Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Арконт

(все о дилерах и от дилеров)

Непрочитанное сообщение otpad » Пт апр 06, 2007 10:12 am

STS писал(а):Daslim
Ты на пластиковую крышку двигателя приклей наклейку Форд Клуба Волгоград, я думаю поможет при общении с дилерами, можно и на машинку сзади приклеить, Арконт их точно уважает поверено.

Простите за офф, как наклейку Форд Клуба приобрести можно? *13
Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение NEX » Пт апр 06, 2007 10:22 am

otpad писал(а):
STS писал(а):Daslim
Ты на пластиковую крышку двигателя приклей наклейку Форд Клуба Волгоград, я думаю поможет при общении с дилерами, можно и на машинку сзади приклеить, Арконт их точно уважает поверено.

Простите за офф, как наклейку Форд Клуба приобрести можно? *13

Обычно на встречах клуба Stich их бесплатно раздавал, может и в этот раз привезет, если конечно сам приедет..
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пт апр 06, 2007 10:27 am

Его для начала нужно найти, у меня был телефон попробую созваниться, а вообще одна штука у меня осталась.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение otpad » Пт апр 06, 2007 11:31 am

Я скорее всего к сожалению на загородную встречу не попаду.
Аватара пользователя
otpad
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:00 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: FM 3 2.0 AT

Непрочитанное сообщение Daslim » Пт апр 06, 2007 5:31 pm

Я тоже на маевку не попаду наверно *2 но идея хорошая! *36
Спасибо!!!
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение romanes » Пн апр 09, 2007 10:28 am

Вчера пообщался с сервисом Арконта: первое впечатление мягко говоря "не очень".
Собственно задача была простая: снять магнитолу. Попробовал сам, сделав ключи из пластиковой карты (как описано на ффклабе) - не получилось, пластик слишком мягкий. Решил не заниматься самодеятельностью - позвонил в Арконт. Менеджер со мной согласился что работа фигня, но на всякий случай сходил уточнил у мастеров и подтвердил что приехать в воскресенье можно в любое время - за 5 минут снимут (из них 2 минуты идти в одну сторону и 2 в другую).
Приехал. Менеджер вызвал кого-то сервиса (повидимому старший) и тут началось: оказывается столь сложная процедура требует оформления полного комплекта документов (заказ-наряд и т.д.) и называется "снятие-установка" магнитолы, на замечание менеджера что "только снять" он не отреагировал, а сказал что надо проконсультироваться с электриками и ушел. Минут через 5 ко мне подошла девушка с ресепшина и предложила подождать час, т.к. все на обеде. При этом стоимость работы так и осталась загадкой. Я решил что нервы дороже (т.к. неизвестно что будет через час) и молча уехал, хотя поругаться тянуло...

ЗЫ В гараже из листа оцинковки вырезал ключи и через минуту магнитола была вытащена...
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Пн апр 09, 2007 10:50 am

А фамилию этого менеджера, что-бы страна знала своих героев, и фамилию сервис инженера хорошо-бы узнать, обижают наших однако.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Непрочитанное сообщение romanes » Пн апр 09, 2007 1:23 pm

STS писал(а):А фамилию этого менеджера, что-бы страна знала своих героев, и фамилию сервис инженера хорошо-бы узнать, обижают наших однако.

К менеджеру претензий как раз никаких - и по телефону и на месте делал все быстро и грамотно (менеджер не мой, зовут Геннадий, фамилию не знаю), да и сервис-инженер действовал наверняка строго по инструкции. Разозлил резкий переход от "приезжайте все сделаем быстро" к "подождите час, потом начнем оформлять документы, а сколько будет стоить узнаете потом"
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NEX » Пн апр 09, 2007 1:44 pm

Ну вот еще одна претензия, в субботу еду в Арконт, все им выскажу, как же можно так... Позор!!!
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

дилеры

Непрочитанное сообщение DimoN135 » Сб апр 21, 2007 9:48 pm

Друг купил / обслуживает Fiestu Ghia в Арконте. Штатные л/с диски были без заглушек. Через месяц привезли. Сам поставить заглушки на диски не смог, мы - его друзья тоже - заглушки явно больше. звонил на сервис - приезжал 4 раза - уже 5 мастеров и менеджеров слушали / смотрели - говорят что это они, но поставить не смогли, сколько не пытались. Сейчас уже месяц рассказывают что в течении недели привезут из Москвы те которые подойдут.
Аватара пользователя
DimoN135
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:00 pm
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2, Ghia, 5d, 1.8, Tonic

Непрочитанное сообщение NEX » Сб апр 21, 2007 11:56 pm

DimoN135 писал(а):Друг купил / обслуживает Fiestu Ghia в Арконте. Штатные л/с диски были без заглушек. Через месяц привезли. Сам поставить заглушки на диски не смог, мы - его друзья тоже - заглушки явно больше. звонил на сервис - приезжал 4 раза - уже 5 мастеров и менеджеров слушали / смотрели - говорят что это они, но поставить не смогли, сколько не пытались. Сейчас уже месяц рассказывают что в течении недели привезут из Москвы те которые подойдут.

