Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Ford обкатывает экологичные технологии на кроссовере Edge

Ford обкатывает экологичные технологии на кроссовере Edge

Непрочитанное сообщение NEX » Вт фев 13, 2007 11:17 pm

Быть ближе к народу американской компании помог новый кроссовер Ford Edge. Под его стильный угловатый кузов поместили начинку от концепта Airstream. Edge, как и безвредный Airstream, работает от топливных элементов, заряжающих литий-ионные батареи. Батареи же дают энергию электромоторам, и автомобиль начинает двигаться.
И если первые 40 километров ежедневных поездок высокоэкологичный Edge сможет пробежать с помощью электротяги, то затем заряд батарей иссякает, и в дело вступает водородная установка на всё тех же топливных элементах. Своими усилиями она продлевает суточный пробег машины ещё на 320—640 километров в зависимости от любви водителя к педали газа. Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.
И если, не дай бог, в вашей родной Тамбовской области у вас иссякнет запас водорода, а до ближайшей заправки, которая находится в Калифорнии, вы доберётесь ещё не скоро, то вы преспокойненько можете зарядить свой Edge как обычный электрочайник — от бытовой розетки.
Концепт электромобиля с гибридным приводом, может, и стал ближе к народу, но до массового производства ещё очень далеко. Те самые литий-ионные батареи стоят сейчас настолько дорого, что пусти гибрид Ford Edge в серию — по цене он сравняется с Ferrari. Да и найти рядом со своим домом водородную заправку пока не проще, чем выиграть в рулетку, поставив на зеро. Но один шаг вперёд всё же сделан. 100 кг батарей стоит примерно 10 килобаксоф... этого машинке…Dude100 кг батарей стоит примерно 10 килобаксоф... этого машинке весом 1т хватает на 100 км...

Компании Ford и DaimlerChrysler обратились к правительству США с мольбами о помощи. Мол, дайте $500 миллионов на разработку совершенно новых аккумуляторов. Автогиганты обещают сделать их достаточно дешёвыми, но и при этом очень эффективными.
ИзображениеИзображениеИзображение
Ford Focus Titanium SE Tango
Audi Q7 4,2 S line

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEX
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:00 am
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Другие авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron