Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Арконт

(все о дилерах и от дилеров)

Непрочитанное сообщение skylander34 » Вт янв 28, 2014 3:26 pm

Копаты4Ъ писал(а):skylander34 Вы, простите, Алексей сотрудник ОД "Арконт"? Не могли бы раскрыто представиться.

Алексей не сотрудник арконта, и в смысле разводят, когда я своими глазами вижу как искра пляшет на 2-ух свечах и на остальных ровно бьёт, в чём меня развели, конкретно ответьте
skylander34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:22 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: nissan skyline r34

Непрочитанное сообщение skylander34 » Вт янв 28, 2014 3:28 pm

-Евгенич- писал(а):skylander34
следующее кривое сообщение просто удалю, а не буду править. у нас на форуме работает частичное цитирование, достаточно выделить текст и нажать на "цитата" под ником цитируемого
попутный вопрос:
skylander34 писал(а):или 2 или 3 свечи после 15 тысяч бензине пробивают на корпус

а куда еще должна "пробивать" свеча?
клёво вас там с сестрой разводят каждое ТО...... и много еще позиций попадает под замену?


Раз вам более известно, раскажите куда приходит искра от катушки, на изолятор или на корпус??? Капитан очевидность, жду вашего ответа"!
skylander34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:22 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: nissan skyline r34

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт янв 28, 2014 3:34 pm

skylander34 Вы не сотрудник Арконта? И первые посты начали с этой ветки. :stop:
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение skylander34 » Вт янв 28, 2014 4:59 pm

-Евгенич- писал(а):skylander34
следующее кривое сообщение просто удалю, а не буду править. у нас на форуме работает частичное цитирование, достаточно выделить текст и нажать на "цитата" под ником цитируемого
попутный вопрос:
skylander34 писал(а):или 2 или 3 свечи после 15 тысяч бензине пробивают на корпус

а куда еще должна "пробивать" свеча?
клёво вас там с сестрой разводят каждое ТО...... и много еще позиций попадает под замену?


Раз вам более известно, раскажите куда приходит искра от катушки, на изолятор или на корпус??? жду вашего ответа"!
skylander34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:22 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: nissan skyline r34

Непрочитанное сообщение skylander34 » Вт янв 28, 2014 5:03 pm

Копаты4Ъ писал(а):skylander34 Вы не сотрудник Арконта? И первые посты начали с этой ветки. :stop:


В чём суть вопроса? просто стало интересно что пишут про од в волгограде,тем боллее я сам обслуживаюсь и меня там разводят постоянно, как тут ЗНАЮТ другие пользователи данного рессурса
skylander34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:22 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: nissan skyline r34

Непрочитанное сообщение zeit » Вт янв 28, 2014 5:35 pm

первый раз заменил на фьюжике свечи на 50 тыс. и заливал только 95й бензин. о каких 15 ти тысячах говорится что то не пойму. на свечах которые прошли 50 тыс нагара не было, только налет светло-коричневый и увеличившийся зазор.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение skylander34 » Вт янв 28, 2014 5:51 pm

zeit писал(а):первый раз заменил на фьюжике свечи на 50 тыс. и заливал только 95й бензин. о каких 15 ти тысячах говорится что то не пойму. на свечах которые прошли 50 тыс нагара не было, только налет светло-коричневый и увеличившийся зазор.


заменили это понятно, а когда их проверяли, что с искрой не было проблем?
skylander34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:22 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: nissan skyline r34

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт янв 28, 2014 6:38 pm

У меня за 30к пробег и с искрой нет проблем. и ? чего быкуем тут на всех ? Новенький - будь вежливым
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение diver34 » Вт янв 28, 2014 6:41 pm

К работе двигателя замечаний не было, до его внезапной остановки. Ошибок автомобиль тоже не выдавал, даже при приемке чек не горел!!!

Подключение к IDS это не диагностика??? А что это такое вообще??? В каждом заказ-наряде присутствует, просто 0,3 нормо-часа??? :unkn:

Кстати перечитал руководство по эксплуатации, не нашел периодичности замены свечей, может skylander34 подскажет?
Аватара пользователя
diver34
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:20 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Teana II 2.5i V6 24V

Непрочитанное сообщение Диагност » Вт янв 28, 2014 6:59 pm

skylander34 писал(а):Тоже на глаз определили что они исправны, как давно их менял сам клиент, и сколько на них проехал,

Да, на глаз. Кроме того также "на глаз" по этим свечам могу утверждать следующее: Двигатель технически исправен, масло не "ест", компрессия в норме и равномерна по цилиндрам, метало содержащих присадок в бензине не было за весь срок эксплуатации свечей, топливные форсунки исправны, их распыл в норме, смесеобразование в норме, пробег свечей не превышает трети ресурса (значительно менее 10 т.км.), длительных пропусков зажигания в предпоследнюю работу двигателя не было, последняя заводка производилась в тепле, на холодном двигателе, двигатель до рабочей температуры прогрет не был, перебоев зажигания не было.
К сожалению, настоящего финис-кода этих свечей не знаю, но маркировка идентична маркировке свечи 1493001. Ваши 1675222 - это те же 1493001, только оптовой партией. Ну и Microcat предлагает еще пару десятков аналогов. Это никакие не платиновые, золотые, трех-четырех-пяти-контактные с алмазным тиснением "Sochi 2014" и двуглавым орлом, а самые что ни на есть обычные оригинальные медные свечи FoMoCo.
skylander34 писал(а):проверяют на этом их стенде который на стене у них висит в рем.зоне
Мне бы не хотелось здесь еще описывать устройство этого агрегата и каким образом с помощью него демонстрировать неисправность любых, в том числе и новых, свечей. Раз вы не понаслышке знакомы с ремонтом автомобилей Форд, покажите нам упоминание этого "прибора" в оригинальной ремонтной литературе и можем считать процедуру "Проверка свечей зажигания" вполне обоснованной. Надеюсь вы найдете у себя исправный высоковольтный переходник для IDS, на который FoMoCo возлагает такие большие надежды. Не на допотопный "прибор" стороннего производителя, а именно на свой оригинальный (а потому жутко дорогой) переходник.
И все-таки, где же та причинно-следственная связь между свечами и неисправностью катушки?
P.S.
skylander34 писал(а):
Копаты4Ъ писал(а):skylander34 Вы не сотрудник Арконта? И первые посты начали с этой ветки. :stop:


В чём суть вопроса? просто стало интересно что пишут про од в волгограде,тем боллее я сам обслуживаюсь и меня там разводят постоянно, как тут ЗНАЮТ другие пользователи данного рессурса

Вы меня, Леша, простите, конечно, может, вы и не работник Арконта, но ваш IP адрес говорит об обратном. :hi:
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Непрочитанное сообщение romantic » Вт янв 28, 2014 8:40 pm

diver34
Напиши на сайт ФоМоКо http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport думаю данный факт не должен пройти незамеченным.
А там пусть делают выводы, кто всегда прав и почему.
Сергей
8 917 84О 4О 6О
Аватара пользователя
romantic
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 9:42 am
Откуда: Тулака
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: Ford Focus II, 2006 Ghia, 1.8, sedan

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт янв 28, 2014 8:43 pm

Диагност писал(а):Вы меня, Леша, простите, конечно, может, вы и не работник Арконта, но ваш IP адрес говорит об обратном.

под*ал :acute:
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение valery555 » Вт янв 28, 2014 8:49 pm

diver34 писал(а):...
Кстати перечитал руководство по эксплуатации, не нашел периодичности замены свечей...

На моём - каждые 75 000 км.
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение zeit » Вт янв 28, 2014 10:31 pm

skylander34 есть такая поговорка если машина работает нормально, то не мешай ей, не лезь куда не следует.никто свечи не проверял. просто поехал 50 тыс, срок замены примерно подходит, купил новые в Арконте. вышло что то около 400 руб., вывернул на проверку, ага зазор увеличенный внешний вид электрода тоже не очень, надо менять. заменил, свечи старые к запаске кинул, так на всякий случай- привычка. ездим дальше. особого ума заменить свечи я думаю не надо. хотя в этом году у отца свеча выкрутилась при замене, а резьбовая часть свечи осталась в головке и сказала :hi: . думали ПИ.... головке. но все обошлось, смогли выкрутить.
Александр Изображение
Аватара пользователя
zeit
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
 
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:00 pm
Откуда: ЮФО, г.Волгоград Советский район
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Авто: Fusion Eleganse 1,6 Viola и ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение skylander34 » Ср янв 29, 2014 7:08 am

Вы меня, Леша, простите, конечно, может, вы и не работник Арконта, но ваш IP адрес говорит об обратном. :hi:

Вы меня конечно простите, но только у арконта наверное есть защита от работы работников в интернете, так что ли?) проверьте ip ещё раз!)))
А переодичности замены я знаю к примеру вот такоу, на обычных свечах 30000 либо 2 года, на платиновых или иридиевых порядка 60000км и 4 годжа, и это при идеальных условиях, чего не скажешь про наж бензин, я на своём ниссане с мотором 2,5 и в оригинале платиновыми свечами особо не церемонился, заменил как появились деньги, поставил иридий денсо ик-20 маркировка, они кстати подороже будут.(ниссан рекомендует их менять каждые 90000км или 6 лет эксплуатации, наверное тоже не просто так), и ни каких проблем не катушки не горят хотя у меня их 6, и проблем никаких - полёт нормальный уже почти 50000км, вот и делайте выводы, где обещанные фото, или Вы так и будете меня убеждать, чем в принципе здесь многие занялись, что Вы всё понимаете, а я ничего не понимаю, и свечи на форде сестры меняю почём зря, прочитайте блог с драйв2, для самообразования будет полезен.
И вопрос остался открытым, когда поменяли свечи на этом форде и что ставили туда?
skylander34
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 3:22 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: nissan skyline r34

Непрочитанное сообщение valery555 » Ср янв 29, 2014 5:51 pm

Изображение
Где те благословенные времена, когда все старались, чтобы я выспался и хорошо покушал?
Аватара пользователя
valery555
Бывалый член клуба
Бывалый член клуба
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:00 pm
Откуда: г.Волжский / г.Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Авто: escape;2008;2,3л;xlt. Тайвань

Непрочитанное сообщение diver34 » Ср янв 29, 2014 7:08 pm

Диагност писал(а):с алмазным тиснением "Sochi 2014" и двуглавым орлом


Спасибо!!!, Поржал)))
Аватара пользователя
diver34
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:20 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Teana II 2.5i V6 24V

Непрочитанное сообщение Arkont.tk » Чт янв 30, 2014 8:02 am

Добрый день Форд клуб, отвечу как технический специалист Арконта.
Если катушка зажигания сгорает на пробеге близком к 100 000км, трудно говорить о заводском браке.
Вопрос в другом, что могло способствовать выходу катушки зажигания из строя.
Скорее всего это накопленный эффект, т.е. были продолжительные режимы работы катушки зажигания в режиме повышенной нагрузки во вторичной цепи зажигания, что приводит к уменьшению ее долговечности.
Как мы все прекрасно понимаем у каждой запасной части есть ресурс, несвоевременная замена запасных частей, либо расходных материалов влияет на ресурс узла, агрегата или определенного элемента.
Arkont.tk
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: тойота карина е

Непрочитанное сообщение Arkont.tk » Чт янв 30, 2014 8:21 am

Добрый день клуб, пишу от имени Арконта.
Если катушка зажигания сгорает на пробеге близком к 100 000км, трудно говорить о заводском браке.
Вопрос в другом, что могло способствовать выходу катушки зажигания из строя.
Скорее всего это накопленный эффект, т.е. были продолжительные режимы работы катушки зажигания в режиме повышенного напряжения во вторичной цепи зажигания, что приводит к уменьшению ее долговечности.
Как мы все прекрасно понимаем у каждой запасной части есть ресурс, несвоевременная замена запасных частей, либо расходных материалов влияет на ресурс узла, агрегата или определенного элемента.
Arkont.tk
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 3:58 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: тойота карина е

Непрочитанное сообщение Диагност » Чт янв 30, 2014 11:11 am

Спасибо за ответ. Это верно в общем случае. Вернемся к нашему конкретному.
Дело в том, что пробой высоковольтной части катушки возможен при не своевременной замене свечей зажигания из-за увеличенного искрового промежутка и, соответственно, увеличения напряжения возникновения искры. Критичным является зазор в 1.5-2 раза превышающий норму (это соответствует 2-х - 3-х кратному перепробегу свечей). Однако одиночный пробой высоковольтной части катушки не приводит к останову двигателя, равно как и множественные пропуски зажигания 1-ой - 2-х свечей. Множественных, долговременных пробоев владелец авто не замечал (двигатель работал нормально, без перебоев, без потери мощности).
Из отчета клиента можно понять, что неисправность катушки зажигания была установлена лишь установкой заведомо исправной катушки, без электрических измерений самой неисправной катушки. А, значит, сама неисправность не было локализована, соответственно и причины ее возникновения не могут быть установлены.
Отсюда два обоснованных вопроса:
1. Что именно произошло с катушкой?
2. Что послужило поводом к выходу из строя катушки?

Если катушка не была проверена, предлагаю встретиться и вместе найти место неисправности в ней.
Изображение
Решаю чужие проблемы. Тел. 14BA3B75AD (Hex)
Владимир
Аватара пользователя
Диагност
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, Советский/Ворошиловский.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Авто: FM'93/2.0/Ghia/газ, FF'07/1.6/A\T/Ghia

Пред.След.

Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10