Может хватит терпеливо ждать, а взять и устроить скандал, сопроводить его звонком на горячую линию ФМК и записью в книге жалоб, вот тогда точно привезут, а скорее всего снимут с машинки, которая есть в наличии...
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение DimoN135 » Пн апр 23, 2007 11:19 pm

Вот-вот. 20апр. снова сказали - через 10 дней заглушки будут в Москве!!! сроки вааще не понятные. а потом еще и из Москвы неделю!!! :(
Аватара пользователя
DimoN135
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:00 pm
Откуда: Красноармейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2, Ghia, 5d, 1.8, Tonic

Непрочитанное сообщение romanes » Вт апр 24, 2007 4:01 pm

На 2 мая записался "на прием" к инженеру по гарантии (работает пн-пт до 18-00 - неудобно конечно с работы отпрашиваться, но что поделаешь), претензии к машине образовались следующие:
1. Перекос 5-й двери (отмечено в акте приемки а/м)
2. Звон при закрытии задней левой двери
3. Барахлит стеклоподъемник на ней же - видно что стекло идет с небольшим перекосом, в последний момент срабатывает ограничитель по усилию и оно опускается. Временно вылечил помазав силиконом, но делать надо - возможно плохо закреплен механизм в двери, отсюда же и п.2.
4. Скрип при заводке а/м и иногда при езде по неровностям - похоже что опора двигателя - пусть послушают.

По результатам отпишусь
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Вт май 08, 2007 5:16 pm

Сегодня с другом получали его машину в арконте (правда я не с самого начала присутствовал). Впечатления (сам я покупал в МТ):
1. Вымыта машина была отлично (а уж на черном цвете, поверьте мне, это заметно :)).
2. Салон убран не очень хорошо (обивка передней двери в каких-то пятнах, потеках, кнопки в пыли).
3. Покупателю не объяснили половину функций, таких как открывание/закрывание стекол с брелка, работа бортового компьютера и т.д. Кстати, когда я стал проверять работу брелка на закрывание стекол, оказалось, что на одной из дверей стекло не поднимается с брелка. Позвали манагера -типа, чего за ботва такая??!
Он говорит, вы не переживайте, все работает, просто кнопки програмировать надо. На что получил закономерный ответ: так какого же хрена не запрограмировали при подготовке предпродажной???
4. Бензина в баке - на 0 км (по показаниям компьютера).
5. Жидкости в омывателе - почти нет (воды пожалели).
6. Впихнули ему доп.оборудования на 18т.р, из которых мультилок на коробку 10т.р. (нахрен не нужен ИМХО), резиновые коврики без бортиков (при наличии родных передних велюровых), брызговики (правда впихнуть впихнули, а на складе передних не оказалось, поставили только задние), защиту картера (по моему совету от нее он в последний момент отказался).
7. Он до сих пор так и не знает, что за адаптивный свет у него такой стоит. Ему объяснили, что у него он адаптивный, поскольку или поэтому (Х.З.) при включенном зажигании габариты горят. (вечером проверим).

З.Ы. По сравнению с этим Визингер просто образец манагера какой-то *4
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение All_os » Вт май 08, 2007 8:15 pm

Kill_Bill писал(а):Сегодня с другом получали его машину в арконте (правда я не с самого начала присутствовал). Впечатления (сам я покупал в МТ):
1. Вымыта машина была отлично (а уж на черном цвете, поверьте мне, это заметно :)).
2. Салон убран не очень хорошо (обивка передней двери в каких-то пятнах, потеках, кнопки в пыли).
3. Покупателю не объяснили половину функций, таких как открывание/закрывание стекол с брелка, работа бортового компьютера и т.д. Кстати, когда я стал проверять работу брелка на закрывание стекол, оказалось, что на одной из дверей стекло не поднимается с брелка. Позвали манагера -типа, чего за ботва такая??!
Он говорит, вы не переживайте, все работает, просто кнопки програмировать надо. На что получил закономерный ответ: так какого же хрена не запрограмировали при подготовке предпродажной???
4. Бензина в баке - на 0 км (по показаниям компьютера).
5. Жидкости в омывателе - почти нет (воды пожалели).
6. Впихнули ему доп.оборудования на 18т.р, из которых мультилок на коробку 10т.р. (нахрен не нужен ИМХО), резиновые коврики без бортиков (при наличии родных передних велюровых), брызговики (правда впихнуть впихнули, а на складе передних не оказалось, поставили только задние), защиту картера (по моему совету от нее он в последний момент отказался).
7. Он до сих пор так и не знает, что за адаптивный свет у него такой стоит. Ему объяснили, что у него он адаптивный, поскольку или поэтому (Х.З.) при включенном зажигании габариты горят. (вечером проверим).

З.Ы. По сравнению с этим Визингер просто образец манагера какой-то *4


Такое ощущение, что с допами - просто развели.
Я получал машину, так на ней УЖЕ стояли передние и задние брызговики (раньше ставили только задние, думал придется ставить передние, не пришлось - сэкономил *5 ), стояла антенна и были провода в дверях под акустику, куча резиновых ковриках в крамашках в салоне, шумка на капоте и пластиковый брызговик, закрывающий моторный отсек снизу...
ВОТ!!!
All_os
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: FF2 2007г Ghia 5D 1.8 Tonic

Непрочитанное сообщение romanes » Вт май 08, 2007 9:45 pm

Kill_Bill писал(а):Сегодня с другом получали его машину в арконте (правда я не с самого начала присутствовал). Впечатления (сам я покупал в МТ):
1. Вымыта машина была отлично (а уж на черном цвете, поверьте мне, это заметно :)).
2. Салон убран не очень хорошо (обивка передней двери в каких-то пятнах, потеках, кнопки в пыли).
3. Покупателю не объяснили половину функций, таких как открывание/закрывание стекол с брелка, работа бортового компьютера и т.д. Кстати, когда я стал проверять работу брелка на закрывание стекол, оказалось, что на одной из дверей стекло не поднимается с брелка. Позвали манагера -типа, чего за ботва такая??!
Он говорит, вы не переживайте, все работает, просто кнопки програмировать надо. На что получил закономерный ответ: так какого же хрена не запрограмировали при подготовке предпродажной???
4. Бензина в баке - на 0 км (по показаниям компьютера).
5. Жидкости в омывателе - почти нет (воды пожалели).
6. Впихнули ему доп.оборудования на 18т.р, из которых мультилок на коробку 10т.р. (нахрен не нужен ИМХО), резиновые коврики без бортиков (при наличии родных передних велюровых), брызговики (правда впихнуть впихнули, а на складе передних не оказалось, поставили только задние), защиту картера (по моему совету от нее он в последний момент отказался).
7. Он до сих пор так и не знает, что за адаптивный свет у него такой стоит. Ему объяснили, что у него он адаптивный, поскольку или поэтому (Х.З.) при включенном зажигании габариты горят. (вечером проверим).

З.Ы. По сравнению с этим Визингер просто образец манагера какой-то *4

по п.4 я когда забирал даже менеджер удивился что в баке литров 10 было, видать рука при предпродажке дрогнула *1
по п.6 ненужные допы впихивают на машины в свободной продаже. Повидимому логика простая - на заказанную не поставишь, ибо хозяину нафик не надо, а эта все равно уйдет.
по п.7 у него должен быть не адаптивный, а простой "скандинавский" свет.
Toyota RAV4 2.0 АКПП Luna+
Аватара пользователя
romanes
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волгоград, ЦР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Kill_Bill » Ср май 09, 2007 5:20 pm

Все правильно - свет скандинавский (проверили вечером). А бензина было так мало, что он еле до заправки доехал, она аж дергаться в один момент начала *8
[url=http://metric.rodim.ru:7beq3ouz][img:7beq3ouz]http://metric.rodim.ru/null_a1_6_12_2007_3_3a.gif[/img:7beq3ouz][/url:7beq3ouz]
Аватара пользователя
Kill_Bill
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Nissan Teana 3.5 Premium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Slava75 » Ср май 09, 2007 8:33 pm

Арконт -1!
Аватара пользователя
Slava75
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 12:00 am
Откуда: волгоградская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Форд фокус 2 1.6 AT Titanium

Непрочитанное сообщение himik » Чт май 10, 2007 9:09 am

Kill_Bill писал(а):Все правильно - свет скандинавский (проверили вечером). А бензина было так мало, что он еле до заправки доехал, она аж дергаться в один момент начала *8


тоже самое, забирал дней 10 назад, Арконт, черный форд испанской сборки) ехал домой в красноармейск по 3 продольной, 1 заправку проскачил, на подъеме начала дергатся, дотянул до звезды поволжья там на лукойле залился)
Аватара пользователя
himik
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 11:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение STS » Чт май 17, 2007 9:48 am

Нужны подкованные и грамотные в техническом плане менеджеры, а таких очень мало и те постоянно кудато уходят(переманивают наверное), а те что есть порой такую ахинею начинают нести, что кажется что он Фордами первый день торгует, хотя их наверное где-то обучают.
Изображение
Аватара пользователя
STS
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Focus Focus 3 restyling

Пред.След.

Вернуться в Дилеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron