Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Проблемы с МКПП на ФФ2 1,6 115 лс

(все об обслуживании и ремонте)

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Пн окт 11, 2010 2:07 pm

перенес о сцеплении в "Сцепление"
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение АДэн » Чт ноя 25, 2010 10:40 pm

Хочу сообщить о результате моей судебной эпопеи. Все это длилось 10 месяцев: судебные заседания, экспертизы. И все это время я был без машины. Адвокатов, разбирающихся в технических нюансах днем с огнем не найти. Тот адвокат, который взялся за мое дело, тоже не силён в этом. В суде назначают экспертизу КПП, судья спрашивает, где желаете проводить. Я хотел в Политехе, там ООО..., но юрист Арконта убедила судью проводить экспертизу в ГУВД, это государственное заведение. Я сказал своему адвокату, чтобы при проведении экспертизы присутствовал мой представитель. В итоге она нигде это не внесла, и эксперты не допустили моего представителя.Экспертизой было установлено, что виноват водитель - неправильными манипуляциями рычагом КПП. А тот вопрос, что водителем был сотрудник дилерского центра, мой адвокат даже и не подняла.
Немного раньше точно по этому сценарию проводился суд и экспертиза коробки передач в ГУВД моего знакомого с Калача. Результат тот же. В итоге 10 месяцев бодания и проигрыш. Паралельно я консультировался с экспертами из Политеха. Посоветовали купить новую КПП, поставить и ездить, а со старой продолжать судиться, провести металловедческую экспертизу и т.д. Но у меня уже не было сил и желания бороться, да и денег бы пришлось заплатить не мало. КПП я купил новую за 35 тысяч, т.к. мой ремонт составлял 49 тыс. Уже наездил 6000км и ни разу скрежета не было при включении задней передачи. Поэтому совет: когда забираете машину из сервиса, обязательно проверьте её в движении, особенно если передачи заднего хода включались не с первого раза. Или обнаружили какой-либо новый шум, уехав из сервиса, тут же сразу ехать к ним обратно и предъявить претензию. А то я обнаружил шум поздно вечером, на следующий день не получилось съездить, а в итоге головная боль и денежные затраты. Если кто будет судиться с Арконтом: экспертизу проводите сами до обращения в суд и не в ГУВД, а в Политехе.
А лучше вообще не знать этих проблем, но жизнь наша - тельняшка...
АДэн
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 11:21 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2008 sedan Titanium tango

Непрочитанное сообщение Диагност » Пт ноя 26, 2010 6:38 am

Все, что не убивает нас, делает нас сильнее. Давно зарекся пользоваться услугами адвокатов. Еще из-за их бездарности нервы портить. Лучше сам законы почитаю, хоть какой толк от суда будет. Экспертиза указала на виновность водителя, но не могла установить связь между владельцем и водителем.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Пред.

Вернуться в Обслуживание, ремонт, неисправности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron