Логин: 

Пароль: 


Регистрация       

Выбор авто - нужно Ваше мнение!!!

Выбор авто - нужно Ваше мнение!!!

Непрочитанное сообщение SergeiG » Вт май 25, 2010 11:43 am

стоит дилемма покупки авто Форд Фьюжн или Форд Фокус хэтчбек. Особенно интересует мнение тех, кто катался на этих авто и знает о них все.
1. предлагают за 400 т.р. Фьюжн 2006 года выпуска, двиг. 1,6, 100 л.с., пробег 30 тыс. км. (похоже напичкан был весьма неплохо, что-то ближе к ELEGANCE или TREND с доп.опциями). Хозяин - человек весьма "щепетильный", ТО проходит своевременно.
2. Фокус 2004 года предлагают за 300 т.р., пробег 130 тыс. км. подробностей про начинку не знаю. была в организации по лизингу, потом ее продали. новый хозяин проехал 25 тыс. на ней, теперь сам продает. Ему предлагают поновее. Покупал у знакомого, ТО проходили в организации вовремя. Человек молодой, любит и на газ надавить...
машины продают сотрудники компании, машины не биты, не крашены. На этих же машинах разъезжают жены по необходимости. ;)
Мне по салону и кузову больше нравится фокус, чем фьюжик. Но смущает пробег в 130 тыс., зато цена приятнее. Но скупой, как известно, платит дважды, не прийдется ли с Фокусом обращаться после покупки в сервис с ремонтом одного, другого, третьего....
Какое Ваше мнение?
SergeiG
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:31 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Omega B, седан, 170л.с., двиг. 2.5л

Непрочитанное сообщение zebra » Вт май 25, 2010 12:18 pm

Фьюжн-жестковат,шумка слабая,но у первого Фокуса тоже не очень (ездил на нем пассажиром). 100 лошадей хватает всегда,рулится хорошо,на трассе крейсерская скорость 110 км/ч по нашим "дорогам",если дорога хорошая можно и быстрее, расход по городу у меня 7,5-9 л/100 км ,смотря как ехать, с кондёром- на литр больше. Клиренс 180 мм- ничего не оторвешь, вроде не гниет (в феврале какая-то скотина дверь ободрала-до сих пор ни намека на ржавчину ,тьфу три раза). Если пробег реальный, то проблем быть не должно у самого уже 50.
Про Фокус- что-то дороговато с таким-то пробегом. А какие опции стоят на нем, мотор какой?
Друг продает Фокус 1 2004 год, 1,6 механика, кондер, подушка водителя, пробег то-ли 48,то-ли 68 т.км не помню точно,за 300.
Антон

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. »
— Указ Петра I от 09.12.1709
Аватара пользователя
zebra
Желанный член клуба
Желанный член клуба
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 6:08 pm
Откуда: Волгоград Дзержинский р-н
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Авто: Октавия А7, 1.6 МТ + Фокус 2, 1.6 АТ

Непрочитанное сообщение Копаты4Ъ » Вт май 25, 2010 12:39 pm

Я за, Фьюж- при упомянутых вариантах выбора. Особливо пугает "лизинг", после него, а/м шаманятся. И скорее всего "хозяин" узнал о лизенги после того как "пожал" руки.
Аватара пользователя
Копаты4Ъ
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: FOCUS 're' 2.0AT, sedan (ИльКо)

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Вт май 25, 2010 1:05 pm

Копаты4Ъ писал(а):Особливо пугает "лизинг", после него, а/м шаманятся. И скорее всего "хозяин" узнал о лизенги после того как "пожал" руки.
Меня лизинг вообще не пугает, как правило такие машины обслуживаются у официальных дилеров, денег на обслуживание нормальные конторы не жалеют, т.к. на них ездят не рядовые сотрудники. Знаю о чём говорю, сам ездил на служебном лизинговом фокусе.
У нас в клубе недавний новичок Владимир тоже с лизинга забрал. :secret:
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение Vladis11 » Вт май 25, 2010 1:06 pm

SergeiG писал(а):Фокус 2004 года предлагают за 300 т.р.
Имхо дорого.
Аватара пользователя
Vladis11
Постоянный член клуба
Постоянный член клуба
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:00 pm
Откуда: 7 ветров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: KIA SORENTO

