Страница 1 из 1

вопрос про развал

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 8:42 pm
Дмитрий
Сегодня был в сервисе! приговорили мою рулевую рейку к замене! Вот. При интенсивном повороте руля туда сюда есть стук небольшой и соответственно люфт.Говорят что червяк износился! Возможно ли такое, и влияет ли это на износ резины.И вообще какого люфта достаточно для моей проблемы?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 9:38 pm
Диагност
Нужно было к дилеру заехать. У него есть бумажка из ФМК, в которой популярно объясняется куда послать гарантийного клиента при жалобах на стук в рулевой рейке. В сервисной книжке ни слова не говорится о бесшумности ходовой, рулевой (или обшивок *16 ). Если люфт рулевого колеса не превышает предельно допустимого по местному законодательству (10 град.), то неисправность отсутствует *5 .
Теперь по теме. Червяк, возможно и износился, но пусть он хоть в порошок сотрется, от этого резину есть не будет. Резину ест от того, что колеса едут в разные стороны. От зазора в паре червяк-рейка колеса не разбегутся.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 6:18 pm
otpad
Дмитрий писал(а):Сегодня был в сервисе! приговорили мою рулевую рейку к замене! Вот. При интенсивном повороте руля туда сюда есть стук небольшой и соответственно люфт.Говорят что червяк износился! Возможно ли такое, и влияет ли это на износ резины.И вообще какого люфта достаточно для моей проблемы?
Какой у Вас пробег?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 2:33 pm
Slava75
люфт не должен превышать 5 процентов !!!!!!!!!!!!могу детально расказать как проверить его *9

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 2:34 pm
Slava75
*5