживание в России - отстой.

поддерживаю.. делал себе недавно в Агате ТО первое. так вот на автомойке помыл машину,. ну да.. на ТО же еду,. как же грязным то вроде как неприлично к людям,.. а в результате,. они мне так смазали петли какой то фигней и так масло в движке поменяли, что машину по периметру, под капотом и в салоне загадили так, что я ее потом на автомойке за 1200 руб со спец средством еле еле отмыл... Мастера!!!:-)
Осторожно! -Игры в теории.
Изображение
Аватара пользователя
2560000
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд Фокус 2008, 1.6, 115 л.с, х/б, Гия

След.

Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15