Непрочитанное сообщение Daslim » Вт май 25, 2010 1:33 pm

Фьюжн хрен продаш потом, а фокус хлам, поищи лучше фокус с норм пробегом за 400
Тише едишь-ширше попа!
Аватара пользователя
Daslim
Желанный гость клуба
Желанный гость клуба
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 11:00 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: EVO X FQ-360

Непрочитанное сообщение tsagros » Вт май 25, 2010 1:37 pm

В данном выборе фьжик конечно лучше, но цены на оба экземпляра высоки (за 400 руб, можно фокус 06 года купить без проблем). Но, конечно по тех.характеристикам (разгон, торможение) и дизайну (авто одно другого классом ниже) Фокус превосходит Фьюж,зато Фьюж экономит ваши затраты на бензин, плюс для тех кто любит выезжать на природу и рыбалку (клириенс больше). Это чисто мое мнение, пробовал на себе оба!
Роман
Аватара пользователя
tsagros
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:24 pm
Откуда: Советский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Focus 2, 1.8, Coupe, black

Непрочитанное сообщение SergeiG » Вт май 25, 2010 1:45 pm

Vladis11 писал(а):
Копаты4Ъ писал(а):Особливо пугает "лизинг", после него, а/м шаманятся. И скорее всего "хозяин" узнал о лизенги после того как "пожал" руки.
Меня лизинг вообще не пугает, как правило такие машины обслуживаются у официальных дилеров, денег на обслуживание нормальные конторы не жалеют, т.к. на них ездят не рядовые сотрудники. Знаю о чём говорю, сам ездил на служебном лизинговом фокусе.
У нас в клубе недавний новичок Владимир тоже с лизинга забрал. :secret:

Действительно, по лизингу машина обслуживалась у официала честно. Мой сотрудник, покупал эту машину через знакомого в этой компании, без подстав. Сейчас ему тоже предлагают лизинговую машину поновее, поэтому он продает свой ФФ. Единственное что меня в этом "пугает" после 130 тыс. км с чем можно столкнуться в ближайшее время и как скоро.
SergeiG
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:31 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Omega B, седан, 170л.с., двиг. 2.5л

Непрочитанное сообщение SergeiG » Вт май 25, 2010 1:51 pm

tsagros писал(а):В данном выборе фьжик конечно лучше, но цены на оба экземпляра высоки (за 400 руб, можно фокус 06 года купить без проблем). Но, конечно по тех.характеристикам (разгон, торможение) и дизайну (авто одно другого классом ниже) Фокус превосходит Фьюж,зато Фьюж экономит ваши затраты на бензин, плюс для тех кто любит выезжать на природу и рыбалку (клириенс больше). Это чисто мое мнение, пробовал на себе оба!

Согласен цена высока. Он объясняет это низким пробегом авто, т.к. пытался ориентироваться на яндекс.маркет, там были предложения подобных фьюженов за 375-385 тыс., но с пробегом 90-140 тыс. У него пробег 30 тыс., поэтому он задирает цену.
SergeiG
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:31 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Omega B, седан, 170л.с., двиг. 2.5л

Непрочитанное сообщение Карен » Вт май 25, 2010 2:41 pm

В пердоставленных вариантах Фьюжн - вне конкуренции. Если пробег конечно реальный. Я бы взял авто с меньшим пробегом, пусть и чуть похуже чем-то......
Очень спешу. Прилетит вертолет и заплатит!
Изображение
Аватара пользователя
Карен
Староста клуба
Староста клуба
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград. Ворошиловский район.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: коплю на БМВ

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Вт май 25, 2010 6:31 pm

Ну и я выскажусь.
Я мамке Фьюж дарил. 1.6 АКПП Елеганс, ездил на нем. Могу с СТ сравнить по подвеске и обзороности.
1.Громадный плюс. Обзороность. Фьюжик имеет лучший обзор вперед. т.к. дуги лобовухи не мешают. Зеркала обзора лучше на СТ, наверно как и на обычном хетче. Посадка высокая - тоже плюс, я до сих пор в СТехе на максимум сиденье задираю.
2. Подвеска. Прыгучая, т.е. 'козлит' немного. Клиренс хороший, проблем не будет + управляется неплохо. Я разгонял до 165 км/ч устойчив. zebra писал 110 комфортная скорость, не знаю, на 150 спокойно идет без проблем (испытывал на московской трассе).
3. - Двигатель шумноват выше 4 тысяч (по сравнению с СТ конечно)
4. - Стекла тонковаты боковые, слышен шум внешнего транспорта.
5. - Задние сидения не очень удобные.

И еще. Когда на подмену СТ мне давали Фьюжик 1.4 МКПП (не знаю комплектацию), так вот Фьюж 1.6АКПП Елеганс и Фьюж 1.4 МКПП очень разные, я даже удивился какая разница. 1.4 мне не понравился, то ли коробка так шумит в отличие от АКПП, шумный очень.
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт май 25, 2010 9:48 pm

Меня здесь упомянули :). Тоже выскажусь.
У меня фф2 2006 год, 1.8л 125 лошадей.
Купил авто в конце прошлого года (было около 75-80 тыс. пробега).
Купил у лизинговой компании "европлан". Машину водил 1 человек,все ТО проходил в сервисе и не жалел денег (казенные :)). В этом я убедился потом
Перед покупкой протащил по нескольким мастерам (кто-то ходовую глянул, кто-то покраску). Все что-то сказали (машина не идеал конечно, но не битая). купил чуть меньше 400 тыс.
В марте прошел ТО У Диагноста, поменял элементы ходовой, масла, фильтра (по плану). У 1.8л не ремень, а цепь, которая меняется каждые 120 тыс примерно (это +).
Соглашусь что оба продавца завышают цены. Посмотрите здесь www.auto.ru - я там ашуны нашел себе, там и цены приемлемы.

У друга есть фьюжен (другу под 70 лет). Этот человек очень мало на нем ездит (дом-работа-дом), поэтому машине около 3х лет, но она как новая :). Если любите рыбалку и вообще природу то конечно фьюжен.
Остальное пожалуй уже сказали о фьюжене, но тут Вам решать. Лучше еще поищите машины, я могу помочь посмотреть машины (у мастеров). За осмотр 200-500 рублей, все по разному берут.
Изображение

Продаю новые шины и диски
Аватара пользователя
Владимир
Ветеран клуба
Ветеран клуба
 
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:53 pm
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Авто: FocusII серебро 2011 хетч 2.0

Непрочитанное сообщение SergeiG » Ср май 26, 2010 8:13 am

Всем огромное спасибо за Ваши комментарии и высказывания.
Ездить приходится мало, до работы идти 5 минут, в гараж топать за машиной 20 минут. Основные поездки - это поездки за город и на пляж. Поэтому наверно выбирать буду фьюжн. Постараюсь убедить хозяина что цена завышена, может быть сбавит.
Согласен что на рынке можно за эти деньги найти посвежее машины, но это кот в мешке. Вдруг они собраны из 2-3 машин в польше где-нибудь. а здесь люди известные, маршрут поездок тоже известен: дом - дет.сад - работа, вечером наоборт. :yes:
в конце концов не понравится ездить на ней, можно продать.
SergeiG
Гость клуба
Гость клуба
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:31 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Omega B, седан, 170л.с., двиг. 2.5л

Непрочитанное сообщение -Евгенич- » Ср май 26, 2010 8:49 am

есть мнение. на чем основано - ХЗ
Daslim писал(а):Фьюжн хрен продаш потом

к тому ж сильно советую обратить внимание на передние кресла Фьюжа
в статике мне они очень не понравились: узкие, с короткой подушкой. но во Фьюже можно сесть повыше, чем в ФФ, что удобнее
тест-драйвил его оч давно. особо не помню
Homo Homini Non Lupus Est
Аватара пользователя
-Евгенич-
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Волгоград, ЗКО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Авто: Тига 2.0 + Тига 2.0

Непрочитанное сообщение ST_DVP » Ср май 26, 2010 12:30 pm

Григорий
к тому ж сильно советую обратить внимание на передние кресла Фьюжа

Да точно, вспомнил. Переднее сидение пассажира - сидушка на которой сидишь, не регулируется.
Аватара пользователя
ST_DVP
Инспектор
Инспектор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:00 am
Откуда: Волгоград, Красноармейский + Ворошиловский р-оны
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: FF ST 2008, 3D orange


Вернуться в Другие авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron