Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Арконт

(все о дилерах и от дилеров)

Арконт , Вильнюская 42

Непрочитанное сообщение Focus063 » Чт май 19, 2016 6:15 pm

Сегодня обслуживался в Арконте, Вильнюская 42. Всплыла "плавающая" неисправность двухгодичной давности, периодически не работает левый Стоп. Три с половиной часа держали машину, ответ перегорела лампочка. Говорю она не работала 2 недели, когда идёт дождь - работает , это контакт. Ставил другие - тоже не горят. Ответ контакты почистили, это лампа, надо ставить только ихнии. Пока доехал два раза комп вы :scar: дал неисправна лампа- приехал работает!!!. Не знаю что и делать .Ждать сухой погоды? :unkn: Посоветуйте хорошего электрика, Диагност, может Вы поможете. :drink:
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт май 19, 2016 9:21 pm

Может, и помогу. А так, у дилера самые лучшие электрики.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Focus063 » Пт май 20, 2016 7:33 pm

Сегодня позвонил в Арконт, на повышенных тонах объяснил ситуацию, сказали приезжайте в час. Приехав узнаю что вчера несмотря что сто раз повторил про левый стоп, они смотрели правый. Пробыл 4,5 часа. Сначала пытали кто ставил фаркоп, это из за него. Объяснил в Арконте, и пытался узнать причём проводка фаркопа. Потом час полтора к машине не подходили видел по камерам. Пошёл разбираться,ответ- работают инструмент в машине, видимо отошли. Тут сразу прибежали трое, через час выяснилось перетёрся жгут проводов именно провод стопа. Дальше больше, выполнили работу не согласовав со мной. Куча извинений и т.д.Мастер забыл согласовать, с ним разберутся т т.Д. Сервис отпад. Правда покатался на Куге, подарили ручку, но наслушался жалоб от клиентов на тянучку . Так что вот такие лучшие электрики у дилера
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение aaz38 » Пт май 20, 2016 9:55 pm

Кто-то сильно радовался возвращению Арконта?
PS Ничего личного, просто не сталкивался с Арконтом кроме одного раза, когда заехал посмотреть машину посмотреть - у них не было. Поэтому обратился в Аметист/Агат и с тех пор там бываю пару раз в год.
Аватара пользователя
aaz38
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 12:12 pm
Откуда: Волгоград, Тулака
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Авто: Шкодиак, 2018, 1,4 DSG, Active, Синий

Непрочитанное сообщение Liren » Сб май 21, 2016 9:57 am

Всегда когда читаю негативные отзывы о Арконте, особенно о электриках, хочется сказать: А какого хрена вы тогда претесь в Арконт, если там все так плохо??? Езжайте в Аметист и там обслуживайтесь, а еще лучше, вон на форуме полно специалистов с многолетним стажем работы с фордами, да и впридорожные мастерские можно обратиться. Но нет!!! Лучше как "мужчина" приехать в Арконт, наорать на девочку оператора, которая сидит за зарплату 12 тыс.руб., а потом на форуме отписаться какой вы /-!-/, а все остальные вокруг /-!-/.
Последний раз редактировалось Диагност Сб май 21, 2016 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liren
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 10:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2

Непрочитанное сообщение valery555 » Сб май 21, 2016 1:26 pm

Liren писал(а):Всегда когда читаю негативные отзывы о Арконте, особенно о электриках, хочется сказать: А какого хрена вы тогда претесь в Арконт, если там все так плохо??? ...

Проблема либо в гарантии, либо в невеждестве. Не все знают, что там плохо. Многие думают, что официалы априори лучшие. :unkn:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Сб май 21, 2016 2:10 pm

Потом, не у всех ручки есть, а там их дарят безвозмездно.

Liren, я понимаю, обидно. А клиенту каково? Ты на приемку зайди, посмотри на клиента, как тот всматривается в монитор, пытаясь рядом со своей машиной увидеть работника. Он бдителен и целеустремлен, мимо его взора не проскочит и мышь. Он не отходит, не отворачивается и не моргает. Он ждет тебя. А ты тут, рядом, в соседнем кресле, чистый и умытый ждешь, когда клиент созреет.

Вот я придумать не могу причину, почему машина может час простоять на сервисе без ремонта? Или там работы столько, что не успевают разгребать?
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Focus063 » Сб май 21, 2016 9:34 pm

Да я считал, что у офицалов лучше , поехал не за ручкой а за гарантией качества, хоть тормозные диски, колодки мне не плохо и (относительно по цене) меняли в edan-ayto на Ерёменко 13Б у знакомого , но повёлся на приглашение по скидке, ну и что?. На ТО в сентябре придётся в Аметист, раз там проходил, нормально
Аватара пользователя
Focus063
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:38 pm
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Авто: Focus 3, 2011, 1.6 white

Непрочитанное сообщение Liren » Вт май 24, 2016 10:26 pm

Я как электрик по специальности, тормозные диски и колодки тоже отлично меняю, даже напрявляющие суппорта смажу при замене колодок. Для этого много ума не надо. А Вы попробуйте к ним с какой нибудь неисправностью по электрике сьездить, кроме замены лампочки и считывания и удаления ошибок. Спросите у них охотно ли они возьмутся за замену модуля управления кузовом с дальнейшей пропиской ключей, или за адаптацию сцепления на ПШ? А потом поделитесь впечатлениями. Все гнобят дилеров, однако как только петух клюнет в одно место, все толпой туда бегут, а если по гарантии что нибудь поменять, так еще до открытия ДЦ приезжают. Я тоже каждый день сталкиваюсь с тем, что меняю исправные детали на другие исправные, потому что один олень сьездил на диагностику к другому оленю. Только вся разница в том, что дилер несет отвественность за приговоренную запчасть, и возместит деньги за нее в случае неправильной диагностики, а олень пошлет Вас подальше.
Аватара пользователя
Liren
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 10:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт май 24, 2016 11:21 pm

Liren писал(а):...а если по гарантии что нибудь поменять, так еще до открытия ДЦ приезжают. Я тоже каждый день сталкиваюсь с тем, что меняю исправные детали на другие исправные, потому что один олень сьездил на диагностику к другому оленю. Только вся разница в том, что дилер несет отвественность за приговоренную запчасть, и возместит деньги за нее в случае неправильной диагностики, а олень пошлет Вас подальше.

Гарантия - на то она и гарантия.
А вот зачем заниматься сменой исправного на исправное только потому, что есть олени? :unkn:
А уж по поводу того, КАК дилер несёт ответственность - чепушите девочек на розовых автомобилях.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Диагност » Ср май 25, 2016 10:19 am

Логично предположить, что каждый день к дилеру приезжают олени, жаждущие поменять исправную деталь. Интересный штрих к портрету клиента.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение Liren » Ср май 25, 2016 10:24 am

А заниматься затем, что клиент требует замену детали, которая со слов Васи электрика 100% неисправна и повторную диагностику он делать и оплачивать не хочет. А по поводу того кого мне чепушить, я разберусь сам. Если Вы не можете предъявить претензию за неверную диагностику, то дело скорее всего в Вас, а не в дилере. И кстати, большинство девочек на розовых автомобилях сейчас грамотнее и адекватнее "знающих мужиков".
Аватара пользователя
Liren
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 10:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср май 25, 2016 10:47 am

Liren писал(а):А заниматься затем, что клиент требует замену детали, которая со слов Васи электрика 100% неисправна и повторную диагностику он делать и оплачивать не хочет. А по поводу того кого мне чепушить, я разберусь сам. Если Вы не можете предъявить претензию за неверную диагностику, то дело скорее всего в Вас, а не в дилере. И кстати, большинство девочек на розовых автомобилях сейчас грамотнее и адекватнее "знающих мужиков".

Значит, кого чепушить, вы и сами разберётесь. А вот какую деталь менять - это "олени/Васи" вам советуют? :rofl:
Представляю, что было бы, если бы я больных лечил, опираясь на их советы/желания :lol: .
Претензию за неверную диагностику я написал в "Соллерс" - четырежды ездил к дилеру за гарантийной заменой "шильдика", так не могут подобрать подходящий :yes: .
И, кстати, успехов с девочками ;) !
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение Liren » Ср май 25, 2016 12:10 pm

Прочитайте еще раз внимательнее предыдущее сообщение. Иногда замена зап.частей происходит без диагностики и по требованию клиента, и ему все равно что дело не в ней. Он же уверен что ему правильно приговорили деталь в другом месте. За своим шильдиком вы кстати ездиете в Аметист, а не в Арконт, вам в другую тему плакаться надо. Но даже их мне жалко!!! Те деньги, время и силы стоят шильдика???? Я очень рад что работаю не на форде, поскольку таких клиентов больше ни где нет!
Аватара пользователя
Liren
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 10:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai+2

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср май 25, 2016 2:34 pm

Liren писал(а):... Те деньги, время и силы стоят шильдика???? Я очень рад что работаю не на форде, поскольку таких клиентов больше ни где нет!

:D По правде говоря, мне стало интересно - изменилось ли что-нибудь за те 5 лет, что я у дилера не был ;) .
Ничего не сдвинулось ни на йоту, по крайней мере, к лучшему :yes: .
И да, вы совершенно правы - таких клиентов "больше нигде нет", даже у Форда :D .
Ибо считать себя ихним клиентом я не могу 8-) .
Зачем мне такой дилер, который за передние рычаги выкатывает на 40 (сорок!) тысяч больше, чем в экзисте без скидки?
И даже обычный шильдик не в состоянии поменять? :fool:
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение krav » Чт май 26, 2016 11:19 am

Ну вообщето это нормальное желание поменять неисправную деталь(даже тот же шильдик) по гарантии.Вот такая практика и должна быть,я считаю что так и должно быть и это правильно.Бывает частенько приезжает клиент,уже побывав в нескольких сервисах где проблемму не решили,но деньги за диагностику взяли(чтение ошибок это не диагностика,причем очень много неисправностей которые "джеки чан" и не загорается,но это для читальшиков недоступно.Хотя с другой стороны такие "мастера"только на пользу,помыкавшись человек все равно попадает куда нужно,только не понятно зачем он оплачивал какуюто левую диагностику,если решения нет .И сразу вопрос "сколько стоит диагностика и будет ли результат" У меня принцып простой-делаю диагностику,выявляю проблемму(причину неисправности) и вот тогда по факту беру денежку,а дальше на усмотрение клиента или я проблемму устраняю,а может он сам если рукастый.
Я дорожу своим именем и просто так денег не беру.Это могут подтвердить все кто был у меня,в том числе и valery555 и Володя(Диагност)
А вообще всем удачи,не ломаться.Ну а если уж случилось,грамотных и адекватных мастеров.
Рожденный в СССР.
т. 8-937-088-3823 Анатолий.
Аватара пользователя
krav
Партнер клуба
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:05 am
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Авто: VW Passat седан 1.8l

Пред.

Